Профилактика для растений.

Автор Asio Otus, 29 октября 2009, 21:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Делаете ли вы профилактику для ваших зеленых питомцев?

Да, делаю.
20 (37%)
Нет, не делаю.
30 (55.6%)
Другой вариант ответа
4 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 54

Nastya

Профилактику пока не делала, но, сталкивалась с тем, что приходилось лечить растения, при том, достаточно запущенные, от вредителей. Поэтому, там где были заболевшие растения, профилактику делать планирую.

Sosedca-Dasha

Тоже делаю теплый душ летом, сейчас в осенне-зимний период пока не делала...
Еще когда все полочки и подоконники мою, протираю слабым раствором марганцовки, где-то вычитала, что делают такую профилактику...
Опрыскиваю редко ФИТОВЕРМОМ!
И закапываю в горшочки растолченный МУХОЕД, только он что-то особо не помогает, комарики все равно летают... thinks

Лёля

Цитата: Sosedca-Dasha от 16 ноября 2009, 12:47:07И закапываю в горшочки растолченный МУХОЕД, только он что-то особо не помогает, комарики все равно летают...
А мне значительно помог, только теперь, я поняла, что не стоит наверное доводить до комариков, можно просто при посадке прикапывать.
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Sosedca-Dasha

Лёля, я тоже это понимаю, что лучше не доводить!!
А вот отсюда следующий вопрос: ВО ВСЕ ГОРШКИ НАДО ЕГО ЗАКАПЫВАТЬ?

Лёля

Цитата: Sosedca-Dasha от 26 ноября 2009, 12:16:20А вот отсюда следующий вопрос: ВО ВСЕ ГОРШКИ НАДО ЕГО ЗАКАПЫВАТЬ?
Ну, думаю в кактусах мушки и комарики врят ли заведутся :D
А вот в тех цветах, которые с торфяным грунтом и которые поливают достаточно часто лучше положить на всякий случай, он то не вреден для растений и для человека. (Мухоед, в смысле.)
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Sosedca-Dasha

Лёля, спасибо, очень помог мне ваш совет!
Вот хотела еще спросить: Почему этот "Мухоед" на вид, как собачий корм (да и на запах) ;D, почему он в гранулах, а для использования его надо растолочь? ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ПОРОШОК?????

Yulia

Цитата: Sosedca-Dasha от 28 ноября 2009, 10:42:39ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ПОРОШОК?
Sosedca-Dasha, это риторический вопрос ;D
Цитата: Sosedca-Dasha от 28 ноября 2009, 10:42:39а для использования его надо растолочь?
я гранулы зарываю
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Сирень

Профилактику провожу только при каких-нибудь признаках заболевания или вредителей растений, хотя это уже скорее лечение. Осматриваю новых жильцов и растения, возвращающихся с летнего отпуска в саду.

Asio Otus

Цитата: Sosedca-Dasha от 28 ноября 2009, 11:42:39почему он в гранулах, а для использования его надо растолочь? ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ПОРОШОК?
Гранулы мухоеда не надо толочь  swoon , их просто закапывают, это же приманка.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаташаМ

у меня в основном визуальная профилактика, осматриваю все растюхи, которые в группе риска, горячий душ, раз в месяц и опрыскивание утро-вечер

knoxa

Если горячий душ и опрыскивание считать профилактикой, то тогда я тоже такую провожу  yes

НаташаМ

Подумала. А на работе обрабатываю все-таки каллу и кротон фитовермом раз в месяц. зимой сухо и жарко,  а летом жарко и сухо еще плюс пыль, ина  оба этих цветка быстро нападает клещик с паутиной  :'(

maynu

Цитата: Asio Otus от 24 июня 2010, 13:51:12их просто закапывают, это же приманка.
Читаю, что написано на пакетике: внесение НА поверхность почвы вокруг растений с последующим РЫХЛЕНИЕМ...
Сначала попробовала вилочкой в почве все это дело расковырять ,потом мне надоело и я просто в каждый горшок с предполагаемыми мушками воткнула палочки Мухоеда. Смотрю, один мушк летает, но не приземляется на землю  hunter
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Asio Otus

Хоть тема и не о мухоеде, кстати она у нас есть на форуме.

Так вот рыхлите верхний слой почвы в горшке, а после в этот прорыхленный грунт или закапываете или выкаете гранулы, так чтобы их  не было видно, ведь суть его в том,  что в субстрате  он набухает, привлекает к себе личинок комариков, те наедаются, и часть гибнет, а та часть которая успела уже стать летающей особью, гибнет в первые часы.  allokey

Цитата: maynu от 25 июня 2010, 11:30:23Смотрю, один мушк летает, но не приземляется на землю  Охотник
Да, и летающие, уже питаются по другому, поэтому на них он не подействует.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Talissa

 Профилактику от вредителей не делаю.
Ополаскиваю под душем растеньки раз в неделю-две.
При необходимости устраиваю карантин и обработку.

Похожие темы (5)