Крашеные орхидеи: голубые, синие, зеленые и так далее...

Автор Asio Otus, 27 июля 2010, 11:39:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Сейчас выбор растений стал очень большим, и рынок цветов предлагает не только экзотические растения, но и также растения, которые неопытный цветовод по незнанию может принять за что-то редкое. В данном случае поговорим об окрашенных орхидеях. На форуме уже создавалась тема про крашеные растения. В данной теме будут представлены примеры окрашенных орхидей.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#1
Начнем с самых популярных среди орхидей, это фаленопсисы.

Голубой королевский фаленопсис - продается под таким вот пафосным названием.
Если вы увидели в продаже фаленопсис с голубыми или синими цветами, то вынуждены вас огорчить, это фаленопсис с крашеными цветами. За основу берется фаленопсис с крупными белыми цветками и желтоватой губой.  Чаще всего окрашивают такие фаленопсисы путем введения инъекции с краской в цветонос либо в основании цветоноса, либо под каждый бутон. Бывают случаи, когда фаленопсис окрашен через сосудистую систему, то есть с помощью полива окрашенной водой, в этом случае будут окрашены не только цветы, но и корни и листья будут иметь синеватый оттенок. 
В случае  введения краски через цветонос такой фаленопсис в будущем будет расти, при условии нормальных корней, если в магазине его не залили. Если же фаленопсис был окрашен через корни, то чаще всего такие фаленопсисы могут терять большую часть листьев, либо могут совсем погибнуть, все будет зависеть от состояния.



Цитата: turmarin от 26 июня 2014, 09:41:35
Добрый день! В прошлом году покупала фаленопсис, цветщий изумительным синим цветом.
Сейчас орхидея зацвела снова. Цветы большие, красивые, но они - белые!
[smg id=194351]

Цитата: Пассифлора от 16 октября 2010, 12:02:26
Вот такие продаются в Зеленой стране
[smg id=202754]
[smg id=202755]

Цитата: Butterfly от 27 октября 2010, 22:02:20
Ашан Сад, ТК Тройка (м. Красносельская).
Смех сквозь слёзы. И ведь многие верят, что бывают такие фаленопсисы, берут эту "красоту"...  thinks

[smg id=203567]

[smg id=203568]

[smg id=203569]


Цитата: Dara от 28 апреля 2012, 23:47:23
Вчера видела фаленопсисы крашеные в зеленый цвет. Cиние ранее видела часто, но такие мне еще на глаза не попадались swoon

Bот как это выглядит. Фоткала, правда, без вспышки, поэтому цвет передался не вполне точно. Bживую они такого яркого кислотно-зеленого цвета  :o

[smg id=56980]
[smg id=56982]

Kололи бедняжек и в цветоносы и в шейки  :-[
Скоро, наверное, волна поставок докатится и до Pоссии (если уже не докатилась)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#2

Цитата: Kultsi от 05 декабря 2013, 16:17:23
А я сегодня вот что нашла на день независимости Финляндии раскрасили.
[smg id=158265]

Цитата: SHEILA от 15 декабря 2013, 16:18:32
Оборотная сторона крашения
;)

Это "шедевры" из ОБИ (Химки) "Оранжевая жуть" я бы так назвала.
[smg id=159919]

Но рассказать хочу о том, как сами ХУДОжники могут себя обмануть. Стеллаж с "красивостями" на переднем плане, ну как же они же "шикарные" allokey вперед выдвигают, а дальше обычные гибридные стоят.
Веселенькие - желтые, белые, в крапушку и полосочку. Нормальные фаленопсисы. Стоит величественная дама - просто так, не сотрудник ( из тех, которые всё всегда  обо всем знают) и хмуро смотрит как народ выбирает себе обычные цветики. И вдруг громовым басом вещает: "Они тут все крашенные!" народ побросав  цветы ... бежит на лекцию. И тут начинается вещание ... Слушать я не стала, себе дороже переубеждать кто из орхидей действительно ненормального цвета, а кто реально  - просто красивый.
Щелкнула еще и пошла дальше yes
С мыслью, что не переиграли бы себя эти любители "сделайте мне красиво" ;D

[smg id=159920]

Цитата: Irina13 от 17 апреля 2014, 18:01:20
Неужели вот ЭТО кому-то нравится!
И это продают в цветочном магазине, любовно за ЭТИМ ухаживают!  ;) :o
[smg id=181270 type=preview align=center caption=" "]

[smg id=181271 type=preview align=center caption=" "]

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

turmarin

#3
Добрый день! В прошлом году покупала фаленопсис, цветщий изумительным синим цветом. [smg id=194351]

Сейчас орхидея зацвела снова. Цветы большие, красивые, но они - белые! Как такое могло получиться? Чего не хватило в уходе моему цветку?

