Растюхи от Natalie

Автор Natalie, 25 февраля 2009, 13:35:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natalie

Вот и я решила показать свои самые любимые растюхи  tender.

Natalie

#1
Ну пожалуй пока переключусь на не менее любимых растюх не из семейства Антуриумов. Итак самы самый дорогой и любимый Мирт, растение на которое я не дышу и пылинки сдуваю

1. Замиокулькас  :)
2. Также красотка Юкка и Хамедорея, две любимые пальмочки, хотя Юкка к пальмам не относится, но кто может это сказать глядя на это растение что это не пальма :) ;)

[attach=#]  [attach=#]

3 и 4. Хамедорея  :)

[attach=#]  [attach=#]

5. А вот мой Спатифиллум, живет у меня около четырех лет, правда особо часто цветением не радует, но зато зелени....  mosking

[attach=#]  

Ky!

#2
Natalie
Пальма замечательная, даже листики не сохнут, значит ей все нравится!
Зелени у спатифиллума очень много! Редко где такие пышные встретить можно. Видно ему и без цветения хорошо.

Natalie

#3
Ну я стараюсь чтобы нравилось  confusion, хотя у нее были не самые лучшие времена, она и сохла и была очень близка к гибели, но мое переосмысление в уходе, благодаря этому форуму и Вашим советам, помогли ей стать такой красотулькой и радовать меня  flaunts
Ky!Да , но хотелось бы  чтобы и цвел  :)


Ky!

Natalie, а тут надо подумать, в чем дело. Возможно, в удобрениях, провоцирующих рост листовой массы в ущерб цветению, либо в условиях освещенности.

Natalie

Ему наверно света не хватает :'(

Ky!

Natalie, попробуйте изменить условия освещенности и посмотрите, как прореагирует ваш красавец-спатифиллум  yes

Афалина

#7
Какая красотра у вас.  tender
Спатифиллум-класс! tender
Но я бы его немного обкромсала. Мелкие нижние листья убрала бы. confusion

Natalie

Афалина Да я собираюсь его весной рассаживать, вот и не трогаю пока  :)

Афалина

Цитата: Natalie от 25 февраля 2009, 17:06:55Да я собираюсь его весной рассаживать, вот и не трогаю пока
Неее.... Я бы не рассаживала, а просто немного разрядила бы его. Мелкие листья тоже силы у растения забирают. Может он поэтому ещё и не цветет.  confusion

Natalie

Афалина Может быть, я об этом не подумала  thinks, он большие листья нарастил совсем недавно, когда я его пересадила в большой горшок, но думаю от маленьких действительно пора избавляться  yes

Афалина

Natalie
Могу сказать на личном опыте: мой спатифиллум не цвел 2 года. Как обрезала всю малышню, так зацвел. То ли совпадение, то ли на самом деле это так. :)

Natalie

Афалина Спасибо большое за совет  thanks, сегодня же все обрежу  yes

Asio Otus

#13
Natalie, большое спасибо, что решила поделиться с нами своей красотой!  tender tender tender present

Замиокулькас умничка, такие листики   tender tender

Юкка и Хамедорея прям подружки  tender  present

А спатифиллум ..уммммммм  tender tender tender

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

#14
Natalie Все цветочки хороши - молодец ! present_confused clapping

Похожие темы (3)

1845

Сообщений: 261
Просмотров: 38652

1114

Сообщений: 158
Просмотров: 39898

22218

Сообщений: 1176
Просмотров: 79363