Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Gigulina

Цитата: alenа от 10 ноября 2014, 10:35:01
И опять моя кухня  mosking
Кто-то отцвел, а кто-то зацвел.

Очень красиво! А они давно в таких горшочках стоят? А то я думала они должны жить только в прозрачных пластиковых горшочках...

дистира

Цитата: Neit от 18 ноября 2014, 23:13:45От первенький домашний сегодня распустился единственным цветочком 
зато какой :give heart:

alenа

Цитата: Gigulina от 18 ноября 2014, 23:20:07
Цитата: alenа от 10 ноября 2014, 10:35:01
И опять моя кухня  mosking
Кто-то отцвел, а кто-то зацвел.

Очень красиво! А они давно в таких горшочках стоят? А то я думала они должны жить только в прозрачных пластиковых горшочках...
Спасибо!
Они живут в прозрачных горшках, а потом поставлены в кашпо. Так стоят уже третий год. Долго пыталась создать орхидеям влажность: и мисочки с водой расставляла и на влажный керамзит ставила. А потом увидела эти горшки и другие идеи отмела  :)
Внутри кашпо «возвышение», на котором стоит горшок, внизу кашпо вода.

Gigulina

alenа, А можно  еще вопрос? А опрыскивание и полив как делаете?

Neit


alenа

Цитата: Gigulina от 19 ноября 2014, 22:38:23
alenа, А можно  еще вопрос? А опрыскивание и полив как делаете?
Дабы не нарушать правила форума ответила Вам вот тут пост #1249

Тусенька

Цитата: Neit от 18 ноября 2014, 23:13:45
От первенький домашний сегодня распустился единственным цветочком  tender
[smg id=219916]

Надежда, очень красивый и нежный цветочек! inlove А еще и свой, домашний! tender

MilaMila

Девять лет цветёт и радует меня мой самый первый фаленопсис.

[smg id=220742]
[smg id=220780]
[smg id=220787]
[smg id=220789]

MilaMila

А это он с друзьями
[smg id=220745]
[smg id=220752]
[smg id=220748]

SHEILA

Цитата: MilaMila от 22 ноября 2014, 18:21:53Девять лет цветёт

Я понимаю, что не непрерывно present

Но 9 лет жизни O0 Это уже "член семьи". Очень красивые все!

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

MilaMila

Цитата: SHEILA от 22 ноября 2014, 18:38:42

Я понимаю, что не непрерывно present

Но 9 лет жизни O0 Это уже "член семьи". Очень красивые все!


Именно, что непрерывно. yes
Не успевает сбросить последний цветок один цветонос, как уже раскрывается первый бутон на новом цветоносе. И это при том, что первые пять лет он жил в магазинном горшке без пересадки и постоянно стоял в кашпо с водой :-\, это я по незнанию так за ним "ухаживала". Как не сгнил, до сих пор не понимаю. Наверное по тому, что хоть не подкармливала  ;D

alenа

MilaMila, ничего себе! 9 лет!!!!
Здорово!  O0

zhmary

Цитата: MilaMila от 22 ноября 2014, 18:21:53Девять лет цветёт и радует меня мой самый первый фаленопсис.
Красавец!!!
А листьев-то сколько!!! swoon Почти ванда :D

SHEILA

Мы тоже пришли покрасоваться!  thanks

Мини-фаленопсис, домашнее цветение.
(Был куплен 25.04.2014 в уценке магазина "твой дом", да я зануда ;D)

Цвет белый в зеленцу, размер достаточно крупный - 5 см

[smg id=220936]

Я назвала его "Лотос" (название мое)



[smg id=220937]

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

MilaMila

Лена!
И правда похоже на лотос! Обожаю белые цветы tender

Похожие темы (1)