Семейства растений

Автор Натали Я, 19 февраля 2009, 19:36:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какому  семейству растений вы отдаете предпочтение?

Орхидные
Бромелиевые
Ластовневые (хойи, церопегии, гуернии, стапелии и т.д.)
Кактусовые
Толстянковые
Бегониевые
Марантовые
Страстоцветные (пассифлоры и т.д.)
Пальмовые
Цитрусовые
Геснериевые
Амариллисовые
Кутровые (адениум, плумерия и т.д)
Ароидные
другой вариант ответа
я названия семейства не знаю

Натали Я

Есть разные семейства растений, и некоторые растения мне нравятся целыми семействами. Отсюда возник вопрос, каким семействам вы отдаете предпочтение? Мне очень нравятся Бегониевые и Геснеривые.
Cо мной - на ты

Asio Otus

#1
Натали Я, спасибо большое, что создала опрос с такой интересной темой  present thanks

Могу сказать, что мне все семейства растений нравятся, а самые самые, это мои любимые ластовневые, бромелиевые,  перечные (пеперомии), геснериевые, ароидные, кутровые (адением, плумерии и т.д.), марантовые, толстянковые, камнеломковые...ой  swoon я так могу дооолго перечислять  ;D

Друзья, помимо выбора пунктов в опросе, очень интересно услышать ваше мнение, а может и историю  allokey tender  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Ой, а мне нравятся, наверное, все растения, но в любимчиках сейчас кактусы, кактусы и еще раз кактусы ;) И еще также любимы ароидные, бегониевые, ластовневые... :)

kasablanka

М-да, кактусы и суккуленты, конечно, вне конкуренции!!! Кроме того любимчики ароидные, ластовневые, молочаи, мальвовые, агавовые и все, все остальные  :D

Оксана

Я отдаю предпочтение семейству ароидных, в особенности питаю страсть к антуриумам yes.
Равнодушна к кактусам и суккулентам, но когда они цветут равнодушной остаться невозможно yes

Роса

Проголосовала за толстянковые, геснериевые и ароидные. Но думаю, что это не предел  :D Увлеклась я комнатными растениями недавно. До форума общий язык находила только с эписцией. Крассула - моя давняя, но неразделенная любовь. Я к ней со всей душой, а она ко мне известным местом  tease Сейчас брожу по форуму и влюбляюсь в остальные семейства allokey Из ароидных запали в душу спатифиллум и сциндапсус расписной. Присматриваюсь к колумнее, мечтаю о крестовнике.
О! и забыла указать в опросе перечные. Пеперомии тоже в душу запали!  tender
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Annie

Проголосовала я за цитрусовые, толстянковые, кактусовые, амариллисовые, ластовневые и ароидные. Хотя я ко всем растениям не равнодушна. У каждых есть своя изюнминка.  Единственное жаль, что некоторые растения даже при огромнейшем желании невозможно вырастить дома.
Грозный тушкан

Natalie

Я за Ароидные,как и Оксана обожаю Антуриумы, также живут у меня Спатик, Замик и Диффенбахия. Ну конечно есть и пальмы и фикусы и луковичные, например любимецы Эухарис и Валлота, также очень люблю свой Мирт и Юкку, но к ароидныи особенная нежность  tender

Младший Пилот

Список семейств какой-то маленький :-\
Я пасленовые обожаю confusion
Розоцветные тоже отсутствуют :-\
И много чего еще нет :-\

Natalie


Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 20 февраля 2009, 13:58:59
Список семейств какой-то маленький :-\
Я пасленовые обожаю confusion
Розоцветные тоже отсутствуют :-\
И много чего еще нет :-\
Да, нет, но тогда нам надо было бы весь список приводить. И  я думаю, что даже не смотря на то, что в опросе нет нужного варианта, то всегда можно об этом написать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

crazy

марантовые, бромелиевые, кактусы, ароидные - это самые любимчики
обожаю большие цветы...

Oleksandra

кактусы - вне конкуренции. :D. далее - суккуленты. а вообще - нравятся все красивые. иногда даже их названий и не знаю. а названий семейств - тем более :-\

Asio Otus

Цитата: Oleksandra от 22 февраля 2009, 21:26:45кактусы - вне конкуренции. далее - суккуленты.
А у вас их много, а можете показать нам их фото, так любопытно  confusion tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Oleksandra

Вот некоторые из них

Похожие темы (5)