Автор Тема: Бывает ли растений много?..  (Прочитано 4650 раз)

Оффлайн OlyaLya

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3304
  • -Вас поблагодарили: 430
  • Правило трех Н: Нет Ничего Невозможного!
    • Награды
  • Расположение: Казахстан, Актау
Re: Бывает ли растений много?..
« Ответ #30 : 30 Март 2011, 17:06:56 »
   Татьяна Больдт, лампы так или иначе покупать придется, если цветы буду в глуби комнаты размещать, не хватит им света из окна. Так что пленка тут не при чем.
   Окна на восток, но летом ужас как жарко. Я даже и не только ради цветов хочу пленку наклеить. Летом кондера не хватает, так нагревает солнышко, возле окна находиться вообще невозможно.

Оффлайн Татьяна Больдт

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 91
  • -Вас поблагодарили: 56
    • Награды
« Ответ #31 : 30 Март 2011, 18:39:56 »
OlyaLya да я представляю конечно... сама до 25 лет в киргизии жила... в тени + 40, а то и больше...
а насчет ламп... хорошо наверное... не пробывала... в казахстане электричество дешевое? )

Оффлайн OlyaLya

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3304
  • -Вас поблагодарили: 430
  • Правило трех Н: Нет Ничего Невозможного!
    • Награды
  • Расположение: Казахстан, Актау
« Ответ #32 : 30 Март 2011, 19:00:30 »
Татьяна Больдт, не сказала бы, что оно дешевое  nea . Поэтому со временем подумываю разориться на лампы с электросберегающими лампочками, не помню как точно называются, те, что белые и спиралькой.

Оффлайн Фантазия

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1059
  • -Вас поблагодарили: 518
  • Обожаю цветы!!!
    • Награды
« Ответ #33 : 25 Февраль 2012, 09:30:07 »
Я тоже как Кнопка ферму бы завела  girl blush Про полочки с подсветкой мечтаю, чтобы растюшки поставить  tender
Один раз приехали ко мне родители и отец сказал, что зачем столько растений, никого толком не видно?... Зерно сомнений он мне внес..., но не надолго nea и моя коллекция пополняется постоянно :o
Есть конечно, и другие цветоманьяки, которые покупают растения и украшают ими дом, не задумываясь о потребностях растения во влажности, температуре и свете, о том, что далеко не всем растениям понравится в глубине комнаты, окно которой выходит на север. :-[ И погибающие растения заменяют другими "смертниками". Я против таких "коллекций"

Оффлайн МашаДима

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 52
  • -Вас поблагодарили: 6
    • Награды
« Ответ #34 : 30 Март 2012, 00:48:06 »
Всего должно быть в меру, а мера у всех разная mosking.
Количество растений должно зависеть не от "хочу цветочек", а от "смогу ли обеспечить цветочку  нужные условия для его развития"

Оффлайн леля 111

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2811
  • -Вас поблагодарили: 3098
  • Алёна, только на "ты"
    • Награды
« Ответ #35 : 30 Март 2012, 08:59:49 »
Ой, ребята, а вот у меня цветов не много  :no:... Но катастрофически мало места! hysterics2 Подоконники шириной 17 см! swoon Мечтаю поставить пластиковые окна и за счет этого увеличить ширину подоконников. А так- стараюсь впихнуть невпихуемое- на подоконниках в максимальное количество рядов, полка- подставка есть, на полочки ставлю... Но цветов точно много не бывает! yes

Оффлайн lesay91

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 10
    • Награды
« Ответ #36 : 05 Май 2012, 20:48:08 »
У меня тоже совсем немного  :sorry: Мне кажется была б моя воля я бы все цветами заполонила  :-\

Оффлайн MMaria

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 98
  • -Вас поблагодарили: 838
  • Награды Растение Года 2013, номинация "Буйство зелени!" Августовское Буйство Зелени 2013
    • Награды
« Ответ #37 : 28 Январь 2013, 11:01:57 »
Растений становится для меня много, когда они начинают мешать друг другу и затенять красоту друг друга. А еще - когда забота о них из удовольствия превращается уже в обязанность и я чувствую себя вернувшейся в детство,  собирающей колорадского жука на ненавистных картофельных грядках

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: