Растение месяца Январь 2012, номинация "Буйство зелени!"

Автор Asio Otus, 03 января 2012, 16:57:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Январь, в номинации "Январское буйство зелени!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Codiaeum sp.  - Natiko
Operculicarya decaryi - Nyaka
Chlorophytum comosum  - дистира
Ficus benjamina cv. Kinky - Фантазия
Begonia heracleifolia - marinka_aman
-----
 Senecio rowleyanus -  Len@

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Буйство зелени!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди декоративнолиственных растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Буйство зелени!".  





Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных не цветущих растений  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Буйство зелени!", в данном случае растение месяца Январь.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (02.01. 2012).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются не  цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 5  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, побеги, веточки), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 800 пикселей, не меньше, по самой большой грани.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом. После закачивания фото в альбом, поместите код  фотографии  в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).

При размещении фото  вы должны написать точное название вашего растения!

Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Января". Данный титул будет добавлен в профиль в графу "награды пользователя".


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25 числа сего месяца, 25 января откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первых числах  следующего месяца будут объявлены результаты.


Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в теме  Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey


Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natiko

воодушевившись, мы решили с кротончиком попытать счастья  inlove   inlove
слегка подфуфырились  :-\ :-\ и вперед
выращен из  махонького черенка в 4 листика, сейчас вот такой лошаденок  ;D ;D
[smg id=39849]

[smg id=39850]

[smg id=39851]

Nyaka

#2
Хочу поучаствовать в конкурсе.
Отобрала 4 фотографии Operculicarya decaryi.
Растение выращено из семечки, историю можно прочитать здесь.
Листья:
[smg id=41362]
Общий вид:
[smg id=41363]
На голубом фоне:
[smg id=41364]
Каудекс (большая часть под землёй скрывается ):
[smg id=41365]
Дополнительные фотографии Оперкуликарии более вольного стиля можно посмотреть в моей галерее.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

дистира

#3
Просто поучаствовать, а почему бы нет. Это мой хлорофитум обыкновенный, принесла с работы розеточку и вот вымахал за год(может два?), в фотоаппарат весь не влезает [smg id=41801] сбоку [smg id=41802][smg id=41804] ближе [smg id=41803], а это, извините похулиганю, хотела на фоне коричневой двери попробовать сфотографировать, но не тут-то было [smg id=41590] поэтому и живёт цветок на самой верхотуре.

Фантазия

                      Мой любимчик фикус Бенджамина "Кинки"  :give heart:. Ему почти 3 года.

                                          Разрешите представить  helloy

                             

marinka_aman

Моя бегония, ей уже три года, выращена из листового черенка[smg id=42150] красавица- мы с ней дружим[smg id=42151] этот маленький еще листик[smg id=42162] а этот вообще мелкий розовенький и кудрявый confusion[smg id=42165] вид снизу - такой колючий воротничок[smg id=42164]

Len@

Мой любимец - крестовник Роули!!! inlove inlove
вид сверху..
[smg id=42551],
[smg id=42552]
взляд снизу на него..

[smg id=42553]
зеленые бусы!!! ;) ;)
[smg id=42554],
[smg id=42555]
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Asio Otus

Друзья!

По итогам голосования растением победившим в номинации январьское  Буйство зелени стал  Senecio rowleyanus нашего форумчанина    Len@


[smg id=44284]


Большое спасибо всем участникам подарившим наш такое разное буйство зелени!!!



party party dance dancedance congratulate
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)