Вкладыш из кокосового волокна в кашпо - можно нарезать в субстрат для растений?

Автор Лиза777, 18 октября 2014, 16:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лиза777

Не могу найти в магазинах чистое кокосовое волокно. Купила вкладыш в подвесное кашпо (это я так предполагаю - такой круг с радиусным разрезом до центра) из этого самого кокосового волокна. Думала, нарежу и будет моим алоказиям и прочим ароидным счастье...Но.... по мере нарезки такое ощущение было, что присутствует какая-то липкая субстанция... Совсем чуть чуть... И все же... Не повредит ли это присутствие растениям?

Ky!

Лиза777, можно поподробнее, с фото. Вполне вероятно, там кокосовое волокно чем-то склеено, чтобы не рассыпаться и воду сильно не пропускать.

Лиза777

Извиняюсь, погуглила -оказалось это Круг приствольный из кокосового волокна, выглядел так:
[smg id=214302]

Asio Otus

Цитата: Лиза777 от 18 октября 2014, 18:36:29Круг приствольный из кокосового волокна, выглядел так:
Поискала в сети, информацию о данных кругах  из кокосового волокна
ЦитироватьМульчирующий пристволовой круг изготовлен из прессованного кокосового волокна (койры) и имеет двухстороннюю пропитку натуральным латексом. Благодаря чему диск сохраняет свои свойства до 5 лет
Если такие круги пропитаны латексом, то вреда не должно быть, но за счет этой пропитки, я бы не рискнула добавлять такое в субстрат.

Цитата: Лиза777 от 18 октября 2014, 16:29:29нарежу и будет моим алоказиям и прочим ароидным счастье...
Если у вас нет чипсов койры, то и не заморачивайтесь этим, либо заказывайте через интернет.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)