Эписция - общая тема с уже опознанными растениями

Автор Эля, 07 июля 2008, 03:27:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эля

У меня появился укоренённый черенок. Как его зовут я, к сожалению не знаю.

Надеюсь на вашу помощь.
У него мягкие, пушистые листочки посеребрённые сверху.








Изменила название темы.
С уважением, Админ (Марина).

Дара

#1
Сегодня принесли укорененный черенок, но не смогла найти в справочнике растений. Подскажите название!!!

napa

#2
взяла у соседей отросток с корешком никто не знает как называется удивила окраска листьев словно искуственные


Lilian

Это кто вот?
Мне знакомая предложила отросточек. Говорит, что оторвала его от большого ампельного куста на пол-стены.
Кто это? Я было подумала что эписция, но так как с ними дела не имела, сомневаюсь. И бывают ли эписции ампельными?  :think:
[smg id=82128]

Кицуня

Lilian Оля, ты права. Это эписция. Просто если их не обновлять, то они будут как ампельные. Ты в темке почитай.

Lilian

Кицуня, Леночка спасибо!
А то я думала что ошибаюсь. Я ж не опытный еще цветовод  confusion
Пошла читать.  :mail-1:

Кицуня

Lilian Всегда пожалуйсто! Я тоже не профи  mosking Но в чем могу помочь- подсказываю.

*Катринка*

Помогите определить растение
[smg id=110829]
[smg id=110828]

katerina


Katenok

Здравствуйте. Подарили мне вот такой вот цветочек.
Помогите подскажите кто это и как за ним ухаживать. Спасибо
[smg id=221791]

SHEILA

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Neit

Ага, очень похоже на эписцию, надо глянуть на какую  :think:

Neit

Есть у меня предположение, что это распространенная  Silvans Beauty   :think:  Цвет светлой центральной части и жилок , в зависимости от освещения и взрослости листьев, может быть больше или меньше, по крайней мере у меня так   yes
Но лучше определить, когда вырастут более крупные листья в Ваших условиях  yes Поискать и сравнить можно будет здесь, думаю тут достаточная коллекция для определения сорта  yes

Diviya

Помогите опознать растение. Бархатистые, мягенькие, покрытые мелким пушком листочки.

Мурзик


Похожие темы (5)