Римские шторы

Автор Xeniya, 20 ноября 2007, 15:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xeniya

Цитата: LI™ от 20 ноября 2007, 15:04:32
Теперь вот какая у меня дума... дело в том, что лампа стоит на окне, а когда она светит, окно мое сияет как Вифлеемская звезда, да свет тяжеловат для глаз. Теперь вот думаю, как бы все это зашторить, чтоб цветы не задевать каждый раз и на балкон не выскакивать по два раза на дню.

LI™,
Возможны (как вариант) римские шторы, по-моему... Можно выбрать такую ткань, чтобы свет рассеянный давала и при этом была не прозрачной. Я вот на кухню как раз собираюсь такую купить, пока в поиске нахожусь. Не люблю всякие "рюши", "оборочки" и пр., а римские шторы - и стильно, и удобно.
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

А как выглядят эти римские шторы, извините за отсталость  :D  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Xeniya

#2
Вот, например...

источник фото

Вариантов тканюх существует масса, у меня вот на кухне северное окно, посему хочу практически полностью прозрачную. А в обеих комнатах - южные, - буду искать потемнее. Ещё есть тканевые ролеты, но они крепятся непосредственно к оконной раме, что облегчает юзанье подоконника...
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

Xeniya, супер... хочу такие шторы  tender tender swoon swoon swoon Класс, короткие, и удобные  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LI™

ЦитироватьЕщё есть тканевые ролеты

А эти штуконины все одного размера?, или можно подобрать под каждое окно?

Xeniya

Asio Otus,
Не, они не короткие, просто на фото приподняты. Можно регулировать их как угодно, у них управление практически такое же как у жалюзей, то есть в плане поднять/опустить
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

#6
Я имела ввиду короткие, значит не до пола, а то когда к самому окну стол, то длинные шторы туда суда дергать неудобно smoke
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Xeniya

Цитата: LI™ от 20 ноября 2007, 15:30:49
А эти штуконины все одного размера?, или можно подобрать под каждое окно?
Конечно, есть. Можно под заказ делать (если окно уж очень нестандарное), но есть и готовые размеры. Нужно окно померить и посмотреть какие есть ;)
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Majesta

Решила себе такие шторы в зал повесить. Только вот малюсенькая проблемка, летом окна вечно открыты,  и за пару дней подоконник затягивается слоем пыли, соответственно эта участь постигнет и шторы.
И вот собственно вопрос: их можно разбирать для стирки полотна?

Оксанка

#9
Цитата: Majesta от 01 декабря 2009, 16:42:39их можно разбирать для стирки полотна?
Римская штора легко снимается (сверху на липучке) и достаются горизонтальные поперечины. Потом стирается если такой уход для ткани возможен или производится химчистка.

А вот пример непрозрачных штор. Сшила сама для племянницы, а непрозрачная потому, что ночью луна светит прямо на кровать.
фото с радикала утеряно
http://i045.radikal.ru/0912/c3/47088a7f9b94.jpg

Majesta

Цитата: Оксанка от 02 декабря 2009, 16:53:12А вот пример непрозрачных штор. Сшила сама для племянницы
Какая молодец!!! Это можно без особых затрат, быстро обновить интерьер. Теперь точно решила покупаю!!!

Sosedca-Dasha

ОБОЖАЮ РИМСКИЕ ШТОРЫ!!!  O0
Простота, красота и функциональность их поражает!!!
Не нужны в принципе карнизы!
Ткань, липучка и поперечные палочки (они должны быть чуток тяжеловатые, чтоб ткань не топорщилась)!

Можно сшить 2 ткани вместе и менять их на разные стороны! Типа зима-лето!  :)

Asio Otus

#12
Оксанка, классно как  swoon   tender У тебя здорово получилось!  present

Мне тоже нравятся римские шторы, но к сожалению из-за цветов такие шторы не повесить, так как тогда штора будет на цветах лежать, и топорщиться.

Выбор между цветами и шторой, стал в пользу цветов  ;)

Цитата: Sosedca-Dasha от 02 декабря 2009, 19:52:42Можно сшить 2 ткани вместе и менять их на разные стороны! Типа зима-лето!
А можно разные сделать, и менять  их по настроению. Хорошая идея  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sosedca-Dasha

Asio Otus, почему они должны лежать на цветах???
Сделайте их во всё окно, а надо чтоб по-короче были соберите и всё!!!
А еще можно сделать несколько полос, допустим 3, и собрать их лесенкой
     __   __   __
     __   __   __
            __   __
            __   __
                   __

Я нарисовала это палочками!!!  :)  попыталась объяснить!  :D

Asio Otus

Цитата: Sosedca-Dasha от 11 декабря 2009, 17:10:33почему они должны лежать на цветах???
Потому, что цветы очень сильно выступают за края окна, и к тому сверху над окном они подвешены на штанге. 

А за идею спасибо  thankyou  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы