Цветение наших кактусов - показываем фото и восхищаемся вместе!

Автор Mulyarina, 27 июля 2008, 17:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiv

Еще б макушка укоренилась, совсем счастливый конец будет :) Я-то себя корю и за залив, и за то, что резала.

Натаsha


Kiv


Натаsha

#2028
Камера не улавливает до какой степени цветки прекрасны   inlove
Вейнгартия
[smg id=398165]
[smg id=398166]
[smg id=398168]
Корифанта. Первое цветение.
Всё сейчас
[smg id=398169]
Корифанта
[smg id=398170]

Олегг

Корифанта просто прекрасна - околюченность выше всяких похвал. Последнее растение - астрофитум мириостигма.

Натаsha

Олегг,
Спасибо. Околюченность - солнце.
Иногда играет злую шутку, покупаю белого пушистика и через пол года он им быть перестает - отрастает коричневая колючка.  ;D
Астрофитум специально фото не обрезала.
На фоне брутальных он особенно нежен  tender

Oleg-2019


Олегг

Класс - у кого-то цветение в декабре. А у меня на подоконнике и лоджии - холодрыга, все растеньки в летаргическом сне... thinks

Oleg-2019

Олег, у нас как только солнце выглянет, на лоджии сразу 35 градусов! Видел на каком-то форуме, девушка кактусы на зиму в фармацевтический холодильник ставит. Может, это мой вариант?

Олегг

Ну, например, турбиникарпусы (некоторые виды) цветут по 10-11 месяцев в году - как их тогда на зимовку отправлять? У меня их нет, надо спрашивать у обладателей данного рода. А некоторым родам зимовка обязательна - иначе цветения не будет на следующий год. Тут два варианта: либо подстраивать свои условия под имеющие растения, либо заводить только те виды, которым подойдут имеющиеся условия...

Лидика

Kiv, блоссфельдия лилипутана, которую я у Вас приобрела, за неделю моего отсутствия выродила крошечные бутончики. Такие трогательные. А у Вас она цвела?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Kiv

Как здорово :) Мои пока не цвели, они сейчас на зимовке стоят. Сейчас посмотрела - у всех на макушке виднеются странные пупырышки. Видимо, как потеплеет, зацветут tender
[smg id=398536]

Oleg-2019


Олегг


Oleg-2019

Все, что на фото, были отделены от взрослого растения. Мелкие - случайно, они в "шерсти" запутались. :)

Похожие темы (5)