PS Почему-то фотография не вставилась - вот она в моем альбоме https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=194351

Та Нюша

turmarin, ваш цветок был крашенный......синих фаленопсисов не бывает в природе
Есть у цветов особенная прелесть...

Я не лентяйка – я просто люблю поспать

Black Prince

Всего вашему ФАЛЕНОПСИСУ хватает, он даже зацвел у Вас. Только вы по незнанию купили  орхидею, которой сделали укольчик с красителем, нет у орхидей синего пигмента. Это обычный белый фаленопсис с инъекцией красящего вещества в цветонос. Впредь будьте умнее.

turmarin

Вот ведь обманщики!  hysterics2 А счастье было так возможно....  :'( Ну ладно, буду любить свою белую орхидею... Спасибо за науку! thankyou

Black Prince

Вы далеко не первый человек, который попался на этот нехороший маркетинговый ход. Имейте ввиду на будущее ярко оранжевых и ярко салатовых фаленопсисов тоже не бывает.

Натали_Ст

Цитата: turmarin от 26 июня 2014, 10:15:56
Вот ведь обманщики!  hysterics2 А счастье было так возможно....  :'( Ну ладно, буду любить свою белую орхидею... Спасибо за науку! thankyou

я недавно тоже загорелась голубой орхидеей. Но на сайте одного цветочного магазина честно признались, что она крашеная. Была приятно удивлена этой честностью.

alenа

turmarin, доброго времени суток.
Простите, что и я тут пишу, Вам уже конечно ответили, но и я хочу поддержать.
Кроме цветоноса укол могли сделать еще в корни (это я где-то читала).
И это замечательно, что после данных процедур Ваш цветок зацвел!
Белые фаленопсисы очень красивые! У меня одни белый тоже есть, но он белым и покупался  :)

Black Prince

alenа, солидарен с Вами, белые фаленопсисы как правило самые крупноцветковые и необыкновенно нарядны и красивы. Я наоборот облазил все магазины, что бы купить крупный чисто белый фаленопсис.

Посмотрел фото Вашего крашеного фаленопсиса :D :D, мечта конечно, аж слюни текут :D :D Вот бы такие были.

turmarin

Цитата: alenа от 26 июня 2014, 10:20:47
Белые фаленопсисы очень красивые! У меня одни белый тоже есть, но он белым и покупался  :)

Это правда - мой и белый очень красивый, с нежными желтыми пятнышками в нижнем крае лепестков  confusion Спасибо за поддержку, друзья!

Натали_Ст

#12
Вот я задумалась. А если  из цветоноса с голубыми цветами из спящей почки начнет расти еще один цветонос - он же тоже будет с голубыми или нет??? Укол же делается обычно в самом низу цветоноса.

Цитата: turmarin от 26 июня 2014, 10:25:51Это правда - мой и белый очень красивый, с нежными желтыми пятнышками в нижнем крае лепестков   Спасибо за поддержку, друзья!
не в серединке пятнышки, а именно по лепесткам???

turmarin

#13
Цитата: Black Prince от 26 июня 2014, 10:23:19
Посмотрел фото Вашего крашеного фаленопсиса :D :D, мечта конечно, аж слюни текут :D :D Вот бы такие были.

Ну вот потому и купилась, отключив мозг! Мало того - покупался цветок в Леруа Мерлене, внимательно что пробили не проверила - вечер, и я и муж устали. Так мне еще вместо 1 горшка пробили 2  ;D

Цитата: Натали_Ст от 26 июня 2014, 10:27:38
Цитата: turmarin от 26 июня 2014, 10:25:51Это правда - мой и белый очень красивый, с нежными желтыми пятнышками в нижнем крае лепестков   Спасибо за поддержку, друзья!
не в серединке пятнышки, а именно по лепесткам???


на средних лепесточках ближе к низу. В принципе на крашенном цветке на фотографии по ссылке выше, если присмотреться, то эти желтые пятнышки видны.

alenа

Цитата: Натали_Ст от 26 июня 2014, 10:27:00
Вот я задумалась. А если  из цветоноса с голубыми цветами из спящей почки начнет расти еще один цветонос - он же тоже будет с голубыми или нет??? Укол же делается обычно в самом низу цветоноса.
Хороший вопрос!
Я не имела дела с голубыми орхами, но мне кажется время прошло и новые цветы могут либо слегка быть окрашены в голубой или все таки настоящего цвета. Мне кажется, данная краска имеет "срок действия".
Но по голубым орхам я не спец.

Похожие темы (5)