Глоксинии и не только

Автор mahonova, 11 августа 2007, 15:01:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mahonova

У меня цветут глоксинии,выращеные мной из семян.Серия "Брокаде"

[attach=#]

[attach=#] [attach=#]

А еще у меня цветет сортовая глоксиния "Триумф Тендер".

[attach=#]

[attach=#]







Изменила название темы.
С уважением, Марина (Админ)

mahonova

#1
А еще одна глоксиния  из этой серии учудила.Она получилась,как колокольчик чашка с блюдцем,да еще на блюдце зеленые полосы,как у зеленоцветных тюльпанов.А вчера сутра я увидела,что осталось только блюдце.Прикольно!

[attach=#]

[attach=#]

[attach=#]

Asio Otus

mahonovatender какие красивые  clapping O0
А семена покупали? И интересно, зацвели именно такие какие и должны были или есть отличия? allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mahonova

Cемена я покупала японские.Красная получилась,как на картинке,а вот фиолетовая и фиолетовая с белой каймой на картинке были красивого свекольного цвета,а в описании цвет был написан синий.Ну а расцвели-фиолетовые.Пробовала еще анвинсовские посадить при чам на картинке были простые,а меня интерисовали махровые,так продавец мне сказала,что англичане там что-то перепутали и у тех,кто сажал выросли тоже махровые.Я решила попробовать ,но их было очень много и я их посадила все вместе в плошку.Можете посмотреть,что пока расцвело

Asio Otus

#4
Очень красивые цветы  tender. Мне Геснериевые очень нравятся, у меня из этого семейства пока мало растений (мало понятие относительное конечно confusion)  (11 ахименесов, в молодом состоянии, тидеи (укореняются листочки) двух видов семь штук, две фиалки, эписция), и глоксинии заведу,  это дело времени.  yes

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

ЦитироватьУ меня цветут глоксинии,выращеные мной из семян.Серия "Брокаде"
inlove
А у меня в свое время терпения не хватило confusion Были, правда, не  "Брокаде", но тоже махровые. Взошло много, даже что-то до бутонов доросло - уже в гораздо меньшем количестве;  я их сбагрила, а они там благополучно загнулись :o .

Люблю глоксинии - мЯчта - большой дом; много рассеянного света и разных-разных красивоцветущих confusion
ЦитироватьОна получилась,как колокольчик чашка с блюдцем,да еще на блюдце зеленые полосы,как у зеленоцветных тюльпанов.
Это просто tender... Интересно, а по наследству такое цветение перейдет? Если листом?..
mahonova, будете ее размножать? confusion Я слышала, что в принципе сорта с таким цветком существуют, но из тех картинок, что в инетет видела, у вас на фотке самая-самая inlove

Asio Otus

mahonova, расскажите пожалуйста какие вы еще растения выращивате, каким отдаете предпочтения. А есть такое о котором мечтаете? Можете вообще создать темку о себе, и расказать о своих увлечениях помимо растений  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mahonova

Мне очень хочется вывести самой какой нибудь новый сорт глоксинии.Они у меня из семян растут хорошо,так что попробую.Еще у меня растут бугенвилея томсона и угандийская.Обещают филипинскую.Хочется развести ахименесы.особенно махровые сорта.
А вообще все свободное время посвящено увлечению,ставшему моей профессией.Если интересно,зайдите  и посмотрите.На сайте правда не все,кто-то взломал код и я не могу добавлять новинки.
http://beadsfib.narod.ru/ykr.html

Spika

ЦитироватьМне очень хочется вывести самой какой нибудь новый сорт глоксинии
Мне всегда было очень интересно, как это делается  confusion (цветочки у Вас супер yes). Расскахите, как это делается?  confusion
ЦитироватьНа сайте правда не все,кто-то взломал код и я не могу добавлять новинки.
Очень сочувствую  :'( Надеюсь, что вскоре все наладится  :) Очень зантересовали Ваши поделки yes
"Live Free or Die" ©

mahonova

Если вы имеете в виду под тем как это делается-как выводятся новые сорта,то переопыляются,завязываются плодики или как там это у глоксинии называется(я не знаю).Зреют,а потом семена сажаются и ждем,что же у нас получится.
А насчет украшений,рада,что понравились,приходите на выставку с 31 августа по 4 сентября а 26 павильоне на ВВЦ.Увидите мои новые работы.А с сайтом все,заказы мне на него конечно приходят,но редактировать его я не могу.
Ну у нас в планах сделать новый сайт,пока никак с дизайном не решим.

Похожие темы (5)