ЭДЕМ

Автор Элен, 14 августа 2011, 00:15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Элен

Очень часто я упоминаю в своей теме о своей подруге. О том какие у нее золотые руки и душа. А иногда и хвастаюсь ее цветами. И вот я решила немного восстановить справедливость ( ведь как правило, хвалят меня, а не подругу) и открыть тему, посвященную только цветам подруги. Она в курсе создания этой темы и я от души надеюсь, что через какое-то время она либо сама продолжит эту тему, либо откроет новую, но от своего имени.
Итак, ВСЕ РАСТЕНИЯ, ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕННЫЕ, ВЫРАЩЕНЫ МОЕЙ ПОДРУГОЙ и я к ним никакого отношения не имею.
Здесь будут и садовые, и комнатные, декоративно-лиственные, цветущие, плодоносящие, суккулентные ( только водных не будет пока) растения, привезенные из-за рубежа, выращенные из семечки, просто купленные в магазине. Круг интересов подруги неограничен.  :)
Только заранее хочу извиниться, у меня не запоминаются названия большинства растений, поэтому подруга будет их корректировать или с вашей помощью будет определять названия, то есть я буду постоянно редактировать посты. Это не очень удобно, но пока я выясню, выставлю - теряется время.

Но это не мешает вам задавать вопросы, я буду их переадресовывать подруге.

Итак, день сегодняшний.
Гибискус, у которого каждый цветок размером с суповую тарелку!

[smg id=22293]

[smg id=22295]

весь куст ( это садовый гибискус), кстати у него красивые листья с бардовым оттенком

[smg id=22297]

ну и чтобы не быть голословной, для получения представления о размерах цветов, пришлось мне, вашей покорной слуге (подруга отказалась), выступить в роли ориентира

[smg id=22298]





Элен

Угощайтесь!

[smg id=22299]

Лично я полосатые помидоры видела сегодня впервые.

[smg id=22300]

[smg id=22301]

Элен

Коллекция лилейников

желтый махровый

[smg id=22303]

[smg id=22305]

[smg id=22306]

Элен

[smg id=22307]

[smg id=22308]

[smg id=22309]

Элен

#4
Ивовидная  береза. У нее очень тонкие плакучие ветви, которыми так красиво играет даже легкий ветерок

Разновидность `Dalecarlica` берёзы повислой или т. наз. берёза далекарлийская.

[smg id=22310]

а лист у этой березы вот такой ( ну кто бы догадался, а что это береза)

[smg id=22311]

Сластёна

Какое верное название темы! present Действительно, райское место!  O0 clapping clapping clapping
Цитата: Элен от 14 августа 2011, 01:15:40Гибискус, у которого каждый цветок размером с суповую тарелку!
Я понимаю, он садовый, отличается от комнатного, но все же размеры ох как впечатляют  swoon
Цитата: Элен от 14 августа 2011, 01:28:26полосатые помидоры
маленькие арбузики  mosking
Цитата: Элен от 14 августа 2011, 02:00:23Ивовидная ( название мое) береза
Действительно  mosking Красавица  tender У меня сразу такие картинки романтические возникают  :girl_in_love:
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Кupfer

Элен Ваша подруга просто Королева цветов! так и передайте ей! Гибискус...это что-то...обалденный...еще и таких огромных размеров... O0
А Вам огромное спасибо, что показываете нам такую красоту!

dim

Цитата: Элен от 14 августа 2011, 05:00:23Ивовидная ( название мое) береза.
Нашёл в энциклопедии, что это разновидность `Dalecarlica` берёзы повислой или т. наз. берёза далекарлийская.
Тема Моё (Dim)   


Элен

Сластёна, Кupfer, спасибо девочки. надеюсь, что подруга сама прочитает ваши комментарии и сама будет рассказывать об особенностях ухода за своими диковинами.

Dim, вам отдельное сердечное спасибо, что эта тема вас заинтересовала и вы нашли возможность полазать в инете. У меня бы руки дошли не скоро.

Вот еще фчерашнее фото этой березы. посмотрите насколько гибкие, тонкие, ажурные ветви

[smg id=22315]

Элен

Продолжаю березовую тему.

Краснолистная береза

[smg id=22322]

[smg id=22324]

[smg id=22326]

Это мой первый опыт фотографировать крупные растения на улице да еще на ярком солнце и при ветре. Так что строго не судите, я старалась.

НаталияС

Помидорки смешнючие полосатенькие! Столько лилейников, махровые раньше не видела!
Цитата: Элен от 14 августа 2011, 01:15:40Гибискус, у которого каждый цветок размером с суповую тарелку!
Вот бы сервизик такой на кухню!
А плакучую берёзку сколько же растить пришлось до таких размеров! Листики офигительной красоты! Совсем не берёзовые! А красные листочки вполне берёзовые!  yes  Красиво!

Элен

НаталияС, саду ориентировочно 7 лет.

Элен

И еще одна штамбовая мелколистная береза.

[smg id=22327]

Элен

А это кот подруги, спит себе в беседке в тенечке. Хвост и передние лапы на одном боку, задние на другом. мне бы такую гибкость.  :)

[smg id=22328]

Элен

#14
Теперь  покажу клены.

С белой вариегатностью

[smg id=22410]

[smg id=22329]

выдал в этом году вообще безхлорофильную ветку, посмотрим как она зиму выдержит

[smg id=22330]

а это лист ближе

[smg id=22398]