Подскажите на счет Клеродендрума

Автор comander, 19 ноября 2008, 11:38:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

comander

 Уважемые cкажите свое мнение на счет данного растения, а именно. Мне сказали, что это растение приносит в дом горе.
С уважением Comander.

Афалина

Про многие цветы ходят всякие слухи.
Не надо во всё это верить и всё будет отлично! goodluck

Asio Otus

comander, и кто вам такую глупость сказал?  swoon

Странно устроен человек, он любит верить в  разные глупости и предрассудки. Хотя в положительные он охотнее верит. Назвали же Толстянку «денежным деревом», хотя на ней деньги не растут.


Как-то моя тетя, будучи у нас в гостях, увидев роициссус, воскликнула: "Это же плющ, его нельзя в доме держать, он мужегон!!".
Мой ответ был прост: "Этот плющ в семье растет уже больше 15 лет, отец мужа никуда не ушел, и вроде не собирается, брат тоже,  мой муж соответственно".

Мое мнение таково: нет растений приносящих несчастья, есть предрассудки. Все растения при должном уходе и внимании приносят в дом счастье, а разве не счастье видеть, как цветок растет, как раскрываются его почки, как разворачивается листик, цветонос, цветок - это вообще сказка!


Единственно, к чему нужно относиться с осторожностью, так это если в доме есть маленькие дети и животные - и те и другие любят жевать растения; среди растений есть растения с ядовитыми частями, необходимо соблюдать меры предосторожности. Размещать растения вне досягаемости.

P.S.: У меня дома растет клеродендрум, и я знаю еще ряд людей у кого он прекрасно растет, и ничего подобного от них не слышала.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

BoooSYA

Вот уж действительно, из всего возможного, людям предпочтительнее верить в самое плохое....
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

comander

     Добрый день!.
  Это растение у меня появилось 4 месяца назад, с работы "отгрыз кусочек". Сегодня узнал историю этого цветка, как оно здесь оказалось. Принисла женщина из дома у которой все неладилось притом очень сильно и ей кто-то сказал, что все беды именно от этого растения. Хотя оно называется дерево судьбы. Вот я и сел на измену.
Всем доброго дня и удачи.

BoooSYA

Да не переживайте Вы так... :) Просто кажите себе, что именно Вам оно принесёт счастье и удачу! Так и будет! Самовнушение - великая вещь!!!  present
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Диана

Я тоже так думаю!!! И вообще, Это же ЦВЕТЫ! Зимой все ждут лета, а почему? Потому что летом все Зеленое!!! Позитивное!!! Радостное!!Вот, что надо в голове держать, а не писсимизм. Конечно мы все живые и у нас всякое в жизни бывает. Но сваливать все на растения это все равно, что бить слабого - ответить ведь не сможет...И еще, представьте ситуацию наоборот-стоят себе цветы в магазине, заходит покупатель, а цветики и говорят друг другу- Смотри какой пришел, хмурый, всех нас хватает, землю трогает, бормочет что-то себе под нос... Нет, не к добру это-не к добру... ;D :o noti

BoooSYA

Диана, в этом я с Вами абсолютно солидарна!  :D
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Диана

#8
Я кстати сегодня приобрела такой экземплярчик только он цветет цветом летнего неба-УГАНДИЕЦ!!!!!! smoke

comander

    Большое всем Вам спасибо.
Я полностью согласен с вами, да же есть такое высказывание из мультика. "Как ты яхту назовешь, так она и поплывет."
Всем доброго дня и хорошего настроения.

Похожие темы (5)