Растение месяца - конкурс на титул растения месяца Апрель.

Автор Asio Otus, 04 апреля 2010, 19:34:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Голосуем за растения претендующие на титул "Растения месяца Апрель".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Бегония - Polochanka
Бальзамин гибридный - maynu
Эхеверия - SINICA
Эписция гибридная  - вишенка
Перчик Острый - siniorita
Гербера гибридная - Кукуська
Эухарис -  bigo4ka
Аукуба японская - katerina
Рипсалидопсис розовый гибридный - Оксанка
Сенполия гибридная -  Алёна
Глоксиния гибридная - Niko
Бегония борщевидная - Mulyarina

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем втором конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца Апрель".  Если конкурс понравится большинству, то конкурс будет проводится каждый месяц, и,  возможно, в конце года все победители получат календарь с фотографиями растений - призеров.




Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей растение на титул - Растение месяца, в данном случае растение месяца Апрель.
Если конкурс приживется на форуме, то он будет  постоянным,  и титул будет как переходящее знамя.  yes 



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (04.04. 2010). Те же, кто зарегистрировался после указанной даты, допускаются к участию только с разрешения администрации.
Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Для участия в конкурсе зарегистрированный пользователь присылает заявку на участие в конкурсе.
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
Пользователь, который имеет не меньше 100 сообщений, вправе выставить свое растение для участия в конкурсе на "Титул растение месяца Март", но также он может выставить растение другого пользователя на участие в конкурсе, но должны быть соблюдены правила: у предлагаемого пользователя должно быть не меньше 50 сообщений, и растения должны расти не меньше полугода.
Пользователь, который имеет не меньше 50 сообщений, но ему еще далеко до 100, может предложить для участия в конкурсе чье-то растение, но не свое.


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 1 до 3 фотографий одного растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Если же фото сделано в виде постановки, и для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , то это допустимо, так как улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца - Апрель". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 24 апреля, после 24 апреля откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в последний день будет объявлены результаты.


Обсуждения конкурса ведем в этой теме
allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Polochanka

Ну вот мое растеньеце - Бегония. Надеюсь вам понравится!

Это ноябрь 2009 года.


А вот так она выглядит сейчас



И крупным планом...


И по видимому, она не собирается останавливаться на достигнутом :) в глубине кустика уже наклевываются маленькие веточки с новыми пупышками  tender
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

maynu

Бегу-бегу, тороплюсь снова поучаствовать  helloy Выбрала для апреля малышика любимого!

Встречайте, Иван Иванович Мокрый!



Он же Бальзамин :)





Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

SINICA

#3
А вот моя Эхеверия. Красавица только что проснулась, но, по-моему, ей очень идет новый горшочек. :-\



Люблю всё зелёненькое... красивое

вишенка

#4
Хочу и я показать вам свою эписцию ,  вот такая она попала ко мне


Сейчас мы вот такие
 

Спасибо за внимание!!!

siniorita

#5
1.Представляю вам Перчик Острый, посажен был в июне 2009
За окном стояли морозы, а он стал цвести и в феврале уже появился первый перчик
[smg id=165844]
2.Сейчас он выглядит вот так
[smg id=165845]
4.Портрет
[smg id=165846]

Кукуська

#6
 Всё-таки растением Апреля (лично для меня ) является Моя Красавица  Гербера

Познакомились  с ней мы не так уж давно , но полюбили друг друга Навсегда !!!
Маленькая Принцесса
фото с радикала утеряно
http://i056.radikal.ru/1004/b1/c6777ba57ea4.jpg

Кокетка в Бисеринках
фото с радикала утеряно
http://s003.radikal.ru/i202/1004/d3/6ac16045a66c.jpg

Нежная Королевна ....
[smg id=173425]
http://s54.radikal.ru/i144/1004/88/89bd485ea5c6.jpg


Желаем Всем Конкурсантам ПОБЕДЫ  - так как все Достойны её получить !!!!!!!!!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

bigo4ka

Так как в конкурсе нельзя участвовать молодым растениям, представляю вашему вниманию Амазонскую лилию! Она же Эухарис.
Ей 4 года.
Цветением мы вас порадовать не можем, в силу наших физиологических особенностей, а потому демонстрируем только деревянных жителей:)
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

katerina

Попытка номер № 2  :D
Аукуба, появилась она у меня прошлым летом и всё это время просто замерла. А сегодня я заметила что она выпустила новый листочек  yahoo dance dancedance так что думаю она меня приняла. Ведь это они нас выбирают, а не мы их!!!  yes :D

Вот моя красавица:


новый листочек, ещё совсем маленький  tender


а вот такая она пятнистая:

Оксанка

Рипсалидопсис Rhipsalidopsis Rosea соответствует народному названию Пасхальный кактус, на праздник появились первые цветы.






Алёна

мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Niko

#11
Решила показать вам свою глоксинию. Ей 3 года и вчера она распустилась![smg id=210183]

Mulyarina

#12
Ой, ой... еле успела. Хочу вам показать мое творение выращенное из маленького листика. Бегония "Борщевидная" тоже может быть ОЧЕНЬ красивой...



Asio Otus

Друзья!
Вот и закончился наш апрельский конкурс!

По итогам голосования растение которое будет носить титул растения месяца Апрель стал Рипсалидопсис нашего форумчанина Оксанка

Спасибо всем кто принял участие в конкурсе, спасибо, что поделились с нами частичкой вашей красоты,  окружающей вас!!!!



drinks yahoo dance dancedance drinks2 musical_ensemble

congratulate
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)