Ярлычки для растений

Автор Polochanka, 12 июля 2011, 19:56:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Butterfly

Цитата: Polochanka от 13 июля 2011, 18:22:26Butterfly было бы очень интересно посмотреть  yes,
Эти из ОБИ, в упаковке 10 штук.

Эти из Ашана Сад, в упаковке 15 штук.

Стоимость не помню.  :-\

Polochanka

Butterfly Классненькие!  O0  tender
Первые мне больше нравятся, у них уголки более закругленные  confusion
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Шелтон

лопаточка, палочка, пластиковый держатель от скоросшивателя не разрезанный, маркер

[smg id=18888]

алюминиевый ярлычок намотан прям на стволик

[smg id=18887]

[smg id=18885]

привязанный алюминиевый ярлычок

[smg id=18883]

пластик с надписью - маркер ЭкзотикПлантАзии

[smg id=18886]


Polochanka

Шелтон спасибо огромное за фото!  thankyou
С алюминиевыми бирочками ловко придумано! такие действительно и не выгорят и не смоются!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Шелтон

Не за что, алюминиевые бирочки это еще дедовские методы, не я придумала  ;D

Asio Otus

#20
Цитата: Polochanka от 12 июля 2011, 23:40:21
Цитата: Ky! от 12 июля 2011, 23:22:00
Есть еще пластиковые уголки, их можно использовать.
А что за уголки, от чего или для чего?
А вот такие, это пластиковые уголки, зачастую применяют при облицовке оконных проемов, когда окна меняют. Толщина и ширина бывает разная.  Материал мягкий, то есть легко режется, но при этом крайне прочный, сломать невозможно, и устойчив к солнцу. На днях сделаю ярлычки и покажу  yes

[smg id=18954]


Цитата: Polochanka от 13 июля 2011, 00:40:21только про маркер с краской не совсем поняла что за он?
Так и зовется Маркер краска, не выгорает, пока два года продержался на прямом солнце, сохнет быстро, но стержень толстый, и поэтому надо затачивать.

Вот так выглядит
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Polochanka

Спасиб Марин!  thanks
Буду ждать с нетерпением что получится из уголков! И обязательно поищу такие маркеры в магазинах!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Nimfea

#22
Спасибо, Маришка!
А я точно также использовала пластиковые ложки и ножи!

Возможно, в Оби или Ашане встречаются и такие таблички

[smg id=178962]

[smg id=178963]

[smg id=178964]

Black Prince

Простой и дешевый способ.
Берем простую белую офисную бумагу, вырезаем любую приглядную для себя форму, подписываем и "ламинируем" обыкновенным широким скотчем. Я так делаю.

Polochanka

Black Prince, да способ действительно простой и дешевый.
Я приспособилась писать на скотче бумажном (который для оклейки окон) и лепить на баночки, писать лучше маркером  :mail-1:
А вообще я уже нашла как купить подешевке и пластиковых ярлычков...освоила шопинг в Китае  ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Nimfea


Перенесу диалог в эту тему.
Цитата: подсолнушек от 05 апреля 2014, 21:40:06
Цитата: Nimfea от 05 апреля 2014, 17:28:28, а что Вы сеяли?
ой, что я только не сеяла. Но такая уродилась записываю, потом по сто раз переставляю, то палочки вытаскиваю из контейнеров
Цитата: Nimfea от 05 апреля 2014, 22:23:17
Цитироватьподсолнушек, но пакетики же сохранили от семян?
нет. Я их выбросила. :sorry:

Цитата: Nimfea от 06 апреля 2014, 09:44:12
подсолнушек, жаль, но никогда более не выбрасывайте этикетки и упаковки, пока не вырастет растение, или хотя бы не взойдет. И всегда, конечно, подписывайте горшочки.

Можно воспользоваться чем угодно: липкими ценниками, цветные такие в рулончиках, бумажка на скотче, лейкопластырь, нарезанные полоски из банки от фанты, пива, даже зубочистка с прикрепленной на нее бумажкой или фольгой с надписью или цифрой ( с занесением в журнал посевов).
Думаю, эта информация пригодится новичкам.
Возможно, у нас есть секреты по разметкам и подписыванию горшочков. Поделитесь, пожалуйста.
Я подписываю обязательно сразу после посева каждого сорта, не приступая к посеву следующего сорта растений. Или вида.
Подписала на ценнике липком , прикрепила к горшочку, занесла в тетрадь посевов.
И т.д.





*НастЁна*

Для посевов как правило использую тару от пищевых продуктов, на ней прям маркером ставлю номер по порядку. На компьютере есть файл со списком номеров и названиями и датой посева.
На более приличные пластиковые горшки можно аккуратно белую изоленту наклеить и на ней подписать номерок порядковый или прямо название растения.
Вот фото варианта с изолентой. при пересадке можно будет спокойно отклеить и горшок чистый останется.
[smg id=181483]

Вот такие пластиковые как то покупала им два года надписям тоже писала перманентными ручками, грифель тонкий пишет на пластике хорошо еще не выгорели
[smg id=182162]

Ky!

Цитата: *НастЁна* от 27 июля 2014, 16:11:43можно аккуратно белую изоленту наклеить

Еще допустимо использовать малярный бумажный скотч.

*НастЁна*

Цитата: Ky! от 27 июля 2014, 16:16:16Еще допустимо использовать малярный бумажный скотч.
Можно, но я любитель мелочь нижним поливом поливать, скотч отстает  и со временем размокает, а изо лента нет.

подсолнушек

#29
Я сейчас делаю так. Пакетик в котором были семена приклеиваю скотчем к горшку. Выгодно и удобно.А главное быстро. И даже при нижнем поливе скотч не отстанет.
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Похожие темы (5)