Цветение наших кактусов - показываем фото и восхищаемся вместе!

Автор Mulyarina, 27 июля 2008, 17:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг


Лидика

[smg id=399108]Зацвела моя б.лилипутана. Цвела недолго: пару дней, но очень трогательно, целомудренно я б сказала.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

Маловато раскрылись цветки. Освещения было достаточно? И температура соответствующая?

Лидика

Олегг, насколько достаточно  не знаю, думаю: нет. У меня этот кактус недавно, цветет впервые.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

Цитата: Лидика от 27 января 2021, 21:36:23У меня этот кактус недавно, цветет впервые.
Значит, акклиматизируется. На следующий (вегетационный) год цветение будет более уверенным.

Лидика

Олегг, у него было и есть много бутонов, и они поочерёдно раскрываются.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Kiv

Мои привитые блоссфельдии на зимовке потихоньку растили бутоны. Я их поставила в тепло под лампы, раз уж им так хочется цвести.
[smg id=399245]

Kiv

Были подозрения, что после переноса в тепло блоссфельдии могут отбросить бутоны. Они не оправдались, бутончики растут im_so_happy
[smg id=399314]

Олегг


Kiv

Ну да, все три прививки на эхинопсисы с бутонами. Причем чем больше голов, тем меньше бутонов mosking А вот корнесобственные и привитые на перескиопсис пока не собираются цвести.

Kiv

Один бутон сегодня резко пошел в рост, а сейчас начал распускаться. Возможно, сегодня дождусь полного раскрытия.
[smg id=399347]

Kiv

Блоссфельдии зацвели tender Подозреваю, что раскрытие может зависеть в том числе от температуры - когда чуть приоткрыла окно, чтоб в комнате стало не так жарко (кактусы, естественно, не на подоконнике, а в другом углу), открытый цветок закрылся обратно. Занятно, что чем больше голов, тем меньше цветков.
[smg id=399382]
[smg id=399379]
[smg id=399381]

Oleg-2019

Приятно получить такое мирное поздравление с днем Советской Армии и ВМФ от собственных кактусов, к тому же не самых колючих ;D Два цветочка от одного, три от другого, как будто специально договаривались ;D
[smg id=399388]

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 23 февраля 2021, 14:37:44Приятно получить такое ... поздравление...
Вот какие отзывчивые растения стали для своего хозяина!  O0

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 23 февраля 2021, 15:45:42Вот какие отзывчивые растения стали

Да, Олег, привыкают понемногу. Наш самый старый гимнокалициум передумал умирать, отрастил новые корни и первым делом решил цвести. Четвертый день радует. В комнате, не видя солнца. Под ЛДС.

[smg id=399486]
[smg id=399485]


Похожие темы (5)