Универсальное удобрение для растений

Автор Джоли, 01 апреля 2009, 16:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джоли

Подскажите универсальное удобрение для растений. У меня дома папоротники, драцены, кордилина, фикусы, толстянка. Как-то порекомендовали удобрение для кактусовых. Я его и купила. Для всех ли из указанных одинаковая концентрация подходит?

Ещё есть фиалки и диффенбахия.

Ky!

Для папоротников - удобрение для декоративнолиственных (при подкормке разводить сильнее, нежели это указано на упаковке, папоротники очень чувствительны к избытку удобрений).

Для фикуса, драцены, кордилины, диффенбахии - подойдет удобрение для декоративнолиственных - нормальная концентрация для всех кроме диффенбахии. Для нее - половинная концентрация.

Для толстянки - подойдет удобрение для кактусов и суккулентов.


Джоли

#2
День добрый!
Подскажите, а вермисол для пальмовых (биостимулятор роста и развития) каким растениям подходит?


Мне в магазине "Дом цветов" советовали, что удобрение для кактусов подходит всем растениям


Asio Otus

Цитата: Джоли от 10 апреля 2009, 17:14:42вермисол для пальмовых (биостимулятор роста и развития) каким растениям подходит?
Джоли, будьте добры,  приведите концентрацию азота фосфора и калия.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джоли

не написано ничего на бутылке ??? Только то, что органическое удобрение, жидкий биогумус

Афалина

Цитата: Джоли от 13 апреля 2009, 12:25:51
не написано ничего на бутылке ??? Только то, что органическое удобрение, жидкий биогумус
Нет в составе азота, фосфора и калия, потому что это органическое удобрение.

Джоли

Афалина, благодарю!!! Но вопрос в том, какие растения можно удобрять им?

Asio Otus

#7
Цитата: Джоли от 13 апреля 2009, 13:25:51не написано ничего на бутылке. Только то, что органическое удобрение, жидкий биогумус
У меня есть жидкое биогумусное удобрение, на нем указана концентрация азота, калия и фосфора. А без указаний данных элементов я бы не рискнула удобрять растения, либо бы разводила очень и очень слабо, так как передозировка может иметь тяжелые последствия для растения, вплоть до гибели растения.

А вот какие можно, сия тайна покрыта мраком, так как неизвестна концентрация  микро и макро элементов. Даже чистый биогумус имеет весь весь набор микро и макро элементов, и обычно производитель указывает концентрацию на упаковке.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetlana_gin

Может кому-то покажется смешным мой вопрос, но все же.... разбавить конечно не трудно, дозировка всегда указывается, а вот сколько уже разбавленного нужно на цветочный горшок, они ведь разные?  help

Ky!

Цитата: svetlana_gn от 28 апреля 2009, 18:30:04а вот сколько уже разбавленного нужно на цветочный горшок

Раствора брать столько, сколько примерно поливаете сверху водой, чтобы протекало на поддон. Но перед подкормкой обязательно слегка полить чистой водой.

Нателла

Цитата: svetlana_gn от 28 апреля 2009, 17:30:04
Может кому-то покажется смешным мой вопрос, но все же.... разбавить конечно не трудно, дозировка всегда указывается, а вот сколько уже разбавленного нужно на цветочный горшок, они ведь разные?  help
Делайте лучше меньшую дозу,чтоб у вас получился раствор светло чайного цвета и можно поливать при каждом поливе.Органику любят все растения даже орхидеи present

@НАТАЛЬЯ@

не знаю правильно попала или нет.Если что извините.Циркон только для роз или им можно поливать любые цветущие цветы?

Ky!


натушка

Здравствуйте! Развела удобрение Кемира-люкс 20 гр пакетик. Часть использовала, но осталось много. Кто знает, сколько можно хранить удобрение в разведенном виде и можно ли вообще? Спасибо. :mail-1:

Ky!

натушка

Можно вроде бы хранить данный разведенный препарат до полугода в прохладном и темном  месте.

Похожие темы (5)