Бонсай серисса

Автор Pavel, 17 ноября 2008, 18:36:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel

#15
У меня супруга не очень довольна увлечением, поскольку квартира битком деревьями, а из цветущих только кармона и мирт. Супругу, кстати, тоже Надя зовут  ;D. И периодически после работы с каким-нибудь растением начинается скандал - опять припер чего-то. Не верит, что оно уже у нас было, не узнает.
Туя с дачи жила себе в горшке, а потом у меня выходной был и она изменилась  ;D [smg id=158494][smg id=158495]

Asio Otus

 
Цитата: Pavel от 17 ноября 2008, 20:41:45Кошачий наполнитель, короче.
А почему решили именно его использовать?

Цитата: Pavel от 17 ноября 2008, 20:41:45Ну и многие сейчас без листвы, зима на носу.
Некоторые растения  в пору зимы очень красивы,  липа и вяз очень эффектно смотрятся.


Цитата: Pavel от 17 ноября 2008, 20:41:45
Все растения прямо сейчас посмотреть проблематично, галереи у меня нет, я так помаленьку на форумах выкладываю...
Если будет желание и возможность, можете галереей при сайте воспользоваться.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Pavel

В интернете прочитал, что цеолит- хорошо. Проверил. Очень хорошо. А вот вермикулит проверил- очень плохо  no
Без листвы растения хорошо смотрятся, когда сформированы. А это еще когда будет...
Галерею буду делать весной. Всех посажу красиво, обмотаю проволочкой...

Афалина

Я в восторге от ваших бонсаев! tender
clapping clapping clapping

seryosnaya

Мама дорогая, КАК ЖЕ КРАСИВО!!! Преклоняю колени  перед такой РАБОТОЙ! Часами бы смотрела на такие творения природы и рук человеческих! Как только бонсаи вижу, меня эмоции прям через край захлестывают. Браво, Pavel!
До чего ж я люблю всё зеленое!
Наталья

Лидика

Сюда что ль написать или тему новую создать? Моя серисса, привезённая в марте 2015г. из Сочи - в полумёртвом состоянии: и не растёт и не дохнет. Многие её веточки, потерявшие листья я обрезала. Осталось всего 2-5 листиков. Содержание такое: не пересаживала, был посажен на фитиль, чтоб не засушивать - не понравилось. Сняла с фитиля, сделала тепличку, стоит под лампой. Я уже смирилась с потерей её, но листики-то ещё есть...Может, у кого-то есть опыт выращивания?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Лидика от 06 ноября 2017, 23:57:43не пересаживала, был посажен на фитиль, чтоб не засушивать - не понравилось

Очень требовательное растение

Цитата: Pavel от 17 ноября 2008, 18:36:11Это- субстрат, в котором она растет, который должен иметь два казалось бы взаимоисключающих свойства- максимальное влагоудержание и максимальная воздухопроницаемость. Малейшая подсушка испортит годы работы. Застой воды убьет тонкие нежные корешки. Можно сказать, растение питается прохладным водяным паром.

Лидика

Ky!, дело в том, что у меня - не бонсай. Сидит в обычном горшке с обычным грунтом заводчика.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Лидика от 07 ноября 2017, 21:39:28дело в том, что у меня - не бонсай

А какая разница? Требования к уходу аналогичные, в частности вероятно очень аккуратный полив.

лоо

Лидика,  у меня так же росла  просто в горшочке и даже после цветения давала семена из которых самосев всходил.. а потом  вдруг умерла   вот теперь ищу семена. Конечно списываю на ошибки в уходе ,но иногда трясешся над растишкой и оно умирает а когда не уделяешь должного внимания --- растет.

Лидика

лоо, моя не выжила. Я по ней скучаю.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

лоо

Цитата: Лидика от 02 марта 2018, 22:09:04
лоо, моя не выжила. Я по ней скучаю.
аналогично.. семян в продаже не видел.

лоо

сейчас мирт формирую . Был еще каллистемон что то то же загнулся. у нас выключали отопление на 2 дня а некоторые цветы были политы  в квартире с холод был многие загнулись.  в то числе и все что выращивалось из семян(сеянцы)

Похожие темы (5)