Правила размещения объявлений о продаже/обмене растений и др.

Автор Asio Otus, 03 января 2016, 09:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Правила размещения объявлений на форуме www.FloralWorld.ru  о продаже/обмене растений и других сопутствующих товаров в разделе «Куплю, продам, отдам... возьму».


1. При размещении объявления в теме объявления вы должны указать: Купля, Продажа, Обмен.
   Указание в названии темы, какого плана ваше объявление, улучшает не только восприятие темы, но и влияет на поиск вашего объявления, как на форуме, так и в интернете.
   1) Сообщение можно править в течение суток с момента написания, по истечении этого времени, если вам нужно изменить ваше сообщение, пишите об этом модератору или администрации.


2. Обязательно в самом сообщении вы указываете более детальную информацию вашего объявления.

2.1. Продажа
Если ваше объявление относится к продаже, то вы обязаны указать.
2.1.1. В самом объявлении должно быть сказано, что объявление продажа.
2.1.2. Территориальное расположение, то есть указываете, для какого города, или страны, или стран актуально ваше объявление.
          Если вы отправляете растения или сопутствующие товары в другие города или страны, то укажите, на каких условиях, и какими способами (почта, с проводником, транспортные компании) отправляете предлагаемое в вашем объявлении.
2.1.3. Указываете список предлагаемых растений/черенков/семян или сопутствующих товаров.
   Растения/черенки/семена
          Если вы предлагаете для продажи растения (черенки, клубни, луковицы и так далее), то обязаны указать:
   1) Выращены ли эти растения вами, или растения приобретенные, и вы их перепродаете.
          Если растения приобретенные, то вы обязаны указать источник их приобретения, так как купившему у вас цветоводу данная информация будет нужна для того, чтобы знать, как адаптировать растение.
         Примечание:
         Если вы продаете посадочный материал (луковицы, клубни, корневища) от голландских поставщиков, то допускается указывать, что поставщик - Голландия,  и в качестве примера растений размещать в объявлении фото с упаковки.
          Если будет замечен факт продажи магазинных и голландских растений как самостоятельно выращенных, то такое объявление будет удалено.
          Растения, выкопанные  в дикой природе,  к продаже и обмену  запрещены! Так как многие из них могут находиться в Красной книге, и под охраной государств. Помимо этого адаптация их после смены места может быть болезненной.
   2) При продаже растений/черенков, фото должны быть именно вашего продаваемого растения/черенка.
            Если нет возможности сделать фото, то необходимо это указать. Фото из интернета не допускаются!
            Если же вы хотите показать, как должно цвести растение, то в этом случае даете ссылку на поиск картинок в Гугле или Яндексе, давать ссылки на другие сайты запрещено! Только при условии, что это ваш личный альбом или галерея.
   3) При продаже семян, в этом случае фото из интернета допускаются, для того, чтобы покупатель понимал, что может вырасти или какое предполагается цветение. При этом источник фото следует указать.

   Сопутствующие товары
Если вы предлагаете для продажи сопутствующие товары, то обязаны указать:
1.   список товаров
2.   если есть,  разместить фото.

2.1.4. Указывать цены предлагаемых растений/семян, или сопутствующих товаров.
        Если возможен торг, то также стоит это указать.

2.1.5. Условия продажи. То есть  место, время  встречи для передачи предлагаемого, или  самовывоз.


2.2.1 Покупка
Если ваше объявление относится к покупке, то вы обязаны указать.
2.2.1. В самом объявлении должно быть сказано, что объявление покупка.
2.2.2. Территориальное расположение, то есть указываете для какого города, или страны, или стран актуально ваше объявление.
2.2.3. На каких условиях вы готовы приобрести то или иное растение/черенок/семена.
          Если, помимо покупки, вы можете обменяться на какие-то растения/черенки/семена, то вы указываете это в сообщении


