Необходимая информация в каталогах растений

Автор Vlada_68, 29 июля 2012, 22:32:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlada_68

Уважаемая администрация, может эта тема уже поднималась и я не против если ее присоединят к уже существующей , я не нашла такой

мое предложение по дополнению к имеющейся информации в каталог растений

считаю очень не маловажным для растений состав и  кислотность почвы,
очень было бы не плохо, если бы в каталогах это озвучивалось, например : почва для мхов, папоротников должна быть кислой и  очень водопроницаемой, т.е.состав из 50 процентов песка,  просто иногда читаешь "спасите растение" начинаются советы:  какой полив, свет и т.д. ни в коем случае не хочу ни кого обидеть все это очень важно, но на самом деле все начинается с состава грунта в который мы сажаем наше растение, опыт и наблюдение это хорошо, но в этом случае необходимы точные знания.

вообще было бы не плохо завести тему, а лучше статью о почвоведение, начиная с элементарных азов, пример : сама почва состоит из глины и песка, а все остальное это биологическое преобразование отмирающих растений и животных, может не совсем грамотно , но суть по моему понятна,
как можно узнать в походных условиях кислотность почвы, отличить чернозем от плодородного грунта, в общем много еще чего интересного ,
последний абзац не совсем в тему, скорее "увлеклась"  confusion
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Похожие темы (5)