Композиции из маленьких растений!!!

Автор zinlena, 05 мая 2008, 23:25:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zinlena

У меня много растений в маленьких горшочках.Поставить их сами по себе вроде не интересно,да и места много занимают.А вот такие композиции делать выгодно:во-первых,растения можно менять местами,комбинировать по-разному,во-вторых,один горшок занимает меньше места,чем 5-7,в-третьих,поливать удобно-вся вода в один поддон стекает :) Да и художественные  дизайнерские способности можно проявить неожиданно для себя  flaunts
[smg id=159491]
[smg id=159492]

Asio Otus

zinlena, как у вас здорово получилось!!!  tender
И растения все такие красивые! Класс!!!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тефтелька

Да, очень красиво  clapping
А что, если горшки с растюшками поставить не в поддон, а в широкий горшок или миску, а пространство (до верха) заполнить керамзитом (у кого какие варианты). Будет выглядеть как-будто все посажено в один горшок.  helloy

E_lena

Интересный подход и смотрится красиво  tender

zinlena

#4
Цитата: Тефтелька от 05 мая 2008, 23:41:11

А что, если горшки с растюшками поставить не в поддон, а в широкий горшок или миску, а пространство (до верха) заполнить керамзитом (у кого какие варианты). Будет выглядеть как-будто все посажено в один горшок.  helloy

А они как раз в таком широком горшке у меня и стоят yes .Заполнить керамзитом-это можно,будет красиво,но тогда сложнее будет менять растения в композиции thinks Кстати,а у меня есть композиции,которые и растут прямо в одном горшке,но в таком случае желательно подбирать растения, схожие в уходе.Вот одна из них.
[smg id=159493]

Asio Otus

zinlena, здорово  clapping O0 такой лесок получился.  tender

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

А не могли бы в этой темке опытные цветоводы  ;) привести примеры-подборки для композиций в одном горшке confusion
zinlena,что вы выращиваете таким образом? ::)

Zefirka

Лен, можно поэскпериментировать с суккулентами. Или с кактусами (но ты их не хочешь ;))
Суккуленты в основном растут не быстро.
Их смело можно группировать в композиции.

Asio Otus

Цитата: E_lena от 06 мая 2008, 19:16:22
А не могли бы в этой темке опытные цветоводы  ;) привести примеры-подборки для композиций в одном горшке confusion

Первый пример садика из не суккулентных растений.
1. Эписция, есть невысокие и стелящиеся виды и сорта.
2. Миниатюрные пеперомии (серебристая, сморщенная и др.).
3. Колеус, есть небольшие миниатюрные виды.
4. Примула.

По краю подходящей емкости, у переднего плана лучше высадить эписцию, за ней или между ней высадить миниатюрные виды пеперомии. В середине лучше высадить Колеус, можно брать с разной цветовой гаммой листьев, а после примулу. Если у вы не знаете какой высоты вырастает имеющийся у вас колеус, то его лучше высадить у заднего плана емкости.

Все эти растения предпочитают равномерную влажность почвы, без пересушки и переувлажения, поэтому их смело можно высадить в одну емкость.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

 Юль, Да,кактусы я не очень, но почитав о комнатных растениях, к удивлению своему узнала,  thinksчто некоторые кактусы у меня в разные периоды времени произрастали  confusion В моем понимании раньше кактусы были такие пузатики низкорослые с колючками .Короче про "другие" кактусы можно подумать ;) .Мне понравилась композиция из фиалок, их ведь можно в один горшок посадить? ???
Марина, спасибо, я почитаю про эти растения и подумаю  thanks

Asio Otus

Цитата: E_lena от 07 мая 2008, 19:18:48
Марина, спасибо, я почитаю про эти растения и подумаю  thanks

E_lena, это я для примера, а вообще можно выдумать свою композицию, главное, чтобы растения подходили по условиям.  yes

Если делать композицию из суккулентых растений (не кактусов),  сейчас в продаже есть масса различных видов  суккулентных растений.

К примеру, всем известный род толстянка, но среди них есть миниатюрные виды, очень подходящие растения для композиций.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

zinlena

Цитата: E_lena от 06 мая 2008, 19:16:22

zinlena,что вы выращиваете таким образом? ::)

У меня в одном горшке растут бегония,пилея,хлорофитум и олений рог(К сожалению,не знаю научного названия этого растения  :-\ ),и им вместе,судя по всему,хорошо.А вот насчет ФИАЛОК-для них лучше подбирать горшок длинный и узкий и высаживать фиалки как-бы в ряд.Они,по-моему,любят тесные горшки и если посадить в круглую плошку,из-за чрезмерной свободы корням они могут плохо цвести.Если нравятся герани-можно посадить разноцветные виды в один горшок.У меня так росли,ОООчень красиво ,когда цветут   tender .

E_lena

#12
Оказывается, колеус-это та же самая крапивница   :-\ на сколько я поняла.А примула нам не подойдет, вычитала, что в доме, где есть аллергики не советуют ее выращивать.Толстянка, после потери взрослого растения, растет сейчас у моей мамы (там же еще несколько моих горшков с цветами, у меня здесь просто места не хватает под все цветы)Вообще мне идея понравилась, куплю красивый горшок, подготовлю саженцы и попробую вырастить красивую композицию
.
Кстати, люблю Герань как и фиалки. :)

Anela


Garusya

zinlena такая красота, вот насмотрелась и подумываю что то и себе высадить.
Только я хотела попробывать это сделать в нашем старом аквариуме, он у нас круглый на 15л. посоветуйте пажалуста какие туда лутше растения подобрать и грунт.

Похожие темы (5)