Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 30 мая 2022, 15:19:53C. percivaliana coerulea 
Какая губа чернильная ! Сразу в глаза бросается !  O0  :girl_in_love:  inlove
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Первое цветение C. schroderae 'SVO' AM/AOS x self (Orchid Inn). У меня с 2019 года, нормально росла, в прошлом году выдала чехол с которым проспала всю зиму. Я с марта начала заглядывать ей в душу, а она отсушила чехол. Я решила, что "кина не будет" (с) и отстала от нее. В начале мая, собирая всех на организованный полив, заметила, что у нее подозрительно толстенький чехол, надрезала его и обнаружила два бутона  yes
Ну и вот!!!





Цветы большие - в расправленном виде 17-18 см, сепалии загнуты милейшими завитулями, аромат чудесный, чем-то на Чиа Лин похож, в общем - это моя новая любофф  tender

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 06 июня 2022, 08:17:43Первое цветение C. schroderae 'SVO' AM/AOS x self (Orchid Inn).
:give heart:  tender  :girl_in_love:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

В этом году зацвела на месяц позже обычного C. trianae v. concolor (Мики), наверное из-за того, что поделила ее в прошлом году. Вытянула только один бутон, зато какой  :nyam:



Одуван4ик

Еще одна зимнецветущая каттлея - Cat. trianae v. coer x trianae v. coer 'Marazul' (H&R Orchids) решила процвести летом  :)



Здесь она в компании с конколорной родственницей и видны все её четыре бутона ))

А так она цвела зимой ))

Одуван4ик

Очередное цветение Brassocattleya Saint Andre (C. dowiana x B. nodosa)



Одуван4ик


yfafyz

Елена, все твои катюши великолепны! :give heart: Фотографиям отдельный респект  O0
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Спасибо, Наташа!!! :give heart:

Одуван4ик

Ежегодно, как по часам, цветет типовая Cattleya jenmanii yes



Она очень и очень ароматная!!! :nyam:

yfafyz

Лена, интеллигентнейшая дама расцвела у тебя! Думаю и духи у неё с тонким ароматом)
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Наташа, спасибо!!! :give heart:
Цитата: yfafyz от 01 декабря 2022, 15:57:09Думаю и духи у неё с тонким ароматом)
Мне сложно описывать ароматы, но здесь явно чувствуется сирень с медовыми нотками tender

Одуван4ик

Первое и очень неожиданное для меня цветение Cattleya mendelii (Мики). Искренне считала ее слишком маленькой для таких "подвигов" ))

Имеет несильный, но очень приятных аромат - медовая сладость плюс какая-то ментоловая нотка  tender

yfafyz

Цитата: Одуван4ик от 26 февраля 2023, 05:52:39Первое и очень неожиданное для меня цветение Cattleya mendelii (Мики). Искренне считала ее слишком маленькой для таких "подвигов" ))
 
Лена, она очаровательна!
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Каждый год цветет, как часы Cattleya trianae var.concolor (Мики)  yes

И на солнышке ))

У нее очень приятный аромат :nyam:

Похожие темы (5)