Про пауков. Как пауки плетут паутину, да и вообще всякие интересные истории про пауков.

Автор СаШ, 04 мая 2011, 11:49:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Пауки очень заботливо охраняют потомство. Ряд пауков носит кокон с собой, обычно это достаточно крупные экземпляры. А не столь крупные виды вынуждены охранять кокон, обняв его.


Neit

Ой, а кого я вам сейчас покажу  mosking Только не падайте в обморок  ;D Фото не лучшего качества, т.к. террариум старый и мышами пошкрябанный , но суть видна  yes Сначала маленькая предыстория  mosking Пошли значит мои дочка с ее м.ч. покурить на балкончик и тут Вова заметил, что по перилам , со стороны улицы, хто-то ползет, глянул и поперхлуся  mosking И давай меня звать, а я тут сижу на форруме тему делю, я аж со стула подпрыгнула от таких воплей   ;D С огромным трудом мы этого бедолагу из междустенья соседсского балкона выскребли и определили в террариум  yes Очень боялись что это чудо упадет с 7го этажа  :-[ Струхнули мы не по-детски , кто ж знает что от этого чуда можно ожидать  thinks
Морально приготовились ? Показываю
[smg id=71088]
[smg id=71089]
[smg id=71090]
[smg id=71091]
Паук птицеед либо это Acanthoscurria geniculata, либо Acanthoscurria brocklehursti  До сих пор не могу спинку его посмотреть , прячет он ее - не то черная,не то коричневая  :magnifying glass: Надеюсь мы не ошиблись и он не ядовит, но очень шустр и агрессивен , так что может и тяпнуть и волосками с пуза постреляться, что тоже мало приятно  swoon Будем думать что с ним делать, либо объявление писать либо себе оставлять - первое предпочтительней - не хочу дома такого счастья, которое умудряется из террариума смыться и шастать по всему дому  swoon

katerina

Neit - Надь, а может у кого из соседей сбежал?  :think: Ужас, предпочитаю смотреть их только на картинках.  scarepale scare

Neit

Цитата: katerina от 08 августа 2012, 19:39:07а может у кого из соседей сбежал?
Конечно сбежал, но никто объявлений не писал и не напишет, а то кипешь будет сильный  yes А еще паук мог сбежать давно и сидеть где-нибудь заныкавшись, а сейчас выполз  yes

Ky!

Neit, Надюша, в принципе, если не ошибаюсь, они в уходе достаточно просты, едят очень редко, их и нельзя особо активно кормить, так что если есть аквариум, вполне можно его держать. А сбежал он вероятно по нерадивости хозяев, перевернулся террариум, к примеру.

СаШ

Ky!, как они оттносятся к людям? Можно ли его приручить, гладить и носить с собой, как в фильмах?

леля 111

Цитата: Neit от 08 августа 2012, 18:52:00Ой, а кого я вам сейчас покажу   Только не падайте в обморок
Уаааааа! Как я их боюся, даже маленьких! swoon Ничего не могу с собой поделать, знаю, что маленькие не укусят паучки, но все равно какой- то животный страх испытываю. А тут такой экземпляр :o Неее, я б дома не оставила, точно!

Shagia

Цитата: леля 111 от 08 августа 2012, 21:39:07Как я их боюся, даже маленьких! swoon Ничего не могу с собой поделать, знаю, что маленькие не укусят паучки, но все равно какой- то животный страх испытываю
Я тоже.  mosking Но паучок красивый

Lenka_minsk

ой, это птицеед, у нас на офисе такой жил
ваш похож на брахипельму смити (Brachypelma smithi), но надо хорошее фото
довольно спокойные пауки, может со временем и решитесь взять в руки
шетинками стреляют от стресса
щетинки немного токсичны, как и укус (индивидуальная реакция разная)
а если попка потемнела - значит собирается линять
он ложится на спинку и на животе кожа дает трещину, он постепенно высвобождается
после линьки его лучше не кормить пару недель, т.к. он мягкий и червяки его могут поранить
мы каких-то зоофобусов ему попупали в зоомагазине (не помню точное название)
а жил в калабасе в аквариуме

http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_smithi.htm

леля 111

Цитата: Lenka_minsk от 08 августа 2012, 22:52:31он ложится на спинку и на животе кожа дает трещину, он постепенно высвобождается
после линьки его лучше не кормить пару недель, т.к. он мягкий и червяки его могут поранить
Ой- ой- ой, какие страсти swoon

