Пачули - Pogostemon cablin, можно ли вырастить в квартире

Автор Анастасия84, 27 мая 2011, 17:41:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анастасия84

Всем доброго дня и хорошего  настроения...
Тут недавно случайно услышала рекламу очередного геля для душа (или молочка для тела - уж не помню точно),  так там говорилось, что аромат ПАЧУЛИ - расслабляет и пр... У меня вопросик :mail-1: - муж и доча как-то беспкойно спят... А если вырастить это растение в домашних условиях - в момент цветения аромат тоже ведь будет успокаивать и расслаблять?
Может, кто подскажет - как это делается? Я имею в виду вообще - возможно ли вырастить растение в квартирных условиях? И если да, то как это сделать...
Читала в НЭТе :magnifying glass: - как-то немного нашла, в основном- о чудесном действии  ароматерапии из этого растения... ???

Буду надеяться, меня услышат!!! И помогут!!!  help Всем спасибо заранее...  tender

Ky!

Анастасия84

Не думаю, что это растение перспективно для комнатного содержания. Оно из Яснотковых, а эти растения быстрорастущие и требовательные к условиям освещения и к свежему воздуху.


Анастасия84

Добрый день, Ку!
Как я поняла - кусты не более 100 см. вырастают... Это ведь не так много... Лимон, мне кажется, и тот больше вымахивает   water
А по поводу освещения... думаю, справимся - у нас окна солнечные в спальне... Хотя, теперь даже не знаю..  no Может, не стоит...
Блин, но так хочется... Как же быть? help Подскажите, прошу вас!

Ky!

Анастасия84

Существует много комнатных растений, из них можно выбрать те, которые благотворно влияют на атмосферу помещения.

Тут посмотрите: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,806.0.html

Цитата: Анастасия84 от 28 мая 2011, 12:28:10А по поводу освещения... думаю, справимся - у нас окна солнечные в спальне

Дело не в этом. Есть растения, которым душно в помещениях, ну это навроде того, если, к примеру, вы крапиву дома посадите - она моментально израстется, заполнит корнями горшок и будет совсем не такой, какую мы привыкли видеть на улице. Понимаете - горшечная культура это совершенно особый принцип выращивания. И насчет освещения, не думайте, что если южные окна, то света много. Зима длинная, и света нашим растениям не хватает.

Анастасия84

Ой, Ку! Ну все теперь поняла, что не в те дебри лезу... :rake: thinks Спасибо Вам большое за расталковывание... Огромное Вам спасибо  clapping !!! А по ссылке я обязательно пройду и погляжу...  present_confused

Похожие темы (5)