Северный Кавказ

Автор OPriz, 24 мая 2011, 11:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

#30
Темка совсем затихла. Нужно поднять.  ;)

Покажу просто фото из похода сына в январе.
О походе и горах не могу рассказать, не была, а немного прокомментировать смогу.
Итак, просто фото окресностей Красной поляны и просто гор вокруг Сочи.

Если нажать на фото, то они увеличатся. А также можно еще подробней рассмотреть, если под фото нажать на стрелочку "Увеличить до исходящего размера"

[smg id=147581]

[smg id=147592]

[smg id=147595]

[smg id=147598]

[smg id=147599]

[smg id=147600]

[smg id=147601]




Nimfea

[smg id=147606]

[smg id=147607]

Это вот так вода вымыла породу.

[smg id=147582]

Панорама

[smg id=147583]

[smg id=147584]

[smg id=147585]

[smg id=147586]

Nimfea

Это вот такой лес у подножия гор.

[smg id=147587]

[smg id=147588]

[smg id=147589]

[smg id=147590]

И такие отвесные скалы...

[smg id=147591]

[smg id=147593]

[smg id=147594]

Nimfea

Ну, и сама Красная поляна с высоты птичьего полета... еще до расширенного строительства олимпийских объектов.
С горы Ачишхо.

[smg id=147608]

Ну, и немного фото с этого маршрута.

Морозник

[smg id=147609]

[smg id=147612]

Папоротник в горах. В низовье они немного другие

[smg id=147613]

Сцилла

[smg id=147617]

Птичка

[smg id=147614]

След в камне

[smg id=147616]

Таблички...

[smg id=147622]

[smg id=147623]

[smg id=147618]

[smg id=147619]

Ky!

Nimfea, Лена, Спасибо, места чудесные, волшебные!  inlove inlove inlove

Птичка Поползень.

Irina13

Nimfea, Лена, спасибо за великолепную прогулку!  thanks
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Nimfea

И снова Красная Поляна!

Погода подкачала, срывался снег, фотоаппарат не слушался, или я спешила...

Пока фото рододендроновых полей, или лучше сказать, склонов! Там целые склоны рододендронов! Представляю красоту в конце весны.  :)
Последнее фото - так они ложатся от ветров и покрова снега.
Это на самом пике Роза Хутор










Nimfea

Продолжу.

Поднимались мы на канатной дороге, одна из которых функционировала. Там сезон начнется в декабре, поэтому работают только три разные канатки.

Подъем шикарный! Это я вниз смотрю.



Но пока только фото на пике Роза Хутор.

Это уже наверху, окрестности. Самые лучшие кадры.  :'(



Такой знак стоит кругом.
Кстати, вверху все камни такого желто-зеленого цвета, я сперва подумала, что это покрашено, чтоб видели, а потом поняла, что это лишайник какой-то.  :think: Но не отскабливается совершенно. Все склоны из стланца покрыты такими желтыми камнями.



Срывается снег.

На фоне рододендронов и пропасти.



Ходила гулять вон до того второго поворота, справа обрыв, а дальше гора с вышкой.

Дальше не пошла, обратно высоко подниматься потом.







Nimfea

А теперь просто окрестности на пике.



Это просто голые склоны с рододендронами



Вон там в левом просвете, где красная сетка



пыталась снять дальние склоны, но небо не расступалось никак



Это в сторону Абхазии





Nimfea

Немного солнце вышло



Эта машинка будет работать зимой



Понравился обрыв с деревцем и рододендронами





Ky!

Лучше гор могут быть только горы  inlove inlove inlove

Горы и море - что может быть прекраснее  inlove inlove inlove

Nimfea

Ага, Саша!
Это точно!
Выше гор могут быть только горы! Лучше гор могут быть только горы! Круче гор могут быть только горы!

Как горели глаза моего младшего сына от вида всего вокруг там наверху, это его фото в походе выше в теме.

Нужно будет обязательно показать его прошлогодний летний поход вдоль города по горам. Там тоже есть много интересного.  :)


Ira Rozen

Nimfea, Лен, красота неописуемая  :girl_in_love:
И фотки классные  O0
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Оксютка

Nimfea, Леночка, красота неимоверная, спасибо за фото!!!

Я в таких горах никогда не бывала. В школьном возрасте мы с классом ездили в туристско-трудовой лагерь около Краснодара. Сначала трудились (собирали фрукты и овощи), а потом в большой поход ходили до Дагомыса. Но я его пропустила, очень домой хотела, а сейчас жалею, глупая была. Но в горах я все же побывла, правда это скорее были высокие холмы заросшие лесом. В один из выходных мы ездили-ходили в Фанагорийские пещеры. С ночевкой в палатках, все как положено. Лагерь мы разбили около какой-то пасеки. И на следующий день местный пасечник проводил до пещеры какими-то тайными тропами - вот это было незабываемо  swoon swoon swoon  :give heart: И через заросли ежевики продирались,, и кролика видели, и по оврагам карабкались, и из горного родника пили ..... и в довершение всего ещё и в пещере побывали. Когда выключали там фонарики, было так жутко от того, что сколько ни всматривайся. а глаза все равно не "привыкают", руку даже прямо перед глазами не видно   :o Жалко, что в то время не было мыльниц. Все осталось только в памяти.....

Nimfea

Оксана, да, все верно.
Пещеры всегда незабываемы.

И ты, как никто другой понимаешь, что если однажды побывал в горах, то они будут манить к себе всегда! Их очарование сильно.


Оксана, я вот что подумала, каким маршрутом ребята тогда могли идти? Если мимо горы Фишт, то это тот самый маршрут, что в одноименном фильме, где Абдулов снимался.
Он как раз в Дагомысе заканчивается.