Счастливчики Terry

Автор Terry, 21 августа 2011, 00:19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Terry

Доброго времени суток, уважаемые форумчане  thankyou Вот и я, наконец-то, открываю свою маленькую" квартирку"  helloy Я с вами уже почти пол года, и очень рада,что случайно как-то забрела на этот замечательный форум , ну... и осталась) Здесь так уютно и тепло  :girl_in_love:  Спасибо всем за то,что вы есть))) Итак....Всё началось с переезда,в январе этого года мы въехали в новую квартирку,побольше конечно,чем раньше была,ну... и тут понеслось)))) Растюшки,огород на окне.... Много всего хотелось. Я о-очень люблю цветы,и вот когда у меня появилось пространство,я активно начала его использовать. На данный момент, конечно у меня ещё есть ресурсы,но чего я уже достигла...вообщем, хочу  с вами поделиться. Первое,что у меня появилось,это был молочай, когда мы переехали он уже ждал меня,бывшая хозяйка оставила его,он так сиротливо стоял на кухонном окне в банке с водой  no Я его, конечно пересадила.Вот каким он был:
[smg id=8073]
[smg id=8072]
А теперь он вот какой красавец,его почему-то муж очень полюбил thinks
[smg id=23154]

НаталияС

Леночка, поздравляю с цветочной хвастушкой! Начало шикарное - такой молочай важнючий весь!  clapping   O0

Terry

НаталияС Спасибо боольшое  present Очень рада первому гостю  yahoo

Augustina

Terry, Лена, привет!  helloy С открытием темы!  goodluck
Если все твои цветы растут такими же темпами, как молочай, то пространственных ресурсов  надолго не хватит!  mosking

Terry

Augustina Спасибо  thankyou Это точно))) Ну...там видно будет, я уже морально подготавливаю мужа,хочу лоджию утеплить,правда пока безуспешно  :-[,но ничего,главное убедить  yahoo

Terry

С молочая всё начиналось,а продолжилось....Как-то я гуляла и забрела...куда) ну,конечно, в цветочный магазин  thanks и прикупила сразу два сокровища.Первое:
[smg id=8090]
И второе:
[smg id=8089]
[smg id=23161]
Сейчас они тоже подросли  :magnifying glass:
[smg id=23159]
[smg id=23160]
Вот никак не могу сделать так,чтобы после опрыскивания не оставались вот эти белёсые пятна  thinks Если кто-нибудь подскажет,я буду благодарна  thankyou

Совушка

Terry, поздравляю с открытием темы!  present
Я так понимаю, это пятна от скопившейся пыли. Надо обмыть листики в ванной, протерев их, если будет необходимость. Еще вариант: жесткая вода - смягчайте.

Terry

#7
Совушка Спасибо за совет,может и пыль,а воду я смягчаю,отстаивая,либо фильтрую.
Вот этот замечательный хлорофитум я купила на рыночке у бабульки за 10 рублей:
[smg id=9814]
И он вымохал:
[smg id=23162]
Жду деток))))

Sea

Terry, поздравляю с открытием темы!
Хорошие цветочки у вас: и молочай, и драцена, спатифиллум, и хлорофитум!      tender


Оксютка

Terry, поздравляю с открытием темки! Классные у вас растюхи, особенно впечатлил хлорофитум O0 На втором фото он даже малость на панданус смахиваает mosking
А ещё мне понравился ваш комодик, креативненький такой, симпатишный! и подоконники необычные, с продолжением......Я взяла себе на заметку yes
Ждем следующих питомцев, уж если вы сюда попали, то это точко не предел!

НаталияС

Ага, меня тоже хлорофитум поразил - ОРЁЛ!

Terry

Девочки,спасибо всем большое  thankyou Так это всё волнительно было, да и есть, собственно...
А за хлорофитумом буду наблюдать  :magnifying glass: может и правда в пальмочку превратится  ;D

Terry

А это мой бальзаминчик,тоже  у бабушки прикупила.
Был:
[smg id=23166]
[smg id=23165]
И сейчас:
[smg id=23164]
Жаль света не хватает моим растюхам,сейчас в разработке как им помочь  thinks
Это по весне я бархатцы садила на балконе :
[smg id=23156]
Они сейчас воон какие:
[smg id=23157]
Никудышный из меня фотограф((((

Совушка

Цитата: Terry от 21 августа 2011, 15:19:58
Никудышный из меня фотограф((((
Не переживай, у меня тоже с этим проблемы  yes. А цветочки твои хороши.

Terry

Совушка спасибо,буду нарабатывать руку))
А вот это моя шеффлерка, мне её мама принесла черенком маленьким( мне мама периодически приносит различные растюшки с работы),у-уф сколько же я ждала корешков....но не зря,она теперь у меня красавица  :girl_in_love:
[smg id=23395]
[smg id=23394]