Бегония коралловая (Begonia corallina)

Автор Оксана, 16 октября 2007, 13:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксана

#30
Вот так всё лето цветёт моя бегония "Люцерна"[smg id=150813][smg id=150814]

Mulyarina


Asio Otus

Оксана, какая красотища  inlove yahoo O0  tender tender

congratulate с цветением такой красотки
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цветки очень красивого нежного тона  O0

clapping

Оксана

Спасибки!!! thanks Бегошка цветёт непрерывно и после весеннеё обрезки опять вымахала :o

Djena

#35
Оксана , Прелесть как красиво цветёт. И даже всё лето цвела?
А моя только зацвела, и пожалуй, это всё, что она собиралась мне показать))) И цветы у моей совсем другие
Вот она
[smg id=150815]

Asio Otus

#36
Цитата: Djena от 17 сентября 2008, 14:04:54
А моя только зацвела, и пожалуй, это всё, что она собиралась мне показать))) И цветы у моей совсем другие
Вот она [smg id=150815]

Судя по фото это еще бутоны, они еще не раскрылись.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

#37
Цитата: Djena от 17 сентября 2008, 14:04:54
Оксана , Прелесть как красиво цветёт. И даже всё лето цвела?
А моя только зацвела, и пожалуй, это всё, что она собиралась мне показать))) И цветы у моей совсем другие
Вот она[smg id=150815]

Очень красиво. tender

Alla

Как добиться цветения у этой бегонии? Моей уже два года, а цвести не собирается.

Оксана

Alla, а как с освещением у вашей бегонии?
Я ничего не делаю для того чтобы она зацвела не создаю никаких условий, единственно что ей требуется это хорошее освещение, моя бегония стоит возле южного окна и цветёт всё лето yes

Asio Otus

Цитата: Alla от 19 сентября 2008, 13:17:52
Как добиться цветения у этой бегонии? Моей уже два года, а цвести не собирается.
Да, Оксана права yes

Одна из причин не цветения у бегоний - это нехватка освещения. А бутоны формируются или нет?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Alla

#41
Ни каких намеков на бутоны даже не было. Стоит она не далеко от окна, у стены. У меня в комнате свет с самого восхода и до семи вечера. Летом я даже с подоконника все цветы убираю, иначе они горят от жгучего солнца. И потом она такая длинная, что мне приходится её крепить к стене, а то она качается вместе с опорой.

Если чесно у меня вообще беда с цветение всех цветов. Листва как в джунглях, а цвести не хотят. Фиалки я даже унесла на работу, цветут круглый год шапкой, хотя я также за ними ухаживаю. Дома же один-два цветка. Гибискус как яблоня и тоже не одного цветка. Я поэтому и подсела на бегонии, даже если нет цветов, так листья красивые.

Asio Otus

По остальным тоже можно обсудить, только в соответствующих темах. yes
Буду ждать вопросов   allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Alla

Пришла сегодня с работы и целый вечер хожу вокруг своей бегонии, думаю как её к окну пристроить. Хоть к карнизу крепи! Так у меня еще кошка живет, обязательно свалит или сломает. И будет не цветов, не листьев!

Asio Otus

Алла, в этом году можно пока не менять условия, а вот по весне ее обрезать, черенки поставить укореняться, а потом подсадить в родительскому растению.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)