Автор Тема: Пачули - Pogostemon cablin, можно ли вырастить в квартире  (Прочитано 6733 раз)

Оффлайн Анастасия84

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 0
    • Награды
Всем доброго дня и хорошего  настроения...
Тут недавно случайно услышала рекламу очередного геля для душа (или молочка для тела - уж не помню точно),  так там говорилось, что аромат ПАЧУЛИ - расслабляет и пр... У меня вопросик :mail-1: - муж и доча как-то беспкойно спят... А если вырастить это растение в домашних условиях - в момент цветения аромат тоже ведь будет успокаивать и расслаблять?
Может, кто подскажет - как это делается? Я имею в виду вообще - возможно ли вырастить растение в квартирных условиях? И если да, то как это сделать...
Читала в НЭТе :magnifying glass: - как-то немного нашла, в основном- о чудесном действии  ароматерапии из этого растения... ???

Буду надеяться, меня услышат!!! И помогут!!!  help Всем спасибо заранее...  tender
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 12:02:53 от Ky! »

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 66242
  • -Вас поблагодарили: 45762
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Анастасия84

Не думаю, что это растение перспективно для комнатного содержания. Оно из Яснотковых, а эти растения быстрорастущие и требовательные к условиям освещения и к свежему воздуху.

Оффлайн Анастасия84

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
Добрый день, Ку!
Как я поняла - кусты не более 100 см. вырастают... Это ведь не так много... Лимон, мне кажется, и тот больше вымахивает   water
А по поводу освещения... думаю, справимся - у нас окна солнечные в спальне... Хотя, теперь даже не знаю..  no Может, не стоит...
Блин, но так хочется... Как же быть? help Подскажите, прошу вас!

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 66242
  • -Вас поблагодарили: 45762
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Анастасия84

Существует много комнатных растений, из них можно выбрать те, которые благотворно влияют на атмосферу помещения.

Тут посмотрите: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,806.0.html

А по поводу освещения... думаю, справимся - у нас окна солнечные в спальне

Дело не в этом. Есть растения, которым душно в помещениях, ну это навроде того, если, к примеру, вы крапиву дома посадите - она моментально израстется, заполнит корнями горшок и будет совсем не такой, какую мы привыкли видеть на улице. Понимаете - горшечная культура это совершенно особый принцип выращивания. И насчет освещения, не думайте, что если южные окна, то света много. Зима длинная, и света нашим растениям не хватает.

Оффлайн Анастасия84

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
Ой, Ку! Ну все теперь поняла, что не в те дебри лезу... :rake: thinks Спасибо Вам большое за расталковывание... Огромное Вам спасибо  clapping !!! А по ссылке я обязательно пройду и погляжу...  present_confused