Орхидеи из заказов Rishulya

Автор Rishulya, 02 сентября 2008, 10:35:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rishulya

Здрасте всем!  present

Тефтелька, можно присоединиться к Вашей теме по аналогичному вопросу.
help Я вчера получила первый заказ от Михаила Lc.  Mem. Robert Strait «Blue Hawaiian». В прайсе было написано "в горшке уголь или кокос, готовое цвести".  На поверку оказалось в горшке с куском деревяшки (это уголь что-ли  :o) . Теперь думаю чаво делать - замочить в воде  thinks, тогда на сколько. Посоветуйте. Фотки выложила.
[smg id=166041]
[smg id=166042]
[smg id=166043]

Rishulya

#1
Следующий Phal. Branched x Minho Princess пришел в какосе
Один листик поломался пополам. Одна часть отвалилась, вторая осталась. Обрезать ее????
[smg id=166044]

Rishulya

#2
Итак пошли гиганты
Phal. Giat Gong hybrids пришел в сфагнуме, но остатки кокоса присутствуют
[smg id=166045]
[smg id=166046]

Rishulya

#3
Всем добрый вечер!!!
Давно не была на форуме.
Хочу показать вам своих деток - подросших прошлого года, этого года и новый выводок.
Деток растит одна и та же мамка, цвести отказывается, листья новые растить отказывается, корешки новые растут хорошо.
[smg id=166063]
[smg id=166064]
[smg id=166065]
[smg id=166066]
[smg id=166067]

Rishulya

#4
Вчера ездила покупать подарок подруге на день рождение и не смогла удержаться, что бы не купить себе вот такую красоту
[smg id=166068]
[smg id=166069]

Rishulya

#5
Я такой увидела впервые. И, у меня такое впечатление, что еще один цветонос растет прямо из центра, или я ошибаюсь.
[smg id=166070]
[smg id=166071]

Rishulya

#6
Пересаживать его или нет??? Горшок внутри зеленый. Что посоветуете???
[smg id=166072]

Asio Otus

Цитата: Rishulya от 26 июня 2009, 12:03:52может кто подскажет, как зовут моего нового питомца?
Поздравляю красивый фаленопсис.   present

Цитата: Rishulya от 26 июня 2009, 11:59:00еще один цветонос растет прямо из центра, или я ошибаюсь.
Да, растет из центра розетки, стало быть данная розетка больше расти не будет, нужно будет ждать чтобы выросла новая сбоку.


Цитата: Rishulya от 26 июня 2009, 12:01:24Пересаживать его или нет??? Горшок внутри зеленый. Что посоветуете???
Если корни внутри горшка плохие, или подозрительные, то пересаживать. Конечно пересадка влияет на срок цветения.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rishulya

Ура нашла flaunts Мой новенький относится к Phalaenopsis peloric. Это какие-то мутации среди фалов. Кто-то где-то с мутировал и получилось, то что получилось :-[

Asio Otus

#9
Цитата: Rishulya от 28 июня 2009, 10:47:22тносится к Phalaenopsis peloric
Возможно, если последующее цветение будет таким же, тогда можно говорить о закреплении признака.
Иногда голландские орхидеи из-за стресса ведут себя подобным образом, и когда фаленопсис адаптируется к новым условиям, то цветы распускаются обычные.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)