Диван - какому быть, а какому не быть... вот в чем вопрос))))

Автор Grandiflora, 30 апреля 2016, 10:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

... ремонт, как много в этом слове ...  ;D
Пришло время обновлять мебель и... и я потерялась в многообразии механизмов, брендов и мебельных фабриках.
Я смотрела много сайтов производителей, пообщалась с продавцами в магазинах и читала отзывы о фабриках. Это привело лишь к еще большему непониманию вопроса.  mosking
И вот решила пойти Натулькиным путем и надеюсь, что опираясь на ваш опыт и знания, смогу сделать правильный выбор.  ;)
Меня интересуют следующие моменты:
- механизм трансформации -
- фабрика - качество произведенной мебели, поведение при обнаружении "косяков" в мебели
- беларусские производители мягкой мебели, например "Лагуна"
- любые другие нюансы значимые в столь сурьезном деле, как приобретение и эксплуатация дивана)))
Поделитесь со мной опытом использования ваших диванчиков   present .... очень нада!  yes

Svetakry

Цитата: Grandiflora от 30 апреля 2016, 10:48:47... ремонт, как много в этом слове ... 
и нигавари, его только начни, и сразу то одно, то другое.... %/

По поводу диванчиков, смотрела тут фирмы что у нас предлагают, пришла к выводу, что у нас есть одна фирма (частник), очень хорошо делает мебель и по деньгам приемлемо, и могут сделать по твоим размерам и эскизам.
Выбирала тут кровать для дочери, очень понравилась белорусская мебель (детская, фирму к сожалению не помню), сделано очень хорошо, каждый сантиметр продуман, но мама дорогая сколько она стоит  swoon

Натуся

Цитата: Grandiflora от 30 апреля 2016, 10:48:47беларусские производители мягкой мебели, например "Лагуна"
Тань не очень советую, работали там с мужем очень много брака гонят. Очень внимательно надо все смотреть. Из белорусских Корсак хвалят, но не знаю есть ли у вас такое. Пинскдрев хорошие которые дорогие, если ещё какие вспомню напишу.

Мурзик

У меня французская книжка , сделана по заказу ... мужик заказал , а брать не стал . Механизм мне нравится , удобный , но со временем крепления у спинки надо менять  :-[
У ребенка аккордеон , когда складываешь в конце может заедать ... может мне так повезло , брак  :think: Сразу не заметила диван всегда в разложенном состоянии , так что мне это почти не мешает .

marinka_aman

Купили диван с экокожей 4 года назад, написано было 10% натуральной кожи в составе. Диван эксплуатировали активно, за это время покрытие в хлам, в прямом смысле  слова. Края невредимы, а середина вся в махрушку превратилась.

Helen 72

Grandiflora, Танюш, по поводу механизма. Очень нравится механизм - еврокнижка: большой отдел для белья, ломаться нечему. У меня уже 7 лет.  Разбирается-собирается очень просто. У дочери в комнате с таким же механизмом - 10лет. Правда меняли уже обивку и внутренности, но самому механизму и каркасу абсолютно ничего не делается. Разбирается диван каждый день.
По поводу оббивки опять же вопрос вкуса.  Я выбрала флок какой-то усиленный. На 6-7 лет его хватает, моется, чистится отлично. Собака когтями не царапает. Еще при перетяжке рекомендовали искусственную замшу, но меня расцветки не устроили.
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Мурзик

Хм посмотрела оказывается у меня не французская , а еврокнижка ... каркасу и правда сносу нет ,она у нас примерно лет 12 . Крепления у спинки только поменять , да и перетянуть бы не мешало ... а так реально очень удобная  yes

SHEILA

На кухне вот такой. Механизм трансформации — «дельфин»

[smg id=316889]

В комнате принцип работы такой же, ткань другая и формы ;) попышнее.
Мне нравится очень, удобно складывать и раскладывать.  yes
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Grandiflora

Девочки, мои хорошие, а за фабрики скажете что-нить?  :think:
Кто изготовлял Ваши замечательные диванчики?

SHEILA

Цитата: Grandiflora от 02 мая 2016, 22:22:36фабрики
Мы нашли свои на выставке "Мебель России" - Фабрика — «Викдол» (Москва, Россия)
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Svetakry

Цитата: SHEILA от 02 мая 2016, 22:17:47На кухне вот такой.
Я вот тоже к такому пришла на кухню  im_so_happy. У нас проблема с дополнительным спальным местом  :-[

Мурзик

У меня кировские " Садаки  "  yes А вот аккордеон не помню чья фирма  :think:

Похожие темы (5)