Мушмула - общая тема с уже опознанными растениями.

Автор Yoshimitsu, 31 августа 2010, 17:44:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yoshimitsu

Мама подсадила к гибискусу каки-то косточки, и забыла про них.
Через месяц-два вот это чудо проросло.  ;D
Подскажите, пожалуйста, что это.
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Yoshimitsu

"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Ugusha

А стебельки с шипами или мне так кажется ?
Ой, уже сами  ответили, надо  thinks очень знакомо...
Семена откуда, из пакета или мама ела что и забыла?

Yoshimitsu

Цитата: Ugusha от 31 августа 2010, 18:52:34Семена откуда, из пакета или мама ела что и забыла?
Ага, ела какой-то фрукт, и воткнула в землю косточки.
Теперь не может вспомнить, что это было  :D
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Ugusha

#4
Вкус апельсиновый был и похож сам на хурму?  :)
Если да, то я знаю только один такой фрукт -НАРАНХИЛЛА (Solanum naranjilla) или лало, «золотой плод Анд» семейство Пасленовые.
Посмотрите ссылку.
Колючки/шипы это его особенность  yes

Yoshimitsu

Цитата: Ugusha от 31 августа 2010, 19:16:33Вкус апельсиновый был и похож сам на хурму?
Нет, похожий на сливу, желтый фрукт
оно не шипастое, а пушистое, все в волосках  :)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Ugusha

Цитата: Yoshimitsu от 31 августа 2010, 19:40:43Нет, похожий на сливу, желтый фрукт
оно не шипастое, а пушистое, все в волосках   :)
Ага... thinks, посмотрите здесь, может тамарильо.

Yoshimitsu

Не, не оно  :)
То было с единственной косточкой (как у слив и персиков)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Ugusha

Сдаюсь, больше не знаю как помочь  :-[
Может кто еще знает или подождите как зацветет, может тогда легче будет.

Yoshimitsu

"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

knoxa


Yoshimitsu

knoxa, спасибо  thankyou
Она самая  :) Теперь знаем, что растет  :)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Ленка-Пенка

Всем доброго дня!!! Помогите опознать растение. Недавно в соседнем доме в подъезде спёрла макушку какого то растения, уж очень понравился... само растение высотой с полтора метра,было 2 макушки (одну я скомуниздила), листьев было много и я обломала нижние, оставила только 2 верхних листа, поставила укореняться в воде с углём и каплей циркона. Сами листья ворсистые и очень хрупкие.. помогите если сможете, фото прилагаю[smg id=179706 type=preview align=center caption="DSCF5143"][smg id=179707 type=preview align=center caption="DSCF5148"][smg id=179708 type=preview align=center caption="DSCF5150"][smg id=179709 type=preview align=center caption="DSCF5146"]

Ky!

Ленка-Пенка, Елена, взглянуть бы в целом на растение, или хотя бы до обрезания листьев.

Мне кажется, что по форме листа похоже на кого-то из акантовых, типа якобинии либо уайтфельдии.

Ленка-Пенка

Спасибо за ответ, листья были такие же как на фото  и очень плотно друг к дружке а по хрупкости как у герберы листья, а вообще то дай Бог чтоб укоренился а там видно будет что за зверь у меня такой))

Похожие темы (5)