Тилландсии из заказов, а также после длительной транспортировки

Автор Asio Otus, 14 сентября 2011, 18:39:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: RawBear от 17 августа 2017, 13:10:04А они вообще в Россию пересылают?
На странице http://www.doetterer.de/shop/index.php, указано, что по всему миру шлют, но это может быть образно, вдруг у них весь мир это Евросоюз  ;D Просмотрела сайт, нигде не нашла о ограничениях, все больше и больше хочется заказать.  mosking Жаль, чиапенсис у них нет, а то бы я не стала думать, сразу бы заказала. mosking
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

RawBear

Цитата: Asio Otus от 17 августа 2017, 13:46:16
Просмотрела сайт, нигде не нашла о ограничениях, все больше и больше хочется заказать.  mosking Жаль, чиапенсис у них нет, а то бы я не стала думать, сразу бы заказала. mosking

Таааак... Бум кооперироваться!

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Аделина

Шлют они в Россию. Весной я спрашивала его о сроках доставки в Россию. Он посоветовал, во-первых, дождаться стабильного тепла и во-вторых - но это касается моего местоположения -  оформлять заказ из крупного города, чтобы сократить время в пути. Вам в Москве должно быть удобно)

Евгения84

#124
Получила сегодня свою первую тилландсию. Дала ей отлежаться несколько часов, потом опрыскала, теперь сушу и думаю есть ли у нее шансы, т.к. лесные кактусы знатно померзли в той посылке и один пришлось расчеренковать в надежде на выживание некоторых кусочков, второй вообще утилизировать, оставив только микро пенёк с корнями (безнадежно скорее всего)

До опрыскивания
[smg id=399567]

После
[smg id=399568]

На просушке

[smg id=399569]


Asio Otus

Цитата: Евгения84 от 10 марта 2021, 09:37:44Дала ей отлежаться несколько часов, потом опрыскала, теперь сушу и думаю есть ли у нее шансы, т.к. лесные кактусы знатно померзли в той посылке
Как она была упакована, была влажная или нет,  при какой температуре путешествовала? И вопрос почему сейчас решились заказывать растения, так как сейчас почти на всей территории России неподходящая погода для растений в посылках?

Если тилландсия не была сырая, то может шансы есть и не погибнет после транспортировки, наблюдайте, опрыскивайте кончиками листьев в низ, донце не мочить, на мой взгляд никакого купания и частого и обильного опрыскивания. Разово опрыскать янтарной кислотой, или Рибав Экстра. goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Евгения84

Скучно зимой в Сибири, в Иркутке выставки начались, на юге тоже выставки, в столицах вообще в магазинах разнообразие, а у нас грусть-тоска, никаких растений интересных нет, ощущение что одни орхидеи.

Заказала просто на свой страх и риск, как раз была волна потепления (плюсовая), очень хотелось, а на сортировке подзадержалась и привет, -14.

Была сухая, в салфетке, потом в бумаге, потом в коробочке, в изоляции строительной вспененной с такой отражающей стороной и снова в коробочке.

Подвесила, наблюдаю теперь.

Спасибо, пойду искать янтарную кислоту, вроде такое встречала в своей коробочке.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Евгения84

Asio Otus, вот как раз хотела показать ее. Пока они для меня не понятны в плане определения их состояния. Беспокоят два нижних листа, не плотно охватывают розетку, вот думаю стоит их заранее удалять или как у пеларгонии пусть будут пока сами не отсохнут полностью и тогда уже удалить. На третьем фото  каждой группы попыталась сфотать эту неплотность прилегания нижней пары листьев (листья ли это?)

До опрыскивания:

[smg id=399669]
[smg id=399670]
[smg id=399671]
[smg id=399672]

После опрыскивания:
[smg id=399673]
[smg id=399674]
[smg id=399675]
[smg id=399676]

Неделю висела она у меня в комнате в трех метрах от южного окна над увлажнителем и в группе ароидных растений которым там нравится и которые я перед работой опрыскиваю. А на днях перетащила я все подвесные лесные кактусы и ее на западное окно, решила что это и есть яркий рассеянный свет :) типа весна и чтобы новые росты которые пошли побыстрее и побольше наростали. Там повесят, потом на балкон поедут когда лето наступит.

Asio Otus

Цитата: Евгения84 от 18 марта 2021, 05:31:36Беспокоят два нижних листа, не плотно охватывают розетку, вот думаю стоит их заранее удалять или как у пеларгонии пусть будут пока сами не отсохнут полностью и тогда уже удалить.
Нужно будет сами отомрут, если листья не гниют, то и удалять не нужно. Болтаются потому что другие листья были удалены и поддержки нет. Я к примеру, если листья усыхают, не удалю, некая защита донца.

Цитата: Евгения84 от 18 марта 2021, 05:31:36типа весна и чтобы новые росты которые пошли побыстрее и побольше наростали.
Дочерние розетки начнут расти, если точка роста у тилландсии не может продолжать расти, из-за цветения или если повреждена заболеванием. Но хорошее освещение им всех необходимо.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)