Какие дендробиумы выбрать?

Автор Людмилочка, 09 марта 2011, 22:18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Людмилочка

Вот думаю может вместо ванды Den Areedang Blue заказать. Что посоветуете? Ведь не хочется с выбором ошибиться. Хочется, чтобы орхочка росла и цвела! tender

Asio Otus

Цитата: Людмилочка от 09 марта 2011, 22:18:46Вот думаю может вместо ванды Den Areedang Blue заказать. Что посоветуете?
Красивый гибрид дендобиума фаленопсис, как  и все гибриды будет привыкать к новому субстрату труднее, но если привыкнет, то растет без проблем. Важно какого размера будет заказываемый дендробиум, сеянец или взрослое растение, так как адаптация происходит у всех по разному.  yes


http://sobhaflowers.com/Whats%20new/Dendrobium/aridang%20blue.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Людмилочка

Написано, что размер BS  -размер цветения.

Asio Otus

Цитата: Людмилочка от 10 марта 2011, 14:25:48
Написано, что размер BS  -размер цветения.
Я имела в виду, размер самого растения, указаны высота  и диаметр?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Людмилочка


vi4ka

#5
всем привет! хочу приобрести себе орхидею. но пока не могу определитьс какую именно. раньше таких растений у меня не было, а сейчас есть возможность купить дендробиум фаленопсис на аукционе. только я читала, что начинать нужно с  фаленопсисов, т.к. они менее требовательны в уходе и подходят для новичков. и я вот не знаю, что делать. вот, что пишет продавец: "Недавно отсаженная делёнка с 6 бульбами: 4 старые (2 большие и 2 маленькие) и 2 новые растущие бульбы. Цветение может быть как на новых, так и на старых бульбах"
Цвети и пахни!

Asio Otus

Цитата: vi4ka от 01 апреля 2011, 00:01:42а сейчас есть возможность купить дендробиум фаленопсис на аукционе. только я читала, что начинать нужно с  фаленопсисов, т.к. они менее требовательны в уходе и подходят для новичков.
Из вашего сообщения получается, что покупается дендробиум фаленопсис и делится пополам, отдельно дендробиум и отдельно фаленопсис  yes

Фаленопсисы это отдельный род орхидей, моноподиальный тип, с мясистыми листьями и коротким стеблем,  а дендробиум фаленопсис, это орхидея из рода дендробиум,  (симподиальный тип роста, с запасающими побегами, которые зовутся псевдобульбы).
дендробиум фаленопсис данный вид денробиума назван потому что у него цветы крупные, фалаенопсис это значит подобный бабочке, общее у вида и у рода орхидей просто название,  а не потому что это гибрид дендробиума и фаленопсиса.   allokey

То что вам предлагают дендробиум, без фото не ясно какое состояние, нужно фото смотреть.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vi4ka

Цитата: Asio Otus от 01 апреля 2011, 14:50:53То что вам предлагают дендробиум, без фото не ясно какое состояние, нужно фото смотреть
а вот и моя фотка. простите, что это ссылка, но что-то у меня не получается загрузить её с моего компа, вроде следую всем Вашим инструкциям, но "Вложения" в упор не вижу. http://ay.by/more507252033.html
Цвети и пахни!

Crimea

Вика,это конечно сугубо мое мнение, но первую орхидею я бы вам посоветовала купить цветущую, а не деленку.Во первых сразу будет виден товар лицом, да и порадует она вас цветением пару месяцев.За это время успеете "переварить" свое отношение к орхидеям и приноровиться к уходу.Действительно, фаленопсис более простой в уходе.Прозрачный горшок, корни на виду .Да и первая  пересадка благодаря его  крупным и мясистым  корням, в качестве эксперемента, менее травматична для заводчика.Решать конечно только  вам.Удачи.
Уже не "чайник".

Asio Otus

vi4ka, посмотрела фото, если это фото действительного того, что вам продают, то вполне хороший дендробиум, не скажу, что  это деленка, это может быть как магазинный, так   и поделенный дендробиум, по этому фото не ясно.

А цветение точно этого дендробиума?

Один новый рост вижу, все листья на месте, псевдобульбы налитые, поливается от души, а вот посажен не верно, сильно заглублен, поэтому, если решитесь брать, то надо прежде чем покупать смотреть основание псевдобульб и  не менее важно состояние корней, и что за субстрат , так как  дендробиум фаленопсис плохо переносит смену субстрата.

Поэтому брать фаленопсис лучше если вам его позволят осмотреть, а если нет такой возможности, то лучше не рисковать,  либо быть готовым к периоду адаптации  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

#10
У нас в КЗ формируют девочки заказ с Култаны.
Подскажите как эти дендробиумы живут в дом. условиях?
Мне понравились вот эти
ЦитироватьDendrobium nobile  
Dendrobium chrysotoxum
Dendrobium fameri
Или от кого то отказаться ...


Вот такие сеянцы 10-12 см высотой
Den.Queen Pink
Den.Emma White
Den.Burana Greenstart
ТОже посоветуйте  по ним, пожалуйста present

GoldenMoon

вишенка а что-то я там в прайсах не видела таких дендробиумов :) тоже думаю, заказывать или нет, мой с флори так и стоит, отсушил всех деток, и тишина и умирать не хочет и без движений стоит :( хотя бы какой-нибудь знак жизни подал :)
Love The Life You Live

вишенка

Цитата: GoldenMoon от 06 января 2012, 19:12:40а что-то я там в прайсах не видела таких дендробиумов
В самом конце прайса . ;)
Цитата: GoldenMoon от 06 января 2012, 19:12:40хотя бы какой-нибудь знак жизни подал
С подсветкой стоит?

GoldenMoon

ЦитироватьС подсветкой стоит?
нет, без подсветки. Я все никак не могу нормальную лампу подобрать :(
Love The Life You Live

Asio Otus

Цитата: вишенка от 06 января 2012, 19:01:52Dendrobium nobile
Видовой нобиле не советую брать.

А вот эти

Цитата: вишенка от 06 января 2012, 19:01:52Dendrobium chrysotoxum
Dendrobium fameri
, можно брать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)