Ярлычки для растений

Автор Polochanka, 12 июля 2011, 19:56:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polochanka

Очень часто на форуме вижу, что растения форумчан в горшочках подписаны: такие маленькие таблички с названием сорта, вида ну и кое-кто еще дату посадки пишет.
Мне эта идея очень нравится, вот только живу я в очень небольшом городе и такую роскошь как готовые ярлычки для растений купить просто не реально  no
Поделитесь, может быть кто-то уже сам делает их, а может кто-то посоветует из чего лучше и как их сделать
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Augustina

Цитата: Polochanka от 12 июля 2011, 20:56:29такую роскошь как готовые ярлычки для растений
Ира, может быть, я и ошибаюсь, но готовых ярлычков для растений нет.  confusion
Лично я для фиалок покупаю пластиковые одноразовые палочки для кофе (продаются и в магазинах, и на рынках - там, где  одноразовая посуда) и рулончики цветных самоклеющихся ценников  (можно спросить в любом отделе канцтовров).  Придумала это, естественно, не сама, а тоже подсмотрела на цветочных форумах.  :)

Ky!

Цитата: Polochanka от 12 июля 2011, 20:56:29Поделитесь, может быть кто-то уже сам делает их, а может кто-то посоветует из чего лучше и как их сделать

Можно использовать белые стаканчики из-под сметаны, к примеру. Разрезать их.

А вообще есть такие специальные, но они недешевые.

Сластёна

Я у кого-то видела пластмассовые ножи из наборов одноразовой посуды  :) А маркеры у вас по-любому есть  :) (те, что, например, диски подписывать - хорошо держатся, не расплываются yes )
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Polochanka

Augustina да на самом деле наборчики такие есть, я в интернете видела на фото, по ценам не в курсе  :)
Ky! вот про стаканчики из под сметаны я думала, но думаю, что они больно уж хрупкие... вырезать красиво не получится  :)
А вот пластмассовые ножички и ложечки из одноразовой посуды это мне кажется вариант! Спасибо за совет и подсказку!!! Одна голова хорошо, как говорится...  ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Ky!

Цитата: Polochanka от 12 июля 2011, 23:55:49вот про стаканчики из под сметаны я думала, но думаю, что они больно уж хрупкие... вырезать красиво не получится

Вот что выходит из стаканчиков. https://floralworld.ru/gallery/displayimage.php?pos=-9480

Стакан 500-граммовый из под сметаны.

Есть еще пластиковые уголки, их можно использовать.

Asio Otus

Цитата: Сластёна от 12 июля 2011, 21:59:34те, что, например, диски подписывать - хорошо держатся, не расплываются
Выгорают за лето, только так, поэтому лучше подписывать или химическим карандашом или маркером с краской, но там стержень толстый, я его лезвием затачиваю  confusion
В продаже есть ярлычки для подписания названий, но у нас все это дорого  :-\  К примеру,  от  10 ры за штучку и выше, а если растений не один  swoon

Поэтому я нашла выход стаканы из под сметаны, берем белый, или почти белый, толстые стакан на 500 грамм сметаны, срезаем плотное кольцо вверху диаметра, режем вдоль, до дна, отрезаем дно, получаем полуокруглую полоску-форму стакана в разрезе , и ее режем на тонкие полоски шириной по 2-2,5 см, можно предварительно разметить, а после нарезаю и получаются ровненькие полосочки, в конце делаю уголочек. Саша дал ссылку на фото, где сеянцы с такими ярлычками  yes

Могу на днях специально сфотографировать.  yes А если на стакане есть краска или буковки, то я их оттираю Пемолюксом  confusion Хотя это занятие муж считает глупым, но зато ярлычки чистые  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Polochanka

Ky! ну в принципе не плохо yes, но я ж такая козявка  confusion я бы хотела что-то наподобие этих  confusion

для таких нужен какой-то более мягкий материал, что-то не слишком ломкое...но чтобы сохраняло форму...
Вот не могу пока что такой материал придумать.
Хотя для начала нарежу таких, чтобы хоть как то подписать и классифицировать своих питомцев  :mail-1:

Цитата: Ky! от 12 июля 2011, 23:22:00
Есть еще пластиковые уголки, их можно использовать.
А что за уголки, от чего или для чего?

Asio Otus спасибо, Марин, для начала сделаю такие как у вас из стаканчиков, только про маркер с краской не совсем поняла что за он?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Сластёна

Цитата: Asio Otus от 13 июля 2011, 00:35:52Выгорают за лето, только так, поэтому лучше подписывать или химическим карандашом или маркером с краской, но там стержень толстый, я его лезвием затачиваю  confusion
confusion Я ж не подписывала цветы, поэтому насчет выгорания - не в курсе. Знаю только, что "дисковые" не размазываются на пластмассе, в отличие от обычных "рисовальных"  :D Спасибо  thankyou буду знать и учту, если понадобится  yes
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Butterfly

Цитата: Ky! от 12 июля 2011, 21:34:55А вообще есть такие специальные, но они недешевые.
Цитата: Asio Otus от 13 июля 2011, 00:35:52К примеру,  от  10 ры за штучку и выше,
Ребят, да ладно вам. mention Я покупала в Ашане Сад и ОБИ почти такие как на фото Polochanka.  yes И размеры разные есть, я брала самые маленькие. Понятно, что от размера и цена варьируется. В моей упаковке штук 10-20 было, упаковка до 30 рублей, по-моему стоила. Т.к. покупала давно, уже не вспомню. Но, раз я решилась это купить, значит, недорогое.  yes При случае посмотрю.  yes
Могу вечером фото сделать, какие у меня.  yes
Только я их для всех цветов не использую, только для сортовых, чтобы знать где кто.  yes А остальных и так уже давно по именам знаю.  praised

Polochanka

Цитата: Butterfly от 13 июля 2011, 15:28:21Могу вечером фото сделать, какие у меня.
Butterfly было бы очень интересно посмотреть  yes, хотя мне все равно купить никак не получится... слижком уж маленький у нас город, и такое не продается. Придется сметану в стаканчиках покупать и резать самой  :D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Шелтон

Специальные палочки и лопаточки бывают в продаже. Но в наших краях - не всегда. Есть пластиковые прижимы для мягких  пластиковых скоросшивателей, их удобно резать на две части. В каждой части будет дырка и место для надписи.  Можно нарезать из стакана пластикового полоски, или из чего еще пластикового. Надпись сделать маркером для дисков. Качественный маркер для дисков не смывается даже мылом. Только специальной резинкой. Стоит он не дорого обычно, хвататет на долго. У меня фаберкастеловский. Для тех растений, кто гуляет в саду, обычно режут пивную банку на полоски, полоску разглаживают, делают в ней дырку или оставляют место для намотки на стволик и шариковой ручкой продавливают имя растения. Такой маркер не выгорает. Ну и из собственного опыта - палочка не оч удобна, так как иногда я ее вынимаю (при пересадке, или порыхлить захотелось), а воткнуть забываю. Привязанный к стволику маркер гораздо удобнее.

Polochanka

Цитата: Шелтон от 13 июля 2011, 19:31:11Для тех растений, кто гуляет в саду, обычно режут пивную банку на полоски, полоску разглаживают, делают в ней дырку или оставляют место для намотки на стволик и шариковой ручкой продавливают имя растения.
Шелтон у вас нет случайно фото таких табличек? просто моей фантазии не хватило бы такое придумать, хотелось бы посмотреть что получается  allokey
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Шелтон

Сделаю утром, ок? А то у нас уже темно.

Шелтон


Похожие темы (5)