Мой зеленый мир

Автор Kitty, 31 мая 2010, 17:52:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kitty

Всем здравствуйте!   Добро пожаловать в мой зеленый мир!  welcome
Ну вот, и я тоже решила завести себе темку и немного похвастаться своими зелеными питомцами.
Я еще совсем новичок в этом деле, так что не судите строго.  ::)

Первое растение я купила в цветочном ларьке, когда после похода в солярий заметила там пальму (я тогда думала что это пальма :D), которая, как я узнала впоследствии, называется драценой. Уж очень она мне понравилась и вызывала ассоциации с летом -  а лето я люблю Очень сильно. Растет она у меня уже около трех лет, не помню точно.
Долго росла она у меня в одиночестве....  Цветочный бум начался у меня резко и внезапно, где-то около года назад. tease Сначала на работе мне предложили росточки каланхоэ,  он у них сильно вырос и его решили кардинально обстричь. Сейчас у меня несколько горшочков с каланхоэ, но пока еще не цвели. Я их периодически обрезаю и укореняю, уж очень активно оно растет. Зато теперь благодаря сайту знаю, что надо, чтоб он зацвели. На следующий год точно должны цвести (зимой в этом году была не та температура и условия).  allokey А еще З черенка Каланхое Блоссфельда я стырила из кафе, все они тогда цвели разным цветом. Вот некоторые из них.
[attach=#] [attach=#]

[attach=#]  [attach=#]

А дальше горшки стали появляться в геометрической прогрессии ;D, после того как нашла этот форум. yes Смотрела фотографии, хотелось всего и сразу!  :D  И так за год растюхи стали прибавляться с каждым днем, сейчас пока около 40 горшков, может больше, не считаю уже %/... и это не предел, хочу еще, еще и еще....  tease

Сансевиерия оказалась у меня дома после летних каникул в прошлом году, когда в школе на лето уносили цветы по домам, я забрала ее, а пока у меня летом стояла, дала двух деток, которых я забрала себе, а мамочку отдала обратно в школу.  water

Ктенанте тоже появился после летних каникул, отделила себе чуток, но он уж очень долго адаптировался, и только сейчас наконец-то начал пускать новее стрелочки.

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#] [attach=#]

Про шефлерку я писала в соответствующей теме про размножение, сейчас растет и крепнет.  yes


Кукуська

Хорошенькие у вас растения ! Радуйте нас ещё  present
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Пассифлора

Kitty Замечательные растюшечки present
ЗЛЫДНЯ от природы!

Kitty

#3
Цитата: Кукуська от 31 мая 2010, 19:39:32Радуйте нас ещё
Конечно-конечно  yes У меня интернет неожиданно отключили  :D Теперь продолжаю  thanks

Пеперомия появилась в качестве черенка, благополучно адаптировалась и растит новые листочки  :)  Вот мамочка и малышка
[attach=#] [attach=#]

Хризантемы тоже уже показывались на форуме. Желтая была куплена цветущей, сейчас у нее период покоя, а беленькие недавно закончили цвести, отрезала от них кучу черенков, стоят укореняются. Вот весенние фотографии...
[attach=#][attach=#]

Паслен был практически вызволен из помойки... :D  Обрезала его, после чего он ответил мне взаимностью, распустил цветочки, которые я опыляла ватной палочкой, сейчас уже ягодки висят, но пока еще зеленые, одна только оранжевая ... . Но есть еще пара малышей пасленчиков ...
[attach=#] [attach=#]

[attach=#] [attach=#]

Антуриум был подарен на 8 марта, но выбирала я его сама. flaunts  Когда на очередной праздник шеф вдруг неожиданно спросил, что нам купить в подарок, мы решили, что хотим цветы, но не срезанные, а в горшочках. :D Тогда он озадачился и сказал, мол идите, сами выбирайте, я оплачу. Мы почти что бегом побежали в магазин, а так как было это накануне 8 Марта, во всех цветочных магазинах было такое изобилие цветов, что мы даже сами растерялись и не долго не могли определиться, что же больше хочется. А было всего много! В результате я остановилась на антошке (он стоил там дороже других, я подумала, что те, что подешевле, сама потом приду и скуплю  ;D). С момента покупки прошло только три месяца.... Выпустил много новых листьев, становится все крупнее и крупнее (меньше удобрять что ли, что не рос так активно... ???)


После обеда продолжу рассказ .... Спасибо за внимание  thankyou


Кукуська

Такие у вас ухоженные красивые растеньки!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Kitty

#5
Гиацинт очень хотела и купила, но не знала, что так быстро отцветает   sclerosis…. Жаль… Теперь снова долго ждать, чтоб полюбоваться на красоту.

