Подсолнечник декоративный.

Автор Леночка3321, 11 января 2012, 11:12:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леночка3321

Взошли мои красавцы, показываемся для истории. Пока расти будут в зимнем, потеплеет, перенесу на балкон.
Подсолнечник Sunspot.

[smg id=40840]

katerina

Леночка3321 - Поздравляю с всходами!!!  present
А расскажите как вы их сеяли - замачивали или нет и в чем? В какой субстрат сеяли, была ли тепличка и нижний подогрев? Какая температура проращивания и как скоро они взошли?  yes Это будет многим интересно. :)

Леночка3321

Сеяла в стандартный для себя грунт, 1 к 1 - торф, кокос, перлит. Не замачивала (вообще нет такой привычки, даже финиковые косточки не обрабатывала никак и взошли))) Не накрывала, не обогревала, температура в зимнем около 25, плошка с семенами стоит на окне. Взошли в течении 6-ти дней. Думаю, при обогреве всхожесть была бы дня на 2 раньше.

Nimfea

#3
Леночка3321, скажите, а почему так рано посеяли?
Это уличное растение, и требует прямого солнечного света бОльшую половину дня. И бОльшее количество световых часов, нежели природа им может дать сейчас, зимой. В феврале-марте еще будет очень темно.
Подсолнечник , даже самый сортовой, сеют не раньше апреля на рассаду.
Ваш сорт подсолнечника - низкорослый. Его высевают еще позже, чем высокорослые.

Название темы я изменю на просто "подсолнечник". Nimfea


Леночка3321

Я могу создать теплые и светлые условия содержания в зимнем, плюс мое место жительства, на случай пересадки на газон)

Nimfea

Цитата: Леночка3321 от 12 января 2012, 12:39:30плюс мое место жительства, на случай пересадки на газон)
в каком месяце Вы его хотите пересадить на газон?

Леночка3321


Sana

А я сегодня тоже купила семена [smg id=41352] "Медвежонка" посею ближайшее время в горшок, как комнатное растение,(солнца на юж.подоконнике хватает); а "большемеров" оставлю на весну.

Леночка3321

Какие красавцы! Ждем посева!)

Sana

Ого! 17-ого утром посеяла 12 семечек под-ка "Медвежонок" в универс.грунт в пластиковую коробочку, поставила под батарею. Сегодня глянула - 2шт. проклюнулись  :P Шустрый  yes

Леночка3321

Это еще что, вы когда его пересаживать будете, вот где удивитесь его корням, так что поаккуратнее))

Nimfea

Цитата: Sana от 19 января 2012, 10:10:4417-ого утром посеяла 12 семечек под-ка "Медвежонок"
Ох, рано посеяли, если он будет в сад идти.

Через два - два с половиной месяца этот сорт уже расцветет!

[smg id=41794]

[smg id=41796]

katerina

Nimfea - Лен, а когда по срокам нужно его сеять?

Sana - С удачными вусходами!  ;)

Nimfea

Цитата: katerina от 19 января 2012, 21:03:21Nimfea - Лен, а когда по срокам нужно его сеять?

Катя, у тебя когда высаживают всю садовую рассаду в грунт?
В конце мая? Или начале июня?
Посеешь в середине мая, зацветет низкорослый подсолнечник в середине июля.

Март (середина)-апрель на рассаду.
Май - в грунт под укрытие. Вторая половина мая, просто в открытый грунт.

Sana

Цитата: Nimfea от 19 января 2012, 22:22:25Ох, рано посеяли, если он будет в сад идти.

Цитата: Sana от 16 января 2012, 17:58:35"Медвежонка" посею ближайшее время в горшок, как комнатное растение,(солнца на юж.подоконнике хватает); а "большемеров" оставлю на весну.
Цитата: Nimfea от 19 января 2012, 22:22:25Через два - два с половиной месяца этот сорт уже расцветет!
Эх, хотелось бы, чтоб пораньше, не терпится  inlove Nimfea, а не подскажите, как долго длится цветение ?

Похожие темы (4)