Помогите выбрать цветок

Автор foller, 26 августа 2012, 20:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

foller

Здравствуйте дамы и господа!
Жена у меня  хочет прикупить себе какое нибудь декоративнолиственное растение. Собственно вопрос - помогите выбрать, посоветуйте???
Почитал подраздел "о растениях и их влиянии на нас", но там их слишком много выбрать не получается.
Основные требования к кандидату: малоосвещенное помещение(у телевизора), относительно высокое - 1,5 метра, необязательно цветущее, неприхотливое в уходе, в квартире сухой воздух. По возможности чтоб чистил воздух от всяких гадостей и негатива.
В магазине посоветовали взять монстеру, на подфоруме "о растениях и их влиянии на нас" понравилась хамедорея...

С уважением Сергей!

Снег

foller Сергей,монстеру нежелательно если есть детки,она ядовитая!А вот хамедорея действительно неприхотливая,у меня растет на кухне практически без света с окна и замечательно выглядит!Ещё может замиакулькас-доллоровое дерево посмотрите,у меня возле телевизора в глубине комнаты растет и не требует ни подкормок ни опрыскивания!Большие экземпляры очень эффектные!

Jule4ka

foller, я тоже бы вам посоветовала замиокулькас  :) не требователен к поливу,солнца особо не требует и очень эффектно и стильно выгладит  yes как вариант можно купить фикус бенджамина, это классика  :)

Svitlana

Сансевиерии, из высокорослых цилиндрика, лаурентия, блек голд екстрим, кирки природник, да и обычная трифасциата очень эфектно смотрятся. В уходе - проще не бывает. yes

Похожие темы (5)