[attach=#]

Фиалка была куплена весной после антошки … как раз ее я присмотрела, когда выбирала себе подарок, и азалия с той же серии. Купила всё разом.... Азалия правда сейчас отцвела и пытается выжить в домашних условиях.

[attach=#]     

[attach=#]

Гузмания тоже связана с праздниками. Сейчас еще цветет, но сам цветок стал более блеклым, думаю, что скоро начнет сохнуть, зато уже имеем трех деточек.  im_so_happy

[attach=#]


Kitty

#6
Да, и конечно моя принцесса - бегония  tender  Как я ее люблю...  inlove  Цветет долго и красиво ... Но это еще не все цветики .... Продолжение следует ...  ;)

LUCHIK

Здравствуйте! Хорошенькие у вас растеньица. Особо приглянулись жирненькие каланхоэ- буду вместе с вами ждать цветения!
Вот и вы выращиваете хризантемы thinks thinks thinks Может и мне начать?
Желаю, чтоб цветочки радовали вас и каждый подарок оставался навсегда!!! не только в памяти yes
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Kitty

#8
Вот такая малышня сидит сейчас на балконе  :)

[attach=#]

Бересклет был куплен в прошлом году у бабульки малюсеньким росточком, потихоньку растем  water

[attach=#] [attach=#]
Этот куплен тоже одновременно с предыдущим, но точно не знаю, как зовется. Думала, что тоже бересклет другого сорта... donotknow
Два синадениума растут дома. Вот их фото, а есть еще один на работе, но он Очень большой, не фоткала еще его  :D В кадр тяжело помещается, смущается видимо, не хочет фотографироваться  :-\


Kitty

#9
Спасибо LUCHIK  thanks

Цитата: LUCHIK от 02 июня 2010, 17:43:58Может и мне начать?

Конечно начинайте, что тут раздумывать - цветут красиво, при желании, если есть сад - можно на лето на улицу сажать. У меня правда нет сада, все дома растут, под строгим присмотром  ;D


Вот такое чудо выросло - ума не приложу, что с ним делать...  thinks  Оно всё наклоняется и наклоняется... Таким уж он мне достался, даже не знаю как его выпрямить.

[attach=#] [attach=#]

Опунция как и паслен был из найденышей, который хотели выкинуть. Здоровый сейчас стоит на работе, себе же отломала черенок. Вот за месяц какое ушко получилось  :D

Так называемые Оленьи рожки... Когда вырастает высоким и если не обрезать - напоминает елочку  mosking  Мне сказали, что должен цвести маленькими розовыми цветочками... Дождаться бы красоты этой.

[attach=#]

Первый в этом году цветок пеларгонии  tender

[attach=#]

Пассифлора

Kitty Фикус чудо как хорош, но боюсь что выпрямить его удасться только радикальным путем обрезки yes, опунция молодчага наростила себе всего за месяц такое ушко, страрается im_so_happy ))) tender А уж про гераньку я вобще молчу она сказочного цвета)) goodluck
ЗЛЫДНЯ от природы!

Volchishka

Какие у Вас растюшки красивые, а  антуриум я люблю особенно, а Ваш мне очень понравился  goodluck Вот тоже думаю его себе на день Рождение стребовать (если правда другая растюшка не понравится)

Kitty

#12
Пассифлора, Volchishka Спасибо  thanks
Неделю назад еще один прикупила - на рынке у бабульки, но он маленький еще, зато есть один цветочек  tender
муж уже в шоке, что ни день, то новые растюхи  tease
Позовчера принесла несколько растений, сама еще не разобралась, что такое, потом сфоткаю, помощи попрощу в определении, сегодня фикус взяла... вот так и живем, пока сильно не возмущется, но уже приходится исподтишка приносить, чтоб не заметил...   dancedance
Вот и мой розовый новичок

[attach=#]

вишенка

Kitty Посмотрела вашу тему с удовольствием!! Все растюшки хороши ,но больше всех впечатлила бегония :o красавица !!! Сколько ей времени ? Вы ее клубеньком сажали или готовое растение? Ой так много вопросов ,не могу удержатся ,тоже такую хочу!!!

Kitty

вишенка Спасибо  thankyou
Я думаю, ей года три где-то... Эту растюшку мне год назад дали, выкинуть хотели, она у прежних хозяев не хотела цвести tease  Была тогда в два раза меньше, а сейчас нарастила листву и кучу цветов и цветет всегда очень долго  tender

Похожие темы (5)