Бугенвиллея - южноамериканская красавица

Автор Asio Otus, 12 июня 2010, 12:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Предлагаю всем счастливым обладателям бугенвиллеи поделиться с нами фото ваших южноамериканских красавиц.  present



Если у вас есть трудности при выращивании, то с вопросами милости просим в тему посвященную выращиванию бугенвиллей  комнатных условиях.


Бугенвиллея - обсуждаем особенности размножения

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ольга Шишкина

#1
Можно я начну.
Вот несколько бугенвиллий такого розово-кирпичного цвета (они все разные, к сожалению, фотоаппарат не передает точность оттенка)





белая

Еще желтая имеется:

Желтых у меня тоже 2 оттенка, есть еще более светлая желтая (фото позже)
И еще сиреневенькая:



Asio Otus

Ольга Шишкина, супер !!!! swoon swoon swoon До чего же красиво, представляю как в жизни приятно любоваться ими  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

#3
а у меня Vera Deep Purple (судя по бирке), правда не цветет сейчас. А цветы такие были при покупке:
[smg id=128261]

Love The Life You Live

richa

#4
А это мои-сорт не знаю.
[smg id=84112]

dim

Бугенвиллея - мечта, а не растение. Однажды я видел её цветущей в ботаническом саду в Харькове. Яркие листья - как инопланетные бутоны, настолько необычно смотрятся.  im_so_happy
Тема Моё (Dim)   


Оксанка

#6
Уже цветы и листья понемногу сбрасывает, спать собирается, но все еще радует своими красками.
[smg id=151488]
http://s05.radikal.ru/i178/1011/e3/c2d151ec9795.jpg

вишенка

Оксанка Карасивый цвет!!! А сам кустик большой??

Оксанка

вишенкаthanks
Цитата: вишенка от 15 ноября 2010, 07:10:27А сам кустик большой?
Вот это и есть почти весь куст, только поздно решилась на фотографирование, почти отцвел. :)

Di

#9
Доброго дня.
Вот и моя простенькая зацвела.
[smg id=84117]
[smg id=84116]

rada

#10
Всем добра и радости. Я из Украины. Выращиваю в основном садовые растения. Но и "бугенвиллейное" время было. Закапывала горшок в грунт. Когда выросла до 2,5 м, тогда пришлось расстаться из-за хранения. Предпочтение теперь - садовым зимостойким гибискусам. Красиво картофельное дерево (соланум) с травами с в саду.Я Валентина Афанасьевна.
[smg id=84123]
С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна.

GoldenMoon

#11
Проснулась все-таки, правда малюсенькая еще :) весну почувствовала, свет, тепло :)
[smg id=128333]
Love The Life You Live

GoldenMoon

#12
А сейчас она такая :) уже несколько цветочков расцвело, красиво и пахнет приятно  yahoo теперь верхняя веточка розовеет  tender цвет, конечно не такой насыщенный как при покупке, зато свое цветение, без гармонов :)
[smg id=128329]

[smg id=128330]
Love The Life You Live

Сластёна

 :girl_in_love: Дракончик  ;D
[smg id=15847]
[smg id=15845]
Глазки строит  mosking
[smg id=15846]
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

veneziya

#14
Вот и мой апрельский черенок бугенвиллии  Vera Deep Purple зацвёл!  yahoo
Пышненько цветёт, мне очень нравится; цвет, конечно, не передался,  чуть не такой,   более пурпурный. На балконе ей очень нравится
[smg id=129847]

Похожие темы (5)