Растения от г-на Гоммера - делимся опытом.

Автор Asio Otus, 27 июня 2010, 00:07:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Алексей Кириллов от 27 июня 2010, 00:31:09Хочу поделиться со всеми свой радостью. Пришёл заказ от г-на Гоммера, скоро буду получать.)))))
Поздравляю  dance,  главное, чтобы живность всякая не приехала. Желаю успешной адаптации  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алексей Кириллов

Цитата: Asio Otus от 27 июня 2010, 01:07:20главное, чтобы живность всякая не приехала.

А что, Гоммер кроме растений ещё частичку местной фауны в качеству бонуса добавлял?)))

Asio Otus

Цитата: Алексей Кириллов от 27 июня 2010, 01:17:19А что, Гоммер кроме растений ещё частичку местной фауны в качеству бонуса добавлял?)))
Может и добавлял, но думаю местная фауна сама не против покататься  :D
Поэтому  как повезет, кому-то заказ  приезжает с разнообразной местной живностью, а у кого-то только следы пребывания, но  профилактически лучше обработать,  по крайней мере не помешает, да и карантин лучше выдержать, сразу в коллекцию не ставить  yes 

Расскажите потом как и что пришло, очень интересно  confusion  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алексей Кириллов

Цитата: Asio Otus от 27 июня 2010, 12:11:34Расскажите потом как и что пришло, очень интересно  Смущаюсь  Да

да без проблем, расскажу. Могу даже фото растений потом сделать, с каком состоянии они пришли.))

Di

Алексей Кириллов, а можно узнать, как растения приходят? Вернее взрослые, ростки (как их превозят)?

Алексей Кириллов

Цитата: Di от 27 июня 2010, 14:12:01Алексей Кириллов, а можно узнать, как растения приходят? Вернее взрослые, ростки (как их превозят)?

Приходят молодые растения в небольших горшочках. Пассифлоры обычно без бутонов, а, к примеру, бугенвилии чаще всего с цветками. Всё это упаковывается в пластиковые ёмкости во время пересылки. Заказ забирается у человека, который его организовал. В общем то уже достаточно распространённая практика на форумах.
не знаю можно ли выкладывать такие ссылки, но вот тут можно посмотреть внешний вид пришедшего только что общего заказа.

http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic104195/messages/?PAGEN_1=35

Asio Otus

Цитата: Алексей Кириллов от 27 июня 2010, 14:21:38В общем то уже достаточно распространённая практика на форумах.
не знаю можно ли выкладывать такие ссылки, но вот тут можно посмотреть внешний вид пришедшего только что общего заказа.
Можно, ведь ссылки то по делу.  yes

Для тех кто не в курсе, это коллективный заказ, где набирается список растений, на определённую общую сумму, а через время, обычно от 1,5 месяцев,  заказ приходит, в частности в Москву,  со всеми  соответствующими документами и т.д. и т.п.,  организатор его разбирает, а дальше свой заказ вы забираете лично, либо уже почтой или поездом, или с оказией заказанные растения едут к вам.

От г-на Гоммера коллективные заказы бывают и на других форумах.  yes

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ellarisa

Алексей Кириллов, ждем вашего репортажа. Очень интересно посмотреть на ваши  растения, интерес не праздный - тоже жду своего Гомера  yes

Ольга Шишкина

В прошлом году заказывала у Гомера растения, пришли поздней осенью,из 7шт удалось спасти только 3. Живности всякой было - тьма. А вот весной заказ пришел - растения в идеальном состоянии, такие ухоженные, ни одного вредителя. Раз на раз не приходится.

Афалина

Дайте, пожалуйста, ссылку на этого Гомера.


Алексей Кириллов

Вот обещанный фоторепортаж по заказу от Гомера:
В целом состояние растений хорошее. Из вредителей на трёх экземплярах из пяти был диагностирован только паутинный клещ в различном количестве. На одной из пассифлор было пару бутонов. У пассифлоры трёхлопастной частично подопрели корни, но это не страшно.







Я доволен. :)

Asio Otus

Алексей Кириллов, поздравляю с прибытием заказа  present
Да, растения пришли в хорошем состоянии, для заказов.  yes Желаю успешной борьбы с клещиками, и хорошей адаптации   goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

no-lover

#13
Я уже третий раз заказываю у Гомера - мне нравится.  
Все растения крепкие, много листьев, в земле никакой ерунды не водится, на листьях иногда чуть-чуть паутинного клеща или 1 особь мучнистого червеца, без потомства (1 шт на всем растении! - это на 1 из 15 растений). В рост идут почти все уже на 3-ий день. (Я имею в виду пассифлоры и гибискусы).
Один раз 1 растение погибло через неделю после получения. Но их было 15 шт. Мне кажется, что это минимальные потери.
А уж если сравнивать, к примеру, с Францией - это вообще вне сравнений! Из Франции мне такие заморыши "убитые" пришли и с целой армией насекомых, не приведи Господь...
Но насчет вирусов - доверяй, но проверяй yes.

Похожие темы (5)