Корневая система растений и удобрение: быть или не быть, вот в чём вопрос

Автор Null, 17 июля 2014, 16:39:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Null

Собственно, у меня возникли 2 вопроса, которые связаны между собой.

Давным давно я смотрела передачу, как выращивали салат в воде. Т.е., минимализация корневой системы, вода с минералами, постоянное обновление воды (т.е., там как ручей, что ли).
Возник такой ряд вопросов:

  • Возможно ли выращивать все типы растений на основе постоянной минерализации почвы\воды?
  • Для чего растения в горшках ув. свою корневую систему, если можно увеличить полив и минерализацию растения?
  • Есть ли удобрения с таблетках? Пользовались? И как оно в действии?
  • Какие естественные минералы\удобрения вы добавляете в кормушку для растений? (Я недавно узнала, что раньше растения поливали с кровью животных, типа белок  :o )
  • Использовали ли вы когда-нибудь таблетки\витамины для человека, как удобрение для растения?

Black Prince

Null, Все Ваши вопросы имеют ответы. Поглядите в профильной теме про удобрения. Там и про кровь и про фекалии. И про все остальное.

Affiniti

Цитата: Black Prince от 17 июля 2014, 16:54:32Там и про кровь и про фекалии.

Боже, звучит, как трейлер к сериалу о вампирах...  ;D К чему такой экстрим?...  :D

Black Prince

Цитата: Null от 17 июля 2014, 16:39:34
Собственно, у меня возникли 2 вопроса, которые связаны между собой.

Давным давно я смотрела передачу, как выращивали салат в воде. Т.е., минимализация корневой системы, вода с минералами, постоянное обновление воды (т.е., там как ручей, что ли).
Возник такой ряд вопросов:

  • Возможно ли выращивать все типы растений на основе постоянной минерализации почвы\воды?
  • Для чего растения в горшках ув. свою корневую систему, если можно увеличить полив и минерализацию растения?
  • Есть ли удобрения с таблетках? Пользовались? И как оно в действии?
  • Какие естественные минералы\удобрения вы добавляете в кормушку для растений? (Я недавно узнала, что раньше растения поливали с кровью животных, типа белок  :o )
  • Использовали ли вы когда-нибудь таблетки\витамины для человека, как удобрение для растения?



Ответ на вышестоящие вопросы.

Похожие темы (5)

21114

Сообщений: 31
Просмотров: 15057

81144

Автор natalyy134


Сообщений: 17
Просмотров: 7103

17831

Сообщений: 6
Просмотров: 1884

29 апреля 2011, 12:01:25
от Сюзанна