Бугенвиллея - южноамериканская красавица

Автор Asio Otus, 12 июня 2010, 12:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искатель

Цитата: Natiko от 07 августа 2018, 05:55:21
девочки, сорт с оранжевыми цветами как себя ведет-со временем цвет не меняет? мои оранжевые сначала стали лососевыми а потом совсем бледно-бледно розовыми  :-[
Со временем роста растения или со временем цветения? Если о цветении - это зависит от сорта. Есть сорта, для которых такое изменение является характеристикой сорта.

Natiko

Цитата: Искатель от 07 августа 2018, 13:19:05Со временем роста растения или со временем цветения
цветения  :)
сначала прицветники были насыщенно оранжевые, потом стали светлеть и обессветились
интересно как сорт называется мой :-\

Искатель

Natiko,
Цитата: Natiko от 09 августа 2018, 09:48:07сначала прицветники были насыщенно оранжевые, потом стали светлеть и обессветились
Для наглядности из моих бугенвиллей.
Сорт Double Orange
[smg id=372275]
Нижние соцветия отцветают, верхние - почти в полном роспуске.
Сорт Australian gold
[smg id=363616]
Только-только зацветает, но уже видно, что первые прицветники лососевого и розового оттенка. Дальше так и будет цвести: центр насыщенно оранжевый, полностью сформировавшиеся прицветники лососевого и розового цвета.
Если сравнивать эти два сорта, то первый максимально долго сохраняет интенсивность оранжевого, постепенно и не особо критично переходя в другие оттенки. Второй сорт можно сказать изначально формирует разные оттенки на соцветиях.

Из не махровых.
Сорт Морковная:
[smg id=364657]
Здесь видно, что в полном роспуске прицветники уходят в розовый. На самом деле он такой пурпурно розовый, далее будет бледнеть. И только перед раскрытием цветка прицветники имеют довольно яркий оранжевый цвет.
Еще такой сорт под кодовым названием "Персиковая" (настоящее название неизвестно):
[smg id=363614]
Фото - разные этапы цветения. Сначала довольно яркий оранжевый, дальше лососевый и бледно розовый перед отцветанием.
Есть еще не махровый сорт Bois de roses, который ведет себя примерно как Australian gold по цветовым характеристикам.
Махровые сорта ярче, чем не махровые.
В целом же, когда цветение идет к завершению, нормально, что меняется оттенок. Вопрос в интенсивности этого изменения.

Искатель

Всем привет!  helloy
немножко моих весенних бугенвиллей
[smg id=379470]
[smg id=379474]
[smg id=379471]
[smg id=379466]

Искатель


Businka

И я покажу своих красоток [smg id=388033] [smg id=388032] и вот так бывает [smg id=388031] живут в двух больших горшках по несколько сортов...)))
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Лариссончик


Businka

Мои бугочки... [smg id=388032] так цвели... по три раза в год...  [smg id=388033]
растут три сорта в одном горшке... [smg id=388031]
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Похожие темы (5)