Что тебе подарить, человек мой дорогой, или Идеи подарков :)

Автор tango, 04 февраля 2011, 17:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tango

Предлагаю пообщаться на непрофильную тему. А именно, какие подарки вы считаете самыми удачными? Что хотели бы получить в подарок? Любите ли делать сюрпризы или спрашиваете о пожеланиях заранее? И так далее и тому подобное. В общем, давайте не будем ставить каких-то конкретных рамок, а просто поболтаем ;)

Ky!

Цитата: tango от 04 февраля 2011, 17:24:25Любите ли делать сюрпризы или спрашиваете о пожеланиях заранее?

Я думаю, надо спрашивать заранее, а потом делать сюрприз  :) То есть очертить рамки, а уже в рамках или несколько выходя из них придумывать подарок.

tango

Напишу о себе, а то тему открыла и исчезла ;D
Я вообще люблю подарки, которые в тему, что называется. Самые удачные, с моей точки зрения, те, которые соответствуют увлечениям человека, которые пригодятся ему, от которых он получит много удовольствия. Хорошо, когда у человека есть какое-то хобби, тогда подарок подобрать легче.
Но бывает, что человек особо ничем не увлекается. Тут сложнее. Тогда подходят "общие" подарки: хорошая бутылка, красивая ваза, картина, часы.
Не люблю, когда на работе дарят безделушки. По мне, так лучше пачка вкусного чая или небольшая коробочка конфет.
Не считаю зазорным подарить или, наоборот, принять в подарок деньги. Иногда это действительно лучший подарок.
Был период, когда всегда спрашивала у человека заранее, что бы ему хотелось. Сейчас нравятся сюрпризы, но, повторюсь, сюрпризы должны быть в тему.
Люблю красиво упакованные подарки. Ленточки, бантики, коробочки, пакетики tender

Ky!

Цитата: tango от 04 февраля 2011, 17:56:41хорошая бутылка

Это всегда пригодится. Хороший виски - подарок всегда в точку.

вишенка

А мне понравился диалог девочек

ЦитироватьЦитата: Glina от 31 Январь 2011, 15:34:12
списков подарков не составляю, а сама все себе покупаю или семена заказываю. А потом на вопросы друзей -родственников"А что тебе муж на 8 марта (День роджения, Новый год) подарил:" гордо отвечаю: Семена Адениума (Клубни Каллы, семена кактусов, и т.д." И мне приятно, и мужу гордо! )))


Не, Галочка, не согласная я... А как же интрига и приятность неожиданности? Сама себя я и так регулярно балую, а муж, пусть помучается, пусть сам придумает, что мне подарить.... Я могу только наметки сделать предварительные. Не, бывает, если нужен к примеру телефон, я произвожу маркетинг по инету, выбираю модель, цвет, и даю ссылку мужу. А на счет маленьких презентов, типа цветов, это уж пусть он сам, с заданным направлением полета...И на нужный горшочек я уже пальцем тыкнула, направление полета мысли по поводу жителя в нем определила.....

ЦитироватьЦитата: Glina от 31 Январь 2011, 17:05:45
он если захочет, пусть мне дарит духи/сумки/серьги/путевки


Ага, подарил он мне тут серьги.....
Не, хорошие, но я консерватор, и те, которые мне матушка покойная на 25 летие подарила и которые 15 лет не снимала, мне нравятся гораздо больше..... а теперь приходится носить его подарок....
Сумку, которую он мне подарил сам, без направления полета,без слез не вспомнишь..... Не, тоже хорошая, кожаная, крепкая такая......парашют влезет...
а я от земли метр с кепкой.....
Духи...... очень индивидуальный подарок. Либо надо снабдить точным  названием на бумажке.
Путевка..... Если следовать его вкусам, то прийдешь в себя в собачей упряжке в тундре, или с рюкзаком в тайге....
Резюме,мужья у всех разные, они все хорошие, замечательные. Но лучше все же аккуратно направить в нужное тебе русло..... И пусть он думает, что сам выбрал подарок.

