Что тебе подарить, человек мой дорогой, или Идеи подарков :)

Автор tango, 04 февраля 2011, 17:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Пусть я покажусь неромантичной, но мы всегда в семье дарим то, что давно хотели купить (нужное для дома, учёбы, работы), но никак повода не было поднатужиться и собрать на это денег. Например дочке на 1 сентября приурочили покупку нетбука с интернетом, а окончание  школы совместили с поступлением в институт и ДР - купили дорогие золотые серьги и кольцо... Мужу традиционно приурочено к празднику продление страховки на машину... Ну что ж делать, если материальное положение не позволяет сильно разгуляться. Зато это уж точно нужные вещи!

tango

Наташ! Это хороший вариант!
Кстати, золотые украшения - очень хороший подарок. Всю его ценность понимаешь со временем. Застегиваешь сережки - и вспоминаешь... Себя, молодых родителей, юность и беззаботность... У меня лучшие золотые украшения были подарены мне на окончание школы, на свадьбу, на защиту и на рождение детей.

crazy

сейчас у многих популярны вишлисты, либо в соцсетях, либо на тематических сайтах. так что, можно и туда глянуть  :)
любимому так и дарила подарки все предыдущие годы, а сейчас прямо спросила, что нужно  :) так как он купил зеркалку, хочет сумку и штатив  :)
а день Валентина за праздник не считаю ( у нас для этого в июле есть праздник), еще и потому что у нас другой праздник - ДР любимого  :)
обожаю большие цветы...

НаталияС

Забыла про Валентина. За праздник тоже так же никогда не считала!

Small Lynx

На счет Валентина...
Я тоже за праздник не считаю, но почему не сделать маленький сюрприз любимому? Просто так, но приурочить.
Да хоть новые носки, тапочки и футболку завернуть, да сердечко сверху примотать....
Помоему, специально закупаться подарками не следует, а вот заодно, ИМХО замечательный повод.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Augustina

Вот и я как-то равнодушно всегда относилась ко Дню Валентина, но вчера муж вдруг спрашивает: "Что тебе подарить на 14 февраля?". От неожиданности чуть со стула не упала! Прям сомнения появились - кто же ему об этом празднике напомнил-то?  Потом оказалось, что дочка по телефону с подругой этот вопрос обсуждала, а он случайно услышал.   ;D Но от подарка я отказываться не стала, естественно! На днях заедем в один цветочный магазинчик... Я там такую фиалочку видела! Мечта!!!  confusion

maynu

tango, интересная тема для размышлений :) Для меня подарки - это в принципе тема не простая. В последние несколько лет я больше люблю делать подарки, чем получать. Ко всяким безделушкам, которые коллеги и не только  обычно дарят друг другу ( фигурки и прочие штучки-дручки) отношусь абсолютно без негатива, т.к. во мне живет убежденность в том ,что главное не подарок, а внимание  :D
Перед выбором подарка всегда напрямую спрашиваю человека о его желаниях и предпочтениях и о том, чего ему точно НЕ хотелось бы получить. Если человек говорит, что ему "ничего не надо" или "все-равно", то стараюсь либо подобрать необычную, но полезную вещицу, которая в будущем пригодится, либо приглашаю куда-то сходить (будь то кино, театр, ресторан, не важно).
Вообще мне больше по душе не материальные подарки, а подарки-эмоции, если так можно сказать. Поскольку из вещей уже практически все есть, либо предпочитаю сама покупать то, что нужно именно мне, гораздо приятнее получить эмоции от похода на представление, посещения кукого-нибудь интересного места или простых посиделок с хорошими людьми :)

Единственное, подбирать подарки мужчинам мне всегда сложновато... Скоро 23-е февраля, да, но для меня эта дата асоциируется не с мужским праздником, а с днем рождения моей мамы ;D Поэтому больше буду заморачиваться, как угодить именно ей :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Сургутянка

Цитата: Ky! от 04 февраля 2011, 20:04:37Что нибудь на ужин вкусное  :) Причина сесть за стол, и выпить за Любовь и вкусно поесть.
А мне муж два года подряд селедку под шубой заказывает. Я ее не ем, так что это ему единоличный подарок ;D  А вообще я подарки не очень люблю ни получать, ни дарить. В первом случае часто разочаровываешься, а во-втором, боишься не угодить, тем более я мнительная ужасно. У нас с близкими родственниками уже давно уговор, на общие праздники подарки дарить только детям. Зато нет головной боли, что купить, где купить, когда купить... А на свои сэкономленные деньги можно купить себе что захочешь. Зато на праздники собираемся у всех по очереди, накрываем стол, общаемся. Меня такая ситуация очень даже устраивает. А с мужем у нас подарки не привязаны с праздниками. Все зависит от наличия денег и времени. Может просто так букет принести, а может на 8 марта ничего не подарить. Я по этому поводу не заморачиваюсь, мы годовщину свадьбы вспоминаем, только когда звонят, поздравляют. Вообще считаю, что намного приятнее подарков "по датам", каждодневное внимание и забота.

tango

Цитата: Small Lynx от 05 февраля 2011, 16:51:29
На счет Валентина...
Я тоже за праздник не считаю, но почему не сделать маленький сюрприз любимому? Просто так, но приурочить.
Да хоть новые носки, тапочки и футболку завернуть, да сердечко сверху примотать....
Помоему, специально закупаться подарками не следует, а вот заодно, ИМХО замечательный повод.
Вика! У меня абсолютно такая же позиция.

Мил! Билеты или приглашение куда-то - отличный подарок. Нам подарили однажды билеты на "День радио" в театр, это было потрясающе!

НаташаМ

А мне подарки разные нравятся, потому что даритель. он, как правило: ходит по магазину, тратит свое время, какие то ассоциации у него в голове зарождались, чтобы выбрать именно то, что подарил.Ну и пусть, что она мне не нравится, или не нужна ( то что мне нужно я сама куплю). Мне больше импонирует, что, в наш век, такой весь занятый, друзья заморачивают себе голову подарком для меня и рыщут по городу в поисках. Я-такая же.
Но, я никогда не дарю вещи. которые нужны в повседневной жизни (рубашки носки. кастрюли и тп) Я их и так обязана купить мужу. дочери сыну..
Был очень классный сюрприз от мужа: как то на выставке я увидела набор серьги+ кольцо бесцветный гранат в золоте, такая красота!! А в то лето мы Егора отправляли поступать, так что не до радостей. Так я года три искала, а  муж мне на 8 марта серьги подарил а ко днюхе и кольцо нашел. шикарный комплект. Правда один раз они с Егором серьги подарили, хорошенькие, ношу. и дороги они мне именно как внимание: мои мужички собрались, пошли. выбирали... да мне сразу уже все нравится thanks thanks
Подарки мы (друзья)  всегда друг другу дарим: к Новому году, к разным праздникам фигурки, салфетки,календарики, магнитикии прочую мелочь, просто приятно. Родным делаю подарки. именно те. о чем они мечтают, но никогда не купят, тут уж интуиция работает.
Правда был случай в 98 гооду когда мне любимый на заре наших отношений , акумулятор для машины подарил и набор ключей  ;D
Я год посмеивалась, что для украшений я не создана, а вот машинна моя вся в шоколаде tease
А если нет возможности, так и обид нет, красивый ужин, прогулка, кино ..
Олег год мечтал о ледобуре, я все звала, если хочешь и надо, пошли купим, но онжался все время, а у меня халтура случилась, я ему и и бур, и рюкзак и еше какие то приблуды купила к НГ, вот радовался. как ребенок.
Я думаю. что когда  даришь от души.или принимаешь подарок с радостью, а не с мыслюью, на что он тебе сгодится? тогда и самая ненужная вещь будет желанной. Чего и вам желаю.

snejinka


  Вот-вот, согласна! Мне тоже очень приятно бывает, что вот муж ходил, выбирал, думал, что мне понравится, что нет! И от этого подарок становится дороже! Без цветов на любой праздник не обходится, пусть подарка нет, но цветы обязательно, или букет, или в горшочке любимку.
  Сама недавно на ДР мужу сделала такой подарок: Пошла в сеХшоп и купила себе кружевные чулочки..... и вечером вышла к столу в них.... Муж был ОООчень доволен! Такой подарок ему очень понравился! И мне тоже :)))))

  Кстати, много классных подарков можно найти и через интернет, только надо иметь электронный кошелёк. А здесь: http://www.bestchange.ru/  мониторинг обменников, здесь можно найти выгодный курс и обменять нужную валюту можно очень быстро! Я сама уже не раз пользовалась, выгодно!
________________________
Извините за наивные быть может вопросы...

Cromuz

Добрый день!
Девчата, нужен ваш совет, что лучше взять в подарок сотовый телефон, часы или кольцо? бюджет около 1000 баков. confusion


Похожие темы (5)