Какие растения преобладают в вашей коллекции?

Автор Asio Otus, 13 ноября 2008, 21:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие растения преобладают в вашей коллекции?

с красивыми листьями.
цветущие.
из одного рода или семейства.
причудливой формы.
суккулентные растения.
вьющиеся.
плодовые.
другой вариант ответа.

Гея

Моё педпочтение отдано декоративнолистным goodluck.
Все Мечты обязательно сбудутся!


Kinkan

Все растения прекрасны по своему, но я больше всеголюблю декоративнолиственные, а из цветущих - сенполии. confusion

Постигающая Азы - Наталья

У меня пока преобладают декаративно-лиственные, но как наберусь опыта ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую и цветущие. Очень хочу орхидеи.

vodolaz

это легко, я тоже раньше полюбил декоративнолиственные, а потом сразу на орхидеи перешел, в котоых мне тоже по большей части нравятся массивные почти суккулентные листья

emma_shultz

У меня декоративнолиственные в основном. И несколько суккулентиков. К цветущим спокойно отношусь, у меня мама по цветущим специалист. Так что у нас с ней разделение труда ;)

maynu

Вот и я проголосовала - за цветущие растения - часть моей жизни целиком и полностью отдана им, поскольку считаю, что все должно меняться, а появление цветков - самое главное изменение в растении!!! tender Люблю и декоративнолиственные, но места для них уже не хватает))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

svetlana_gin

Декоративнолиственные преобладают в моем доме, им принадлежит моя душа inlove tender

malwa

Меня первое время интересовали только декоративнолиственные растения, но с появлением гардении, моё мнение поменялось. Теперь стараюсь приобретать , в основном, цветущие.

oxv

Меня интересуют декоративнолиственные и.... адениум  :D
цветущими могу восхищаться  yes но сердце отдано листве  tender
Будь Счастлив !!!

Annie

 А я все свои растения цветущими называю. Оченеь правда нравяться ароидные, но тащусь также и от других цветущих. Люблю встать пока все спят и пообнюхивать всё , что расцвело. Как таковых приоритетов нет - главное чтоб было зелено и тогда дома дышится легче. Я люблю всё, вот бы только квартирку сменить на загородный домик.
Грозный тушкан

svetlana_gin

Цитата: Annie от 12 июня 2009, 23:37:44Я люблю всё, вот бы только квартирку сменить на загородный домик.

Annie Идея просто замечательная, осталось дело за малым... :D

Оксанка

У меня преобладают декоративнолиственные, но так хочется побольше экзотики, чтобы ко мне приходили и говорили, что такого еще не видели. 

Постигающая Азы - Наталья

Цитата: Оксанка от 14 июня 2009, 00:32:53но так хочется побольше экзотики
Вот и я решила так же, но знаний то у меня не хватает  hysterics2  и поэтому все время "эта экзотика" и отнимает. За то результат, оин еще живы  ttt  ttt  ttt

olgunja

А я выбираю растения по принципу: нравится - не нравится. Из тех, что не нравится, у меня только красула. Я козерог и прочитал, что это мой цветок. Но никакой красоты в нем не вижу.  nea Правда,  она меня не огорчает, растет хорошо.

sabina_smile

В самом начале разведения моих растишек, когда их количество можно было пересчитать на пальцах одной руки, я обожала только растения с красивыми и необычными листьями. А теперь мне нравится практически все  :)
Ведь каждый вид по-своему прекрасен, если за ним ухаживать и лелеять!

Похожие темы (5)