Вот я тоже к тому ,что надо всех товарищей подготавливать.
Сама люблю дарить деньгами ,что захочет этот человек пусть и покупает . А так же по обстоятельствам ,молодым парам,которые недавно поженились  ,дарю хрусталь или красивую посуду . А детям конечно выспрашиваем ,с племянницей легко ,книжки любит ,ей 6 лет в марте . А другой племянник ему 4 года помешан на драконах.

tango

Саша! Прошу прощения за офф, но хотела спросить, Вас мужской род слова "виски" не напрягает? Я бы, скорее, в среднем сказала "крепкое виски", хотя норма двойная: "По поводу грамматического рода русского слова «виски» до сих пор есть разногласия. «Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» предлагает мужской и средний род для слова «виски»".


tango


vilintina

Цитата: tango от 04 февраля 2011, 18:14:31Прошу прощения за офф
Танюша, здесь не каждый писал диссертацию, но скажу просто: если послушать переводы иностранных фильмов, везде говорится о напитке виски как о мужском роде.
А теперь по теме: сюрпризов приятных в своей жизни могу по пальцам пересчитать ( я не считаю "подарков судьбы", т.е. случаев, когда мне очень везло, спасибо судьбе за все), имею в виду сюрпризы, приподнесенные родными и знакомыми. Самые лучшие сюрпризы доставляла мне моя мама, моя сестра. Муж у меня очень добрый человек, но просто он далек от романтики, и я от него ничего не требую такого. Самое большое разочарование - был сюрприз от свекра, когда он сказал, что на 8-е марта подарит мне гладильную доску. Конечно же, своей реакцией на эти слова я предотвратила появление сего нужного в хозяйстве подарка к 8 Марта(а дело было после свадьбы). Вообще, сюрпризы нужны, но необходимо удостовериться что для одариваемого этот сюрприз будет желанным.

Kamila

Мне нравятся подарки по заказу, как делать, так и получать. По мне так лучше получить в подарок вещь, которая мне действительно нужна. Я попала однажды в такую ситуацию, что подарила человеку вещь, которая уже была, и вторая ну никак не пригодится!  :rake: Теперь обязательно спрашиваю - что подарить? И ответ "мне все равно" - не принимается! Что то же всегда бывает нужно.  yes

КнопоЧка

вот как я не люблю, когда дарят какую-нибудь туфту.... вот смотришь это и не знаешь как изобразить, что подарок тебе нравится tease иной раз лучше бы правда деньги дарили. хотя иногда и хороший подарок, но не по вкусу.... мне угодить с подарком сложно :-\
и что дарить иногда ну никак не придумаешь! а ерунду ведь дарить не хочется. а бывают люди, что никак не вытянишь, хоть в каком направлении думать! saerch >:(
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

tango

В преддверии Дня Святого Валентина. Вы будете отмечать этот праздник? Что именно хотите подарить любимым? Я вообще за особый праздник его как-то не считаю, но мне кажется, это хороший повод сделать какой-нибудь приятный маленький сюрприз :) Думаю, хороший шоколад подойдет.
И до кучи, про 23 февраля. Девушки, что дарить? У меня пока нет никаких идей. А мужчин спрошу, что вам приятно было бы получить в этот день?

Ky!

Цитата: tango от 04 февраля 2011, 19:55:28А мужчин спрошу, что вам приятно было бы получить в этот день?

Что нибудь на ужин вкусное  :) Причина сесть за стол, и выпить за Любовь и вкусно поесть.

вишенка

Цитата: Ky! от 04 февраля 2011, 20:04:37Причина сесть за стол, и выпить за любовь и вкусно поесть.
Незря говорят путь к сердцу мужчины лежит через его желудок !!!!
А я,знаю что подарю своему ,внешний жесткий  диск на компьтер. Он намекает ,я понимаю  :D

vilintina

Цитата: Ky! от 04 февраля 2011, 20:04:37Что нибудь на ужин вкусное
Ну как мужчины похожи)))) Мой тоже самое заказал бы, я уверена. Вот за что мы любим наших мужчин - за непритязательность и умение радоваться простым (с женской точки зрения) вещам.  ;)

Похожие темы (5)