Какие растения преобладают в вашей коллекции?

Автор Asio Otus, 13 ноября 2008, 21:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие растения преобладают в вашей коллекции?

с красивыми листьями.
цветущие.
из одного рода или семейства.
причудливой формы.
суккулентные растения.
вьющиеся.
плодовые.
другой вариант ответа.

Asio Otus

Друзья!

Сегодня четверг, а стало быть день нового опроса.

Сегодняшний опрос на тему вашей коллекции растений, пусть даже у кого-то она немногочисленна, но я думаю любима. Давайте поучаствуем в опросе и расскажем у кого какие растения.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

Я уже не первый раз пишу, что мне очень нравятся цветущие растения, и еще мне нравятся растения с красивыми листочками. allokey
Cо мной - на ты

Asio Otus

После создания данного опроса, я осмотрела беглым взглядом свои растения  tender, и поняла, что у меня в коллекции нет преобладающих растений.

Растение может быть цветущим, и в то же время у него красивые листья. При этом оно может быть и причудливой формы.  :D Так что получается, что у меня разные растения, и преобладающих нет.

А как у вас обстоят дела?  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

crazy

голосовала за первый вариант. Люблю красивые листья и большие растения tender
обожаю большие цветы...

МаринаП

А я люблю луковичные(и не только комнатные),но есть два гранатика молодых,три фуксии одинаковых,кофе...
Голосовала за цветущие и плодовые...
любимые цветочки- хоречки...

Galina

Трудный вопрос, какие преобладают, т.к. люблю очень цикламен и у меня их пока три вида, обязательно увеличу коллекцию и спатефилум. Очень нравится калатея - красивые листья. Четыре вида цитрусовых - плодовые. И пальмы: хомедорея, Хавея, финики. Посадила гранат. Т. е. коллекция разнообразная.

seryosnaya

Голосовала за красивые листья и одного семейства и вьющиеся. А потом за декоративноцветущие. Очень я люблю ароидные. Многие из них декоративнолистные, некоторые - вьющиеся, и думаю, что никто не станет со мной спорить насчет красоты их цветов... Хотя может и станет... Так вот из ароидных: дифенбахии, аглоанемы, антуриумы, спатифиллум, монстеры, сингониумы, сциндапсусы,  или эпепремнумы - кому как нравится, филодендрон, калатеи и др. Но кроме ароидных у меня есть 2 вида пальм (хамедорея и хризалидокарпус), 2 драцены, штук 5 амарилисов, циссус, бальзамины, несчитано пеларгонии, суккуленты, кактусы, хлорофитумы, хойи, аспарагусы, пеллея, пилея, 5 разновидностей фикусов, несколько разновидностей нефролеписа, адиантум,асплениумы, давалия, циперус, шеффлера, гипоэстес, и много геснериевых - фиалки, эписции, гипоцирта, глоксинии. Конечно, некоторых не вспомнила. А многих еще хочу, но некуда.
До чего ж я люблю всё зеленое!
Наталья

Младший Пилот

А я растения не коллекционирую  nea :-\
Подавляющее большинство из них для меня вообще стоит в одном ряду с рыбками и курочкой...  confusion Соответственно отношусь я к ним как к животинкам, а не к коллекционным единицам...  confusion

Ну а поскольку я не коллекционер, то какой-либо системы в выборе растений у меня нет no . А нравится мне вообще все, что живое tender .

Афалина

У меня цветиков не так уж много. Тем не менее, они все разные: с красивыми листья, цветущие, есть и причудливой формы. :) Нет у меня только вьющихся.

Oleksandra

Я начала коллекционировать кактусы и суккуленты, их у меня около пятидесяти разных (кактусы маленькие, много места не занимают). А в последнее время начали нравиться с красивыми листьями (диффенбахия, кротон, бегонии, молочаи и т.п.), причудливыми формами

E_lena

Цитата: Oleksandra от 14 ноября 2008, 11:38:05
Я начала коллекционировать кактусы и суккуленты, их у меня около пятидесяти разных (кактусы маленькие, много места не занимают)
Аналогично  yes  im_so_happy
Но до этого увлечения у меня всегда были разные растения дома. Поэтому я выбрала еще, глядя на свои растения сейчас : с красивыми листьями, цветущие, вьющиеся. Не выбрала - плодовые, хотя есть у меня гранат. Сейчас он видимо ушел в спячку, выглядит как- то нежизнеспособно  ??? Но выбрала - Другой вариант ответа, т. к. есть дома пара  неопределенных цветочков на укоренении, которые я пока не знаю к какому семейству отнести  confusion

Natashka

Цитата: Asio Otus от 13 ноября 2008, 21:43:51
я осмотрела беглым взглядом свои растения  tender, и поняла, что у меня в коллекции нет преобладающих растений.
В точку ok. И у меня тоже самое yes

Margaritka

У меня разные растения, и преобладающих нет...вкусы со временем меняются,так как изменяется колличество солнечных лучей, поступающих в окно из-за роста деревьев на улице...ещё больше стало не хватать места под солнцем и те растения,которые могли раньше рости в глубине комнаты нужно перемещать...
Небывает много цветов,бывает мало места!

СаШ

#13
Мне очень нравятся САНСЕВИЕРИИ, я их очень уважаю за их жизнеспособность! Это надоже: порезать лист на куски и воткнуть в землю и из каждого куска вырастет растение!!! Вот это сила жизни! Вот это программа выживания!!! За это же люблю суккулентики, но они не нестолько сильные.
Тоесть у меня все растения практически относятся к "ботве". Цветет только спатифиллум.
И вот я поняла что практически вся ботва в доме АРОИДНАЯ!!! Спатифиллум, замиокулькас, сингониум, монстерка... Не вписались только ПАЛЬМЫ (отдельная любовь) и КАЛАТЕЯ (пока одна единственная, но, думаю что это временно) :D

Тата

Больше у меня декоративнолиственные!!!Люблю я с красивыми листиками!!Так же люблю суккулентные и кактусы!!!И есть несколько цветущих.И фиалок добавилось сейчас несколько штук,вообщем их где-то 10-11 растеньиц!!!!Ну и ещё хочу в планах себе с красивыми и необычными листьями1!! :)

Похожие темы (5)