Lenka_minsk

Neit, я не спец, но обратите внимание на рисунок на лапках Акантоскурии и вашего паучка
ваш еще и лохматенький  :D

леля 111, нееее. это не страсти, страсти у нас были, когда паук начал линять, а завхоз пришел первым на работу - увидел это зрелище и подумал, что паук отошел в мир иной  mosking
вытянул его за ногу и завернул в целофан, вышел и здания и закопал его под забором
к обеду мы спрашиваем: а где паук?
а он грит - издох
мы: как издох?
он и рассказал нам все :o
мы помчались, откопали, закинули обратно в аквариум
паук оказался жив, отошел от стресса и долинял   ;D

Sharhan

О у нас даже такая тема есть, а у меня есть фотка на телефоне, интересного паучка, только вот качество хромает, завтра найду и выложу, только вот еслиб можно было както качество поправить это былоб вообще круто

Neit

СаШ
Цитата: СаШ от 08 августа 2012, 21:08:30Можно ли его приручить, гладить и носить с собой, как в фильмах?
Да можно, но всякие незнакомые места , шумы  и т.п. - это стресс для него - он может запомнить Вас, Ваш запах, но шумная обстановка , да и вообще смена  места - это стресс, даже самый спокойный паук птицеед может укусить или закидать волосками , что для , особенно, аллергиков и астматиков чревато последствиями  yes Я бы с этим не стала экспериментировать  nea В общем , содержание таких непростых пауков - это дело вкуса, возможностей и желания  yes Хочу уверить, что пауки тоже болеют, их едят клещи и у них бывают глисты , извините за подробности  mosking Им нужна специфическая еда, нужна определенная влажность, нужна определенная подстилка и обстановка , соответственно виду  yes

Цитата: Lenka_minsk от 08 августа 2012, 22:52:31ваш похож на брахипельму смити (Brachypelma smithi)
Не похож  nea У Брахипелмы коленки рыжие , а у нас все равномерно черно-бежевое  yes Но приблизительно по размеру  у нас 8-10 линька была и цвет может поменяться, но думаю, не значительно  yes
Цитата: Lenka_minsk от 08 августа 2012, 23:46:55братите внимание на рисунок на лапках Акантоскурии и вашего паучка
ваш еще и лохматенький
Это да, но опять повторюсь, после очередной линьки не известно что получиться  mosking А линяют взрослые пауки примерно раз в полгода - год  yes Есть много неточностей по цвету лап  yes Спинка у нас черная ,значит похож на Acanthoscurria geniculata,но на первых коленках полосочек нет , или пока нет  :think: равномерно пушистый он, как маленький котенок - сравнение конечно не катит, но так оно и есть , нет взрослости в его облике, независимо от его некоторого годичного возраста   nea

Цитата: Lenka_minsk от 08 августа 2012, 23:46:55страсти у нас были, когда паук начал линять, а завхоз пришел первым на работу - увидел это зрелище и подумал, что паук отошел в мир иной 
вытянул его за ногу и завернул в целофан, вышел и здания и закопал его под забором
к обеду мы спрашиваем: а где паук?
а он грит - издох
мы: как издох?
он и рассказал нам все
мы помчались, откопали, закинули обратно в аквариум
паук оказался жив, отошел от стресса и долинял
Бедный паучок ,не дали ему полинять спокойно , но слава Богу выжил , в следующий раз завхоз уже его не похоронит  ttt ttt ttt

КнопоЧка

Надюша, нифига себе :o Я бы из дома сбежала, заползи ко мне такое :o :o swoonsuicicde
Цитата: Lenka_minsk от 08 августа 2012, 22:46:55
мы помчались, откопали, закинули обратно в аквариум
паук оказался жив, отошел от стресса и долинял   ;D
swoon Жесть какая. Хоть и не любу я их, но все же, бедный паучок.
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Lenka_minsk

наш паук линял 3 или 4 раза при мне - никакой расцветки он не менял и рисунка не добавлялось, просто становился больше в размерах.
верный способ определить паука - выложить качественное фото на форуме знатоков, мы своего тоже сразу определили, как ласиадору стриатипис  mosking

Похожие темы (5)