Бугенвиллея - южноамериканская красавица

Автор Asio Otus, 12 июня 2010, 12:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ариана

#15
Вот такие буги у меня в одном горшке растут. Правда красота.




Вот еще одна прелесть.




НаталияС

Ариана добро пожаловать на форум! Спасибо за Ваших красоток, очень впечатляет, особенно композиция из двух сортов!  thanks

Asio Otus

Цитата: коллега от 02 июля 2011, 19:01:47мой апрельский черенок бугенвиллии  Vera Deep Purple зацвёл
Марина, поздравляю  yahoo yahoo yahoo 

Цвет очень насыщенный  tender и горшочек у нее симпатишый  O0

Ариана, красивые у вас бугенвиллеи, а что за сорта?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ариана

Asio Otus

Очень приятно, что Вам понравилось.
В одном горшке сидят : белая - Limberlast Beauty, красная - Double Red.
А рыжая, затем она розовеет - это Goldie.

Ариана

#19
Вот еще немного моих любимых бужек бугенвиллей.




Ариана

Сортов  много. Наверное штук 30. Покупаю на форумах. В заказах, которые организуют девочки. Они договариваются с постовщиками из Бельгии, от Гомера есть буги. В Белграде бугами занимается Белецкая, у нее отличные черенки.
Занимаюсь три года, очень благодарные растюхи.

Ариана


Дилайт

Вынесла многие растения на террасу, Бугенвилиям там очень нравится,

беленькая первый раз зацвела, совсем крошка пока!!!!! В мае купила маленькую совсем, раза в два точно уже выросла и Вот!Беленькие цветочки yahoo yahoo yahoo, видно не очень цвет, солнце слишком яркое в Херсоне сейчас inlove



и" старенькая"


Дилайт

Сегодня приобрела еще двух таких красавиц, только махровые в этот раз  :give heart: :give heart: Одну нежно розовую, вторую малиново розовую, забыла сфотать их в цвету, т.к. при пересадке сильно порезала :think: :think: :think:, ну думаю скоро они меня порадуют цветением, тогда и покрасуемся здесь :-\

Очень они мне нравятся!,готова их всех скупить!!  пока на террасе всех размещаю,  но на осень как нужно будет заносить в дом муж меня  tease tease tease  

Дилайт

моя красавица отдельно! цветет tender tender :girl_in_love: yahoo


а тут видно какие крупные околоцветники белые


Я-Наталия

#25

я уже писала, что купила бугенвиллию на Кипре летом.Она была крохотным росточком.Вот какая она теперь.

Дилайт

Пришлось просить помощи, что б подержали, иначе из-за солнца не сфотать было...




А это белая, показывала какая была маленькая, сейчас вымахала заметно и продолжает цвести


леля 111

Дилайт, какие оргомные! swoon Расцветки очень интересные! inlove
А у меня бугенвиллея только одна пока, Vera Deep Purple, купила отцветшей 4 месяца назад, и вот она порадовала меня повторным цветением! Правда, я по незнанию вертела ее, и бОльшую часть бутонов она сбросила, показываю остатки былой роскоши ( впредь клянусь во время цветения с места не сдвигать yes)[smg id=81681][smg id=81682]

Дилайт

девочки, спасибо за комплименты, влюбилась в бугенвилии совсем недавно, и сейчас их у меня пять, три вы видели уже, а две махровые еще не цвели,  они у меня листву нагоняют  сейчас, после пересадки их порезала сильно, и сейчас у одной уже видно, что скоро зацветет. Потом покажу.   Я свои кручу как угодно :o, и цветов много, ничего особо не влияет, вернее не замечала, что б было какое то влияние. Вы кормите свои?  свои кормлю как для цветущих, так и для листвы, и корнестимулятор   Вива перепадает им иногда да и после цветения не обрезаю, мне кажется они потом дольше готовятся к цветению, люблю крупные экземплярчики, просто обматываю вокруг бамбука и формирую деревцо.

Lilian

Дилайт, Наташа шикарные бугенвилии у тебя!
Цитата: Дилайт от 24 октября 2012, 23:22:57влюбилась в бугенвилии совсем недавно, и сейчас их у меня пять, три вы видели уже, а две махровые еще не цвели,  они у меня листву нагоняют  сейчас
Вот  у меня такая же история! Летом только первый раз увидела фото в интернете - и сразу купила четыре малышки у местного коллекционера.
Две из них стояли на солнечном теплом подоконнике - выросли в два раза, одна зацвела:
[smg id=80985]
Вторая тоже собирается!

Похожие темы (5)