2.3.1. Обмен
Если ваше объявление относится к обмену, то вы обязаны указать.
2.3.1. В самом объявлении должно быть сказано, что объявление обмен.
2.3.2. Территориальное расположение, то есть указываете для какого города, или страны, или стран актуально ваше объявление.
Если вы предлагаете для обмена растения (черенки, клубни, луковицы и так далее), то обязаны указать:
2.3.3. На каких условиях вы готовы обменять, то или иное растение/черенок/семена.
          Если вы предлагаете для обмена  растения (черенки, клубни, луковицы), то обязаны указать:
1) Выращены ли эти растения вами, или растения, приобретенные, и вы их хотите обменять.
          Если растения приобретенные, то вы обязаны указать источник их приобретения, так как купившему у вас цветоводу данная информация будет нужна для того, чтобы знать, как адаптировать растение.
          Растения, выкопанные  в дикой природе,  к продаже и обмену  запрещены! Так как многие из них могут находиться в Красной книге, и под охраной государств. Помимо этого адаптация их после смены места может быть болезненной.
2) При обмене растений/черенков, фото должны быть именно вашего предлагаемого к обмену растения/черенка.
            Если нет возможности сделать фото, то необходимо это указать. Фото из интернета не допускаются!
            Если же вы хотите показать, как должно цвести растение, то в этом случае даете ссылку на поиск картинок в Гугле или Яндексе, давать ссылки на другие сайты запрещено! Только при условии, что это ваш личный альбом или галерея.
3) При обмене семян, в этом случае фото из интернета допускаются, для того, чтобы покупатель понимал, что может вырасти или какое предполагается цветение. При этом, источник фото следует указать.

2.3.1 Сезонность объявления.
        Если ваше объявление сезонное, ориентировано на какое-то время года, то, пожалуйста, уведомите об этом администрацию, чтобы ваше объявление пометили и не удаляли.


3.  Ссылки на различные интернет-проекты 
     1) Если у вас есть свой частный сайт, то ссылку в вашем объявлении на свой ресурс вы должны согласовать с Администрацией ресурса, в противном случае ваше объявление попадет под термин спам, и может быть удалена ссылка на ваш ресурс, или  ваше объявлениеСсылки на коммерческие интернет-ресурсы в объявлениях только с письменного разрешения администрации!
      2) Ссылки на различные интернет-проекты без согласования допустимы, но только если они имеют информационную значимость с точки зрения администрации. Сообщения с не несущими информационную ценность или вредными для ресурса ссылками будут удаляться без предупреждения.

4. Активность объявления.
   Активность объявления определяется по последнему сообщению (посту), и если в течение 3-х месяцев в объявлении не было новых сообщений, то такое объявление удаляется без уведомления автора.
   Если тема для вас актуальна, следует вносить дополнения и обновления в ваше объявление. Искусственно поднимать тему  запрещено.
   1) К искусственному поднятию темы относятся: сообщения   состоящие из одних смайликов все это является пустым  способом общения с покупателями, наверняка вы можете написать гораздо больше.  Такие сообщения будут удаляться, учитесь заинтересовывать ваших покупателей.
  2) Сообщения  о запросе каталога, об отправке посылок/каталогов в активных темах   по прошествии времени 2-х месяцев,  удаляются.


5. Благодарности и отзывы о продавцах
   В теме объявления разрешены  отзывы о качестве предлагаемых растений, товаров,  и благодарности, но при удалении темы продавца,  удалится  и ваш отзыв, учитывайте это. Поэтому вы можете  дополнительно поделиться вашим мнением в  разделе[/b] Отзывы о продавцах нашей Доски Объявлений.

6.  Обсуждение условий выращивания, посевов
    Обсуждение особенностей выращивания растений и посева семян в объявлениях запрещены, для этого есть темы в разделах для каждого растения. 

При размещении объявлений следуйте правилам.  В случае заведомо ложной информации  при подаче объявления, продавец может попасть в группу Недобросовестных продавцов.

Несоблюдение данных правил может привести к удалению ваших объявлений без предупреждения!



В данном разделе модератор НаталияС, но и другие модераторы и Цветочные феи  могут вам  помочь при размещении ваших объявлений.


Администрация оставляет за собой право, вносить изменения в правила.


Администрация портала www.FloralWorld.ru
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)