Колумнея - общая тема с опознанными растениями.

Автор Natashka, 30 октября 2008, 11:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natashka

Здраствуйте ;) прикупила недавно росточек антуриума, а возле него продавец пыталась укоренить ещё что-то. Это "что-то" у меня прижилось, но как за ним ухаживать не знаю. Заранее прошу прощения за качество фото :-\, росточек очень маленький, и сфотографировать хотелось как можно ближе.

[smg id=158435]

Ky!

#1
Листья плотные, мясистые, или тонкие? Опушение есть?

Natashka

#2
Листики тонкие, очень мягкие на ощупь, как бархатные.
Именно опушение, и на листиках. и на стебельке.  Есть какие-то предположения??? %/

Asio Otus

Natashka, попробуйте перефотографировать растение, попытайтесь, чтобы фокус навелся на растение, лучше его тогда поставить, и не подносить слишком близко к объективу, так как у объектива есть предел близкого расстояния.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы


Natashka

Alisa, Ky!,Asio Otus, большое вам спасибо за помощь  thankyou thankyou. Значит, определено- колумнея im_so_happy.

simontik

#6
Пожалуйста, подскажите что это за цветочек. Он у меня приболел, но прежде чем разбираться с болезнью, необходимо его опознать. [smg id=45139]
[smg id=45136]


simontik

Похоже, но у моего листья более вытянутые с короткими ворсинками, (постоянно за них шерсть кошачья цепляется). Или они разные бывают?


Снег

Подскажите пожалуйста, растет у меня ампельное растеньице, цветет красными большими цветочками. Фото цветов к сожалению нет,  листики вот такие
[smg id=74221]
[smg id=74208]
Мне кажется что это колумнея или я ошибаюсь?

*НастЁна*

У меня есть  колумнея очень похожа листиками на твою, не цвела пока только летом череночек посадила.

Мишель

Данный черенок получил по случаю . Материнское растение - ампельное , супротивное листорасположение , ланцетовидные кожистые листочки 1-2 см в длину . Прицветники бордового цвета , цветы алые в форме грамофончиков до 4см  в длину .
Черенок выглядит так .
[smg id=157528]
Помогите понять кто это и есть ли шансы на укоренение .


Мишель


Похожие темы (5)