Выбор и реанимация вновь приобретенных растений

Автор helenmig, 23 ноября 2012, 20:06:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black Prince

А мне кажется все зависит от ситуации, а не рекомендаций! Бывает растение выглядит прекрасно и проблемы возникают спустя какое то время, а бывает и наоборот.

Ирина Славяночка

Доброго  времени  суток, дорогие форумчане! Молодцы,  что  создали такую замечательную тему и за   очень толковый  в  ней  разговор!  Полностью  присоединяюсь  к  словам  Александра  Ку!  Даже  мой  маленький    полугодовой  опыт    разведения   алоэ  подтверждает  его  слова! И  конечно всё  должно быть  строго  индивидуально   и смотреть   по  ситуации! И ,  конечно,  самое  главное,, нужно  перед  покупкой  тщательно  изучить  теоретическую  часть ,  материалы   о растении.  Очень  многое   тогда  встанет на своё  место.
А  вопрос  у  меня   такой. Нет ли на  форуме такой  темы,  которая  бы   полностью была  бы  посвящена реанимации растения ,  а не  только  его  выбору.  Или  смотрим по  ситуации и используем  соответствующие    фунгициды, инсектициды,  стимуляторы ?

Ky!

Ирина Славяночка, надо каждый случай отдельно рассматривать, тем более разные виды растений требуют в целом разных методов спасения.

Ирина Славяночка


Asio Otus

Цитата: Amikta от 30 января 2020, 13:31:46купила в одном горшке 3 драцены здоровые... В итоге 2 уже умерли, осталась одна. Смириться или вытаскивать из последних сил?
Заходим в тему Драцена - проблемы в выращивании пишем подробно о проблеме, показываем фото общего плана, проблемных мест. Если есть что спасать, обязательно будем спасать.  yes

В альбом можете загрузить фото и разместить, ББ-код копируете из графы "BBC-код для вставки на форум floralworld"
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

17208

Сообщений: 10
Просмотров: 6569

2782

Сообщений: 5
Просмотров: 7461

74029

Сообщений: 6
Просмотров: 5222

259

Сообщений: 22
Просмотров: 25675