Корифанта (Coryphantha)

Автор E_lena, 29 июля 2008, 17:00:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

 Купили дочке вот такое цветущее чудо в магазине. Сказали, что Корифанта та же самая Маммилярия  thinks  :-\ Я только начала знакомиться с кактусами  confusion Цветы здесь вечно-цветущего " Бессмертника" . Их просто приклеивают в магазинах на кактусы и задирают цену в 2 раза на растение :( Когда мы купили этот кактус, в горшоске было 3 шарика ( на 1ой фотке ) , на 2х были эти самые цветы. На 3ем самом крупном цветка не было,  я его отсадила отдельно. А цветущими кактусами пусть любуется ребенок  ;) Это ее цветок, она сама за ним ухаживает  yes

Жан Поль Марат

А что значит "приклеивают"??  thinks Т.е. это не родные цветочки кактуса?? swoon
А кто же такой бессмертник вечно-цветущий?? Тоже кактус?? Берут у одного кактуса цветы и приклеивают их на другие?! swoon scarepale suicide swoonsuicicde death
"Красота спасёт мир!" - Ф.М. Достоевский

Ky!

ЦитироватьА что значит "приклеивают"??

Продавцы большие шутники  :D Бессмертник не имеет отношения к кактусам, просто у него отрывают цветки и приклеивают их к кактусу, чтобы продать побыстрее.

E_lena

На сколько я знаю, Бессмертник  Гелихризум - лекарственное растение, относится к астрам. Имеет сильный аромат.  Цветы яркие и при высушивании сохраняют свою гамму. Гелихризум происходит из Средиземноморья и Африки, культивируется по всей Европе. А у нас тут выращивают некоторые у себя на дачах  :) Я одно время увлекалась икэбаной, так вот эти цветочки были одной из составляющих  ;) Но приклеить на живой цветок  thinks никогда бы не додумалась.
Я хочу со временем убрать сначала один цветок с кактуса, потом другой. Дочке скажем, что повяли  confusion Жалко мне кактусы  ???

Yulia

E_lena, ты права.Как только продавцы не издеваются над кактусами swoon
У нас здесь я видела даже глаза им приклеивают... %/
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

Убрали мы эти цвяточки ;) Бум ждать настоящие!!!

Di

Растет у меня такая малышка, все время сомневаюсь ее состоянием. Как то слабенько выглядит она, но  по бокам растут малыши( ну очень маленькие). И странно появляются корни, у самого растения. Конечно если вы это разглядите.

E_lena

Di, это детка? Не сеянец? Так корешки отращивают детки,  когда укореняются . И когда они их отращивают, тельце вяленькое бывает  yes Ну и на кактусе еще и детки растут, кактус еще их кормит. А так выглядит вполне нормально на мой взгляд.  thinks

Di

Елена, скорее всего детка no. Спасибо, понятно тяжело ей сейчас.  Хотя когда выкопала ее, там были корешки. На днях пересадила.

Felis

Помогите определить сорт корифанты :)
[smg id=23460]

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Asio Otus

Цитата: Felis от 22 августа 2011, 14:02:14Помогите определить сорт корифанты
Я бы  не сказала, что это сорт  thinks
Похожа на эти виды:
Coryphantha hintoniorum subsp. geoffreyi
http://cactiguide.com/cactus/?genus=Coryphantha&species=hintoniorum

Coryphantha longicornis
http://cactiguide.com/cactus/?genus=Coryphantha&species=longicornis
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Felis

Спасибо, Мариш thankyou Мой наверно Coryphantha hintoniorum subsp. geoffreyi - у нее колючки вверх торчат ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Олегг

Род Корифанта входит в пятёрку моих самых любимых уже несколько лет.
Coryphantha  calipensis (pallida) SB-1390 у меня с 2008 года; была размером 1Х2 см. . В этом году впервые появились центральные колючки, стало нарастать войлочное опушение аксил. Надеюсь, зацветёт в будущем году.
[smg id=146872]

Rimskiy

Олегг, а какого она размера сейчас? У меня тоже растет три вида, только пока еще крошечные сеянцы))) Думал в магазин голландскую корифанту привезут но пока не разу не попадалась(((

Олегг

Цитата: Rimskiy от 15 октября 2013, 11:16:44а какого она размера сейчас?
Высота - 4.5см, диаметр 3.5см.

Цитата: Rimskiy от 15 октября 2013, 11:16:44Думал в магазин голландскую корифанту привезут но пока не разу не попадалась(((
Привозят, но очень редко. Обычно это корифанта сульколаната - с характерными колючками.