Долгая дорога к мечте

Автор Леночка3321, 11 сентября 2011, 23:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леночка3321

Начну свою темку с вашего позволения.
Долго искала растение которое увижу и полюблю.
Несколько месяцев бродила по интернету и магазинам и нашла) Адениумы)
Сделала заказ:
1.
Adenium obesum
молодое растение
2.
Adenium obesum Super Noble Concubine
сеянец
3.
Adenium arabicum Kaset
сеянец
И семена:
1. Adenium arabicum WHITE GIANT
3 шт.
2. Adenium Thai socotranum DIAMOND CROWN
2 шт.
3. Adenium Obesum Noble Concubine
3 шт.

И сверху еще один заказ уже у других))

Adenium SOMALENSE 3 семени
Adenium Obesum Desert Rose CRYSTAL PALACE 3 семени
Adenium Arabicum MIX 5 семян
Nolina RECURVATA 3 семени
Acer palmatum SUMINAGASHI 3 семени
Acer palmatum ATROPURPUREUM 3 семени
Сеянец Adenium Obesum BONANZA (6 мес.) 1 сеянец
Сеянец Adenium Obesum Double Flower DELICATE DANCE (6 мес.)

Для рассады и адешек все купила)
Вермикулит, перлит, грунт для кактусов, керамзит (на всякий случай), спрессованный кокос, и тару в которую буду сеять.

По номеру на сайте видно, что первая посылочка  пришла еще в пятницу, но уведомление мне не принесли. Завтра пойду отбирать) Второй заказ приедет дней через 7мь.
Вот. Так что если все хорошо, завтра буду хвастаться)

Доктор Бушрут

#1
Цитата: Леночка3321 от 12 сентября 2011, 00:08:01Так что если все хорошо, завтра буду хвастаться)
Леночка3321, ждем, ждем  yes ;) Я уверен, что все будет хорошо!  yes

Леночка3321

Пока покажу остатки роскоши
Грузона

Эхинопсис

Этот так и не выяснила как называется

Деточка папоротника, за 2 недели что у меня вымахал в 2 раза) Поливаю и опрыскиваю только аквариумной водичкой)


Остальных отдала бабушке.
Скоро переезд с квартиры в дом, вот там я оторвусь)

Доктор Бушрут

#3
А я нигде не могу найти папоротник, ни в магазинах, ни у знакомых нету  :-[  А так хочется!
Зато на кактусы подсел. Один купил и еще семян купил смесь, посмотрим что получится.  :)
Бурного роста твоим кактусикам и папоротничку  goodluck

Леночка3321

Цитата: svetochek от 11 сентября 2011, 23:51:28
А я нигде не могу найти папоротник, ни в магазинах, ни у знакомых нету  :-[ 

Разрастется, может смогу поделиться (по почте)

Доктор Бушрут

Цитата: Леночка3321 от 12 сентября 2011, 00:54:39Разрастется, может смогу поделиться (по почте)
Было бы просто замечательно!  :give heart: O0

Леночка3321

Цитата: svetochek от 12 сентября 2011, 00:04:21
Цитата: Леночка3321 от 12 сентября 2011, 00:54:39Разрастется, может смогу поделиться (по почте)
Было бы просто замечательно!  :give heart: O0

В ЛС ответила, если договоритесь с проводником, могу на поезд посадить.
Простите за флуд)

Леночка3321

Докладываю, не отдали мне мою посылку, сказали ждите уведомления. После недолгой реплики с моей стороны, сказали прийти после обеда. Моя посылка у них с субботы. Почта россии как всегда, на высоте. Я в шоке. Бедные растения.

КнопоЧка

ого, будет адешковая плантация! ;) классно  tender
кактусятки очаровательны flaunts
папоротник какой классненький :give heart: мне они тоже нравятся tender только я их боюсь :D

Цитата: Леночка3321 от 12 сентября 2011, 14:53:45Докладываю, не отдали мне мою посылку, сказали ждите уведомления. После недолгой реплики с моей стороны, сказали прийти после обеда. Моя посылка у них с субботы. Почта россии как всегда, на высоте. Я в шоке. Бедные растения.
hysterics2 ire

а еще кто-нибудь сейчас есть? :magnifying glass:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Augustina

Леночка3321, привет!  helloy
Цитата: Леночка3321 от 12 сентября 2011, 11:53:45Почта россии как всегда, на высоте.
К большому сожалению, такое бывает не только в России.  У нас (т.е. в Украине  :)) тоже, как почитаешь отзывы о почтовых службах, так плакать хочется. :'(   И зависит это исключительно от сотрудников конкретного отделения почты или автоперевозок. Вот в Вашем случае, например: почему надо ждать уведомления, если посылка у них, получатель уже пришел со всеми нужными документами?!  Что изменится после обеда? :o

Леночка3321

Не знаю девочки, но они и не скрывают то, что им лень этим заниматься. Пойду после обеда, будут конючить, тогда скажу Гав.

Augustina

Цитата: Леночка3321 от 12 сентября 2011, 12:59:59Не знаю девочки, но они и не скрывают то, что им лень этим заниматься. Пойду после обеда, будут конючить, тогда скажу Гав.
Если честно, то я бы это самое "гав" сразу сказала, чтоб второй раз не приходить!  mosking

Леночка3321

Augustina
Тогда бы они меня точно послали и сказали - приходите когда уведомление будет. Дернуло меня не на глав почту индекс дать. Ой, лана, буду ждать.

Леночка3321

#13
Девочки, притащила ;D
Adenium obesum

Adenium arabicum Kaset

Adenium obesum  Super Noble Concubine


и семена

Пошла разбираться кто есть кто)

КнопоЧка

какие милахи :girl_in_love: особенно верхний, такой пушистик :give heart: это которому 6 месяцев? :magnifying